Опубликовано 9 Январь, 2016 - 22:53

Ммм...Итальянский профессиональный шампунь, литровый объем, цена - копейки. Как тут не соблазниться?! И все-таки, скупой платит дважды. Но давайте разберемся что это за средство то такое. Без эмоций, опираясь исключительно на факты и логику.

Купила я сие средство в профессиональном магазине. Только начала вникать в проф уход, так что в составах была не сильна. К тому же, время поджимало и тетеньки-продавцы косо поглядывали на девочку-подростка, с озадаченным лицом выбиравшую себе средства для волос уже порядка 20 минут. Ну, вы понимаете. И ступила я так же, как тупят многие начинающие завоеватели профессионального ухода: купила плохое, чтобы просто купить и больше никого не бесить. Повелась на описание. А что, собственно, за описание?

Шампунь для восстановления структуры волос, обогащенный питательными веществами, предназначен для восстановления структуры поврежденных, сухих и завитых волос. Нейтрализует электростатическое напряжение и возвращает волосам и естественную структуру, поврежденную в результате химических или атмосферных воздействий. Придает волосам здоровый блеск и жизненную силу.

Интересно, что подразумевается под жизненной силой? Кератиновые цепочки, лишенные ядра по мере отрастания под давлением непрерывного митоза клеток в волосяном фолликуле, вдруг оживут и скажут "Я родился"? Интересно. А чем производитель собирается подлатать пробоины в кутикуле? И даже вернет... Естественную структуру?! Что же за живительная сила такая налита в этом чуднОм эликсире? Давайте посмотрим:

Aqua - вода.

Sodium laureth sulfate - одно из самых распространенных поверхностно-активных веществ ( ПАВов), применяется для очищения и пенообразования.

Sodium chloride - поваренная соль.

Cocamidopropyl betaine - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом.

Imidazolidinyl urea- Синтетический консервант белков. Находясь в составе средства, выделяет формалин, который и служит консервантом. Добавляется в незначительных количествах ( В Европе разрешено добавлять столько вещества, чтобы кол-во выделяемого формалина не превышало 0,2%. Если в средстве формалина больше, чем 0,5%, производитель обязан написать об этом на упаковке), а это значит, что далее следующие компоненты шампуня будут в еще более низкой концентрации ( Правило расположения компонентов состава в порядке убывания).

Polyquaternium-39 - - полимер, полученный из органических компонентов, содержащих азот. Служит антистатиком.

Tetrasodium EDTA - агент, связывающий ионы тяжёлых металлов (преимущественно железа), помогая, при этом, избежать обесцвечивания.В косметике усиливает действие консервантов, повышает пенообразование и смягчает воду.

Amyl cinnamal - отдушка.

Butylphenyl methylpropional- отдушка.

Benzyl salicylate- В косметические средства добавляется в качестве поглотителя ультрафиолетовых лучей, ароматизатора. Потенциальный аллерген (при воздействии солнечного света).

CI 42090 - краситель. Бриллиантово синий.

Methylchloroisothiazolinone - консервант для использования в косметических изделиях и средствах личной гигиены. Часто используется в смеси с метилизотиазолиноном.

Methylisothiazolinone - сильный консервант, который входит в состав косметических продуктов.

Parfum - парфюмерная композиция

Ииии... Что? Что именно должно отвечать за выполнение обещаний, указанных на упаковке? Поваренная соль? Формалин? Две отдушки, антистатик и поглощатель УФ лучей, которого в шампунь перепало "Капля на ведро"?

Кстати, выглядит и пахнет он тоже не самым привлекательным образом. "Бриллиантово-синий" и аромат туалетного мыла.

Я считаю, что продукт не выполняет заявленные обещания и настоятельно рекомендую не применять его в своем уходе не то что обладателям сухих и поврежденных волос, а вообще любых других. Но людям с проблемными волосами он вообще противопоказан, хоть золотом потом намажьте, хоть массмаркетовским бальзамом. Больше ни в коем случае не куплю.

Но... Как же альтернативное применение?!

Помню-помню, обещала. И средство для восстановления поврежденных волос на глазах превращается.... Превращается в.... В шампунь глубокой очистки! Серьезно, эта ядерная штука смывает силиконы с волос с первого применения. Для меня это очень актуально, потому что масляные маски предпочитаю наносить на очищенные от силикона волосы. И этого литрового шампуня с головой хватит на 18 месяцев. Но сразу говорю, что дальше указанного срока это средство использовать нельзя!!! Формалин начнет выделяться в непредсказуемом количестве, и реакцию от использования предугадать будет просто невозможно.

Если Вам не нужен шампунь глубокой очистки - выкидывайте бяку без малейшего сожаления.

Конечно же, я никому не рекомендую это средство. Хотя вообще-то не люблю писать негативные отзывы, но здесь вообще никакого шанса на реабилитацию. Даже за запах не могу похвалить.

Смотрите так же другие мои отзывы на средства для волос ( На этот раз с положительными характеристиками):

http://irecommend.ru/content/pochemu-imenno-ono-fo... - моё любимое несмываемое средство.

http://irecommend.ru/content/dlinnye-gustye-volnis... - окрашивание волос хной.

http://irecommend.ru/content/moi-sekret-bystrogo-r... - отращиваем волосы!

http://irecommend.ru/content/otzyv-foto-gde-kupit-... - моя идеальная расческа.

http://irecommend.ru/content/dolgii-put-ot-kaskada... - от каскада по плечи до ровного среза по талию? (Нынче волосы до попы)

Спасибо всем, кто заглянул!Wink

Достоинства
  • -Доступная цена
  • Большая, экономная упаковка
Недостатки
  • Не понравился запах
  • Очень сушит волосы и делает их ломкими!
  • Плохо расчесываются волосы
Вечно_Рыжаяне рекомендует