Опубликовано 28 Июль, 2021 - 09:22

Ох, расскажу вам сегодня о восковых полосках для лица Veet Suprem' Essence, сделано во Франции.

Восковые полоски для лица Veet Suprem' Essence
Первую пачку я купила онлайн, на Makeup ua, не поленилась посмотреть дату в личном кабинете, 23.03.2020, за 140 гривен. Сейчас же я приобрела их в стационарной Eva за 116 гривен.

То, что у меня есть волосы над верхней губой я знала ещё со школы, но как раз в школе зрение начало падать, и я как-то перестала их замечать, и думала так, раз я их не вижу особо, то и другие не видят 😅. Но все равно, когда меня пристально кто-то рассматривал, я чувствовала себя не комфортно, ещё и прыщи, красотка ещё та🙃. Красится я начала довольно поздно и заметила, что с тоном на лице волоски ещё больше подчеркнуты, а когда я начала писать отзывы и делать фото, особенно фото губ с помадой, я поняла что дело плохо. Ну не красиво это, не эстетично. И как-то так совпало, что у визажиста на которую я подписана в Инстаграмм спросили: «а мешает ли растительность на лице макияжу?», она ответила, что-то типа, что не особо, но если лицо без волос, то конечно лучше. И буквально через пару дней, я увидела как в сториз девушке-блогеру ее парень, на спор, вот такими же полосками восковыми срывал усы😄. И я поняла, это знак.

Почему я не делала депиляцию раньше? Все просто, когда ты с детства говоришь что вот у меня усы и у меня из-за этого комплекс, а тебе отвечают та ничего там нет, та ты и так самая красивая, та если с ними что-то делать будет расти чёрная щетина. Вот ты и ходишь так усатая потому что боишься. Терпишь «незаметные» взгляды, подколы, вроде и по доброму, и многим все равно есть у меня усы или нет, вон замуж как-то вышла, но все эти шуточки просто взрываются в голове.
Родители, не всегда достаточно сказать ребёнку, что она/он и так самые красивые, можно попробовать решить проблему.

• От производителя, информация с упаковки и состав⬇️

• Упаковка и комплектация⬇️

Картонная коробка. За год использования все хранила в коробке и она до сих пор в отличном виде, при том что хранилась в ванной.

Восковые полоски для лица Veet Suprem' Essence
На обратной стороне есть достаточно информации, что, как и куда, не нужно ничего дополнительно искать. Но я на всякий случай ещё отзывы читала, и почерпнула парочку лайфхаков, расскажу о них далее.

В набор входят 20 восковых полосок и четыре салфетки.

Восковые полоски для лица Veet Suprem' Essence
Полоски спаренные, разделены перфорированной линией, их легко разделять.
Восковые полоски для лица Veet Suprem' Essence
Как вы поняли каждая полоска разделяется ещё на две, в середине прячется воск розового цвета, тягучий и липкий. Его аромат во время использования не ощущаю.

Восковые полоски для лица Veet Suprem' Essence
Салфетки довольно большие, жёсткие, каждая упакована в бумажный пакетик. Салфетки промочены масляным раствором, они предназначены для того чтобы убирать излишки воска. Аромат у них приятный, косметический.

• Применение, лайфхаки и результат⬇️

Процедуру я делаю приблизительно два раза в месяц и не по графику, когда хочу выглядеть на все сто.
Для удобства, с каждой полоски маникюрными ножницами я обрезаю лишнюю бумагу по бокам, и саму полоску разрезаю пополам, они мне не нужны такие длинные, а без лишней бумаги удобнее клеить точно в нужное место. На один раз я использую всего половнику полоски, как видите мне хватило их больше чем на год.
Как я растягиваю удовольствие с салфетками. Я вскрываю пакетик, отрезаю кусочек и прячу обратно, хорошенько закрываю пакетик с помощью биндера. Они так не сохнут и не портятся. Ещё знаю, что кто ленится их резать, достают с пакетика, вытирают одним концом и прячут обратно, потом другим, и так пока все не запачкают. А ещё вариант убирать излишки воска, маслом которое вы используете, кокосовым например.

Восковые полоски для лица Veet Suprem' Essence
По лайфхакам все😄. Вот как храню салфетки⬆️ и как выглядит полоска готовая к применению.

Вот мой набор на одну процедуру⬇️, использую последнюю половинку полоски со старой упаковки.

После того как умылась, нанесла уход, стараясь обойти усы, я протираю кожу над верхней губой ватным диском смоченным Хлоргексидином. Далее подготавливаю восковую полоску (обрезаю, если нужно), разделяю ее и приклеиваю на нужные места, резко срываю против роста волос, придерживая кожу рукой.

Могу наклеить туже полоску повторно, где что-то ещё осталось. Далее потираю место депиляции салфеткой с набора, чтобы убрать излишки воска на коже. Остаётся их не много и салфетка с ними отлично справляется. Затем снова протираю кожу Хлоргексидином.

Давайте смотреть до и после. Слева я с усами, а справа без, сразу после депиляции⬇️.

Кто-то скажет, тю та где там усы. А вот они⬇️.

Даже если и сейчас вы скажете «тю», то вот⬇️. Сама каждый раз удивляюсь, откуда их там столько берётся.

Восковые полоски для лица Veet Suprem' Essence

На фото, где крупный план, можете заметить осталось один-два волоска, я их убираю пинцетом. После процедуры есть покраснение кожи, но вот уже через год, кожа привыкла и у меня это быстро проходит. По началу, краснота могла держаться всю ночь и утро. Имейте ввиду, если собрались делать депиляцию перед важным событием, особенно если первый раз.

На счёт раздражений и высыпаний в месте депиляции. Может раз-два за весь год появлялся на утро белый малюсенький гнойничок. Но реакция может быть разная, читала, что некоторые умудряются как-то кожу срывать. По этому уточню, у меня толстая кожа и не толстые волоски.

На счёт боли, кто боится из-за этого. Для меня эта процедура более приятная, чем щипать брови.
На счёт страшилок про чёрную щетину. Волос у основания толстый, ближе к концу истончается, строение у него такое. Когда волосы начинают отрастать, коротыши кажутся толще, чем то что было изначально. Когда они отрастут на длину, которая была, они снова будут такими же.

• Итог

Довольна полосками, даже не хочу искать что-то другое. Придраться можно только к непродуманным салфеткам, можно было бы сделать их маленькими и поместить да хоть в один пакетик, чтобы можно было открыть, достать и все, а не каждый раз играться с ножницами.
Всем спасибо за внимание и прочтение😌!

Достоинства
  • Быстро
  • Не вызывает раздражений кожи
  • Самый простой способ удаления волос
  • Хватает на долго
  • Эффективные
Недостатки
  • Не продуманные салфетки
Nastya Nllрекомендует
Ты как знала...именно так я и читала..."тююю, да де они там, ничего не видно" Big smile На самом деле, их правда и не видно было. Но для личного успокоения, процедура хорошая). Отлично, что эффект приятно радует).
28.07.2021
Отлично справляются!
28.07.2021
Прекрасный результат)
Замечательные полоски Exclamation Mark
29.07.2021
Божечки, я брови-то раз в полгода щипаю, боли боюсь до обморока, а тут все разом! По вам, мадам, пытошная скучает!😂
29.07.2021
В том то и прикол, брови мне щипать больно, ненавижу это делать ещё и потому что немного слепая, вроде пощипала, потом сфоткала макияж, а там их ещё куча😡. Усы вообще не больно и круто что быстро.
29.07.2021
Я все равно на фото не увидела у Вас те самые усики ))) Классно, что полоски работают!
29.07.2021
Привет! Я Лена, и у меня есть усы, их видно на фото в отзывах, иногда я удаляю их эпилятором.
Привет Лена!😄
Интересно чем больнее. У меня есть эпилятор, но мы не дружим, очень больно, ноги до колена могу, и то чуть ли не со слезами🙈.
29.07.2021
Восковые хрени явно не про меня, сколько покупала, использовала одну пластинку и зарекалась больше никогда не брать Big smile
Почему?
29.07.2021
Я у Veet пробовала только полоски для ног и после этого поняла, что это не мое Big smile
29.07.2021
А почему? Хочу для бикини попробовать
01.08.2021
Больно)) Все эти отрывания Big smile Мне ближе эпилятор))
02.08.2021
Вот если честно хотела уже написать комент : а где на фото слева усы? а потом посмотрела фото с полоской... и правда есть. И правда лучше это удалять согласна на 100%, у меня вообще все лицо волосатое Big smile но волоски белые, я излишние удаляю пинцетом
02.08.2021
Та пух на лице то такое, а вот чёрные усы не ахти🤷🏻‍♀️.
10.09.2021
ох, эти усы Puzzled знакома с проблемой, спасибо зща отзыв, что то я его пропустила Wink
10.09.2021
Пожалуйста, надеюсь понравятся ☺️