Опубликовано 18 Май, 2015 - 18:16

Интересное заведение, о нем я слышала давно, многие были в восторге, а кому то не очень понравилось. Ну, раз мы там не были - значит пора! Вот мы и пошли теплым весенним денечком (прошу заметить в Екатеринбурге теплые денечки - это нонсенс)

Пошли мы взрослыми, вход в Свердловскую киностудию нашли со второй попытки)))

Но потом нашли, шли мы по длинному коридору, на входе была выставка чья-то, но мы ее проигнорировали и сразу направились к месту Х.

На кассе сидела милая девушка, которая все объяснила нам. Во-первых, на билетах указана служба спасения, если вдруг заблудимся - на что я хмыкнула, что мы дети что ли)) Во-вторых, по билету можно получить скидку на второе посещение (что позже и сделали). В-третьих, если поднимемся на 2-й этаж, то спуститься вниз уже не возможно будет.

Вот мы и зашли ТУДА, ну я думала будет нечто... На самом деле большинство экспонатов давно устаревшие, и большинство из нас без энтузиазма принялось создавать образы и трюки.

Для детей - тут безусловно безумно интересно, об этом позже.

На первом этаже - все экспонаты можно трогать, можно создавать трюки, создавать иллюзии.

На втором этаже - я все же испугалась. Сначала мы попали в дом вверх дном, мало того он был еще и под наклоном - от чего я все никак не могла понять чего голова ходуном ходит. Потом попали в темную комнату, а там надо найти выход в кромешной тьме, периодами светодиоды включались. Вот тут я в панику впала, в итоге меня потащил М за руку)))

Дом вверх дном еще и под углом

Была зеркальная комната, сразу вспомнила мультфильм про Алешу Поповича, где они в березках все были и терялись. Так и мы натыкались не на выход, а на очередное зеркало))

Позже пошел мой племяш на свое день рождения с группой друзей. Им очень понравилось, ребятишки веселились от души. Опять же использовали скидку на повторное посещение.

НО я бы не рекомендовала маленьким деткам поднимать на второй этаж, шибко страшно как то.

В целом очень интересно, поход выходного дня у нас прошел на УРА, не смотря на то, что многое нам давно уже знакомо

Можно рисовать песком

Достоинства
  • Весьма познавательно
  • Интересно
Ветер_Временирекомендует
15.08.2016
Давно собираюсь туда наведаться, слышала много хороших отзывов Glasses
asya555 там весьма интересно, даже взрослым)