Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 08:12

несколько раз
    109 грн = 260 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У моей бабули был стальной мужской характер и мужские...усы. Мне по наследству достались только усы, да ещё и с бородой в комплекте. И нет, это не гормональное- анализы в полном порядке. Со школьной скамьи я борюсь с растительностью пинцетом, ежедневно тратя на это около 20 минут. В лазерной эпиляции я разочаровалась, так как три месяца уменьшили только толщину кошелька, но никак ни рост волос. Вдохновившись успехами девушек, поющих оды восковым полоскам, я решилась на их покупку.

?Цена: 109 грн = 260 руб

?Упаковка

Внутри:

Восковые полоски Veet для лица с маслом ши серии "Naturals"

Мы имеем 10 пар полосок и 4 масляные салфетки. Все в девчачьих розовых тонах.

?Состав:

Восковые полоски:
Triethylene Glycol Rosinate, Glyceryl Rosinate, Silica, Polyethylene, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii Butter, Aqua, Cedrus Atlantica Bark Oil, Myrocarpus Fastigiatus Oil, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, CI 77891, CI 15850.
Салфетки:
Paraffinum Liquidum, Hexyldecyl Stearate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Limonene, Cedrus Atlantica Bark Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil.

?Применение вкратце:

Приложите, пропитанную натуральными экстрактами, полоску к месту, которое вы намерены сделать идеально гладким. Резким движением удалите полоску.

Моя кожа, хоть и усатая, но нежная: чуть- что воспаляется. Перед процедурой протираю все спиртом (руки и кожу).

Восковые полоски Veet для лица с маслом ши серии "Naturals"

Разделяем парочку, без ножниц это тяжеловато:

Восковые полоски Veet для лица с маслом ши серии "Naturals"

Смотрим на усы, которые я смогла отрастить за два дня. Фото с усами пятидневного выращивания я не смогла выложить из эстетических соображений.

До
Как это было?

• Подогрела полоски на плафоне настольной лампы
  • Приклеила так, чтобы отрывать против роста волос
  • Разгладила по направлению роста, от носа к краям

Восковые полоски Veet для лица с маслом ши серии "Naturals"

• Резко оторвала. Не сильно поняла как натягивать кожу, если у меня она и так не обвисшая
  • Смотрю на полосочку, а волос там практически нет
  • Приглядываюсь и замечаю, что на полосках остался мой пушок

Восковые полоски Veet для лица с маслом ши серии "Naturals"

• Смотрю на усы- они в большинстве своїм остались

• Стерла масляной салфеткой
  • Стерла масло от салфетки мицеллярной водой

Боялась, что недостаточно резко оторвала, во второй раз попросила помочь мужа. В результате усы снова остались на месте.

Думала- думала, в чем же дело и решила попробовать на межбровье. Действовала по той же схеме и снова получила выдранный пушок и волоски на месте. После получаса танцев с бубном я психанула и выщипала все пинцетом. За 10 минут.

?Больно ли?

Неприятно, но этот момент такой недолгий, что и жаловаться не на что. Есть процедуры намного более болезненные, полосочки по сравнению с ними просто мелочи.

?Эффективно ли?

Для моих усов- нет. Несколько раз я пробовала клеить полоски под разными углами, отрывала резко( и не только я). Полоски вырывают только пушок, а волоски остаются со мной. Максимум, чего я добивалась- 4 выдернутых волос. И ради этого мне приходилось ходить с заметной растительностью на лице! Ежедневная рутина по выщипыванию отнимает время, но в течении дня я спокойна, что никто не рассматривает меня и не отправляет мысленно ко врачу. С полосками, даже если бы они справились с задачей, нужно постоянно отращиваться новые волоски, а значит гладкая кожа у меня была бы лишь один день.

?Последствия

Моя кожа после процедуры горела огнём в местах, где последний раз выщипывали волоски пинцетом. Особой красноты не было, на улице выходить можно.

Могу ли я рекомендовать полоски? Судя по большому количеству положительных отзывов, для кого- то они эффективны. Но мой опыт доказывает, что не всяким усам они помогут уйти прочь.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Убирает пушок
Недостатки
  • Больно
  • Не всем помогает
  • Сложно
DuoSleptне рекомендует
14.02.2019
У меня похожая история была с полосками Флоресан. На руках волоски с ними удалялись на ура, а усики - ни в какую. Полоски от Veet тоже были, только не такие, как у вас. Удаляли усы норм, только больно было.
14.02.2019
Сделайте лазерную эпиляцию, и не парьтесь!
14.02.2019
В отзыве написано: три месяца лазерной не помогли
14.02.2019
Тогда электро, если лазер не помог)
14.02.2019
Для электро- кожа слишком нежная , и так то постоянные покрраснения
14.02.2019
А мне нравится горячий воск VEET в круглой банке, уже несколько лет пользуюсь только им, волоски растут медленно и мало)
14.02.2019
Может и до него руки дойдут)
14.02.2019
На лампе греть полоску не нужно, 5 секунд подержать между ладонями достаточно. Воск не должен быть слишком мягкий.
Натягивать кожу важно, просто ладонью нужно оттянуть ее в сторону чуть ниже уха.
Отрывать полоску нужно против роста волос, т.е.снизу вверх.
Эти полоски берут любые даже очень жесткие волоски.
14.02.2019
Лампа не горячая , если что)А у меня рост волос под углом идёт вообще
14.02.2019
Я просто сама пользуюсь такими полосками 3 года и знакомым усы дергаю ими Big smile поэтому и советы даю в надежде, что вам это как-то поможет добиться хорошего результата Smile
14.02.2019
У меня точ такие же усы и мне помогает в этом шугаринг гораздо лучше, чем такие полоски. Попробуйте! Сами дома можете сахар сварить, главное, что бы он был как карамель, густой и несколько раз пройтись по усатостям. Единичные доработать пинцетом. Только им и спасаюсь, полоски ваще не эффективны для меня.
14.02.2019
Думала сходить на шугаринг у мастера, потому что руки крюки)
14.02.2019
Я сама мастер) Просто когда сама делаешь ни одного волоска не пропускаешь, даже пушкового, а мастера очень часто грешат, особенно на таких местах, не чисто делают. Я дотошный мастер, до самого последнего буду убирать) перфекционизм)
14.02.2019
Берите крем Veet, сама усики им удаляю и очень довольна. За одну минуту все чистенько и никакого раздражения Smile
14.02.2019
сочувствую Puzzled у меня на лице еле заметный пушок, никогда ещё не удаляла, хотя были такие мысли.
Про вит вообще не помню прям хороших отзывов, раньше покупала восковые полоски для тела от укр. марки, у них для лица тоже есть, может их попробуйте Wink