Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 12:50

Сейчас мою голову сильно разгружает спорт. Тренировки вырабатывают гормоны счастья, уберу в цитату:

Физическая активность стимулирует дофамин, эндорфин, серотонин и окситоцин. Возможно, вы слышали, что их называют «гормонами счастья». «Гормоны счастья» — это нейромедиаторы. Так называют химические вещества, которые передают сообщения между нервными клетками мозга — нейронами

Ну а телу хочется помочь восстановиться. В пятницу у меня жесткая силовая, тренер нагружает так, что обычно я восстанавливаюсь к новой нагрузке к среде.

Но масло Stenders «after sports» действительно ускоряет вывод молочной кислоты (из-за неё болят мышцы). И помогает мышцам быстрее восстановиться.

Бутылочка с маслом не покидает мою тренировочную сумку.

Раз уж начала так подробно, то процитирую принцип действия масла:

Розмарин и эвкалипт придают массажному маслу свежую ноту, а так же отвечают за тонизирование кожи, улучшают кровоснабжение и питание тканей, что способствует предотвращению образования молочной кислоты.

А вот и моя стильная бутылочка:

Масло для тела STENDERS массажное для расслабления мышц, после спорта

обьем: 100мл

цена: 379₽

страна изготовления: Латвия

ссылка на товар: заказала на WB
Упаковка компактная из слегка затемнённого плотного пластика. Само масло не имеет оттенка.

Винтовая металлическая крышка оказалась удобной - масло крепко закрыто и не протекает в сумке. Помповый дозатор всё же более уязвим и может повернуться в положение «on» от контакта с другими предметами в сумке. Поэтому неожиданно, но винтовая крышка - удачное решение.

Консистенция у масла удобна для нанесения: оно не густое и не оставляет после себя липкую пленку, одновременно с этим не слишком жидкое, поэтому через горлышко комфортно контролировать количество масла.

Покажу текстуру: масло практически прозрачного оттенка

Тает от прикосновения рук и растирательных движений, достаточно быстро начинает впитываться в кожу, при этом руки с комфортом скользят по телу.

Только нанесла на кожу масло

При массаже, на коже не скатываются катышки. Так бывает, когда хитрят и в масло для тела добавляют ненатуральнее компоненты (увлажнители, смягчители, консерванты)

Масло 100% натуральное. В его основе мои фавориты среди масел:

виноградной косточки масло, масло сладкого миндаля

А сочетание этих масел даёт маслу натуральный, приятный (ноты востока) аромат:

лаванды масло, розмарина масло, мяты перечной масло, имбиря масло

Здесь хочется добавить ещё несколько слов об ароматерапии. Ведь мы имеем дело с ароматом натуральных эфирных масел:

масла оказывают губительное действие на вирусы, подавляют развитие микробов и снимают воспаление. Помимо этого, они снижают уровень стресса в организме и нормализуют сон, что тоже немаловажно для здоровья.

Ещё об аромате: в спорт зале должна сохраняться этика по отношению к окружающим. Нужно стараться использовать не слишком парфюмные средства. У всех разные вкусы и если каждая начнёт распространять свои любимые ароматы, то раздевалка превратится в дурдом Smile

Масло, хотя и имеет явный восточный аромат, но не слишком яркий. Ощущается от кожи, при растирательных движениях звучит сильнее. Но не остаётся в воздухе и не доставляет дискомфорт соседкам по шкафчику.

Вот, например, мое масло от Stenders, которое я использую для массажа дома, с ароматом Розовой герани, звучит куда звонче.

Как я его использую:

Масло видалось. Кожа увлажнена и напитана

После физической нагрузки и в те дни, когда мышцы ещё побаливают. Перед нанесением очищаю свою кожу - иду в душ. Масла будут проникать внутрь, поэтому придерживаемся того же принципа, что и в уходе за лицом - очищаем, а после наносим.

Сразу после душа, иногда забегаю на 3 минутки в баню, чтобы прогреть мышцы.

После того, как прогреюсь в хамаме

После нагрузки в бассейне (лёгкая нагрузка тоже разгоняет кислоту в мышцах)

Если вы тренируетесь не в спорт зале, то наносите дома после горячего душа.

Наношу сразу, как сниму с себя полотенце. Не долго растираю и слегка проминаю те мышцы, которые работали.

Пока я вожусь со сбором сумки, сушкой волос итд, масло впитывается в кожу и не пачкает одежду. Если переживаете, что переборщили, промокните кожу салфеткой

Не обязательно массировать мышцы долго, ведь эффект будет не столько от массажа, сколько от проникновения в кожу подобранных в составе масел:

Натуральный состав работает отлично. И, к слову, эти

же масла в составе будут помощниками в борьбе с целлюлитными ямочками. Постепенно они станут менее выраженными.

Кожу не будет печь, жечь, но эффект вы ощутите уже на следующее утро, когда мышцы не будут «гореть» от боли после тренировки. И разумеется - увлажнённая, напитанная, красивая кожа - эффект накопительный.

Как мне кажется, даже растяжки начали смотреться симпатичнее:

Растяжки на бедрах

При долгом применении, кожа не покрылась аллергической сырью, высыпаниями.

Мне понравились масла от Stenders - и «После спорта» и «Розовая герань», как и другие средства, которые я пробовала от этого производителя. Большое внимание к составу, к ароматам и оформлению средств делают своё дело.

Если я покупаю что-то от Stenders, то я знаю, что это средство будет супер!

Мои другие отзывы на средства Stenders:

• Скраб для губ
  • Твёрдые духи с сумасшедшим благородным ароматом! (на днях достала тёплый шарфик, а он так вкусно пахнет! Моментами ловила согревающий, восточный аромат! Вспомнила, что в те дни я как раз пользовалась этими духами!)
  • Масло с афродизиаком для массажа, в том числе интимного - Rose
U_albiрекомендует
27.09.2022
Люблю этот бренд, особенно их мыло 😍
28.09.2022
А отчего у вас растяжки, не знаете? Давно вас смотрю, вес вроде бы один примерно у вас, резких перепадов не было
28.09.2022
Лет с 14-16. Примерно в это время. И не из-за веса, а из-за резкого роста.
а, понятно тогда, спасибо
Хорошего дня Smile 👋🏼