Опубликовано 29 Май, 2021 - 11:13

месяц или более
    120 рублей

Всем привет! Прежде чем перейти к отзыву, введу вас в курс дела, относительно моих ногтей.

Я регулярно с 2015 года делала маникюр в салоне, перерывы делала крайне редко. Поменяла я несколько мастеров, были и бюджетные варианты и не очень.

Очень часто ситуация складывалась следующим образом. Маникюр делали очень красивый: выравнивание, покрытие, дизайн, обработка материалов - всё устраивало. НО сама ногтевая пластина была вечно пропилена, могла гореть в процессе маникюра, иногда портили форму, задевали кутикулу, хотя я всегда предупреждала, что у меня она тонкая, кровь легко может пойти. Мастера, видимо, считали, что я преувеличиваю и что если я делаю маникюр ВСЕГДА, то что именно под лаком - это не важно (и так сойдёт). Поэтому частенько (за доп. плату, естественно) покрывали мне ногти гелем для укрепления, т.к. до этого всё спиливали донельзя.

Я знаю, какие у меня могут быть ногти, когда восстановятся (приходилось этим заниматься частенько). Они достаточно крепкие, у меня неплохая форма,они быстро отрастают. Но за последние посещения мои ногти добили. Теперь они пошли "волнами", стали очень тонкими, легко рвутся (именно рвутся, а не ломаются). Вот я и встала на путь восстановления и пока что отказалась от гель-лаков.

* Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШИЕ МАСТЕРА (И МНЕ ТАКИЕ ПОПАДАЛИСЬ), НО ИЗ-ЗА ПЕРЕЕЗДОВ ПРИХОДИЛОСЬ ИХ МЕНЯТЬ. Не воспринимайте это на свой счёт, уважаемые, хорошие, мастера маникюра Smile Обидеть вас не входит в мою цель, я просто рассказываю свой опыт.

На фото маникюры, когда у меня были свои ногти и они были в неплохом состоянии (тогда я нашла "своего" мастера, но пришлось уехать Sad )

Тут был уже перебор, потом длину убрала

Единственной претензией было, что иногда она делала некоторые ногти слишком плоскими, но в целом, картина была неплохой.

К последнему мастеру попала с уже плохими ногтями, поэтому претензий к ней не имею. Именно с ней мы решили, что надо оставить пока гель-лаки и заняться ногтями, ведь теперь картина совсем другая... печальная.

Фото даже не передаёт всего масштаба трагедии.

Она уточнила, что если я, конечно, захочу, то мы сделаем покрытие. Но увидев эту "красоту" я решила, что всё. Пора восстанавливать.

Итак, перейдём к маслу, с помощью которого я пытаюсь поддерживать кутикулу в более менее приемлемом состоянии Smile

Цена ~ 100-130 рублей (зависит от магазина). Найти можно и на Wildberries, и на Яндекс.Маркете и, думаю, ещё много где.

Произведено масло в России (хотя изначально подумала, что в Китае Laughing out loud )

Объём 15 мл.

---- УПАКОВКА ----

Очень неплохая для своей цены. Тёмное стекло и наклейка с читабельным текстом.

Имеется хорая пипетка, которая отлично набирает масло.

Информация от производителя имеется: состав, способ применения, обещания.

1. СОСТАВ, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

витамин е 25%, кокосовое масло органическое 25%, витамин a 25%, парфюмерная отдушка 25%

В нём нет ничего сверхъестественного, это просто удобный формат не очень жирного масла с приятным ароматом.

Масло прозрачное, без всяких вкраплений, текучее, легко разогревается и быстро впитывается. Аромат просто нереальный, пахнет очень ярко, дыней. Если вы любите дынные ароматизаторы (как в жвачке), то оцените.

2. ОБЕЩАНИЯ

Универсальное масло для смягчения и питания кутикулы и ногтевой пластины. Идеально увлажняет кутикулу, способствует укреплению ногтей. Ваши ногти более крепкие, нет проблем с расслоением и заусенцами.

Они, я бы сказала, классические для масел для ногтей и кутикулы. Смягчение, питание, борьба со слабостью ногтей. Я ждала большего влияния именно на кутикулу. Когда она выглядит хорошо, то даже с плохими ногтями, общий вид становится лучше.

!!!! Глобального улучшения качества ногтя я не жду от масла, в основе которого КОКОСОВОЕ. Я адекватно понимаю, что поможет только срастить ноготь полностью. Для более быстрого результата делаю ванночки, покрываю прозрачными лаками, чтобы в бытовых делах лишний раз не повреждать ногти !!!!

3. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И САМО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Кисточкой или пипеткой нанести масло на кутикулу и распределить по ногтевой пластине. Для полного эффекта применять средство 3-4 раза в неделю.

Я не заморачиваюсь с кисточками, просто наношу пипеткой на кутикулу и втираю в неё и в ноготь. Иногда перебарщиваю, тогда распределяют и по пальцам.

Фото ДО:

Нанесение:

Втираю:

Немного жду впитывания или промакиваю салфеткой.

Результат:

Какие же впечатления?

- масло, действительно, напитывает

- накопительного эффекта особо нет, если на следующий день не намазать, то кутикула снова подсохнет

- улучшает вид кутикулы

- придаёт блеск ногтям (это же масло))

- руки мягкие и приятно пахнут

- пока масло не впиталось, можно палочкой отодвинуть кутикулу и вид будет ещё лучше

В целом, масло не плохое. Жаль, что нет накопительного эффекта, нужно постоянно наносить снова и снова. Выходит, что получается не по инструкции, а каждый день. Для меня это не проблема, так как за ногти я взялась основательно. У масла очень приятный аромат и достаточно приятная текстура, не супер-масляная, впитывается хорошо.

Для дополнительного ухода за свою цену вполне хорошее масло.

Достоинства
  • Отличная цена
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Удобный флакончик
  • Улучшает вид ногтя и кутикулы
  • Упаковка из темного стекла
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
Liza_Jinрекомендует
Полезный отзыв
29.05.2021
эх, жаль, что так с ногтями((
Буду знать!
29.05.2021
Даже без накопительного эффекта вполне неплохое)
  • 24.08.2018 - 02:38
    Не поняла его...
    Масло для кутикулы использую часто, пробую разные марки. Делая очередной заказ на сайте Рио Профи заказала несколько вариантов маслица. В карандаше, с кисточкой и с пипеткой. Этот отзыв о минеральном масле для кутикулы от Рио Профи в бутылочке с пипеткой.
  • 30.01.2020 - 21:07
    Кутикула выглядит великолепно
    Доброго времени суток! Масло для кутикулы очень хорошая вещь, с помощью которой даже не свежий маникюр выглядит ухоженным. Я использую масло от торговой марки Rio Profi из виноградных косточек, объём 15 мл. Прошу прощения за качество этикетки на фото.
  • Действенное масло для ногтей! Но о чем расскажет нам состав?
    Всем привет! Наступили холода, а значит, наши ногти требуют дополнительного увлажнения и питания. За ногтями я всегда осуществляю комплексный уход, но особое внимание уделяю в зимнее время, поскольку именно сейчас они больше подвержены сухости и ломкости.
  • 03.10.2019 - 20:30
    Хорошее качество по низкой цене
    Девочки, хочу поделиться отзывом. Давно уже пользуюсь маслом для кутикулы от Рио, мне очень нравится. Во-первых, очень большой выбор ароматов , в этот раз я решила взять с лимоном. Запах приятный, не навязчивый. Во-вторых, удобная упаковка с кисточкой, наносится легко.
  • 21.01.2020 - 15:06
    Шикарное масло для кутикулы! Попробуйте!!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу поговорить об удивительном продукте от российской компании Rio Profi. Посоветовала мне его женщина в магазине, сказала, что оно волшебное. Я поверила ей и согласилась взять. Дизайн упаковки: Стеклянный бутылёк с пипеткой.
  • Вкусная забота о ноготках
    Приветствую) Я всегда стараюсь следить за руками. К сожалению, бывает, что в связи с наличием маленького ребенка маникюр приходится откладывать на потом. Но это не значит, что я пренебрегаю уходом, отнюдь. Всегда стараюсь следить за кожей рук и состоянием кутикулы.
  • 16.10.2018 - 20:59
    Эффективное масло для кутикулы Planet nails - залог здоровой и ухоженной кутикулы.
    Всем привет!!! Чтобы кутикула была здоровой и ухоженной за ней нужен постоянный уход. Тем более если кутикула сухая и жёсткая, как у меня, то такая кутикула требует постоянного ухода. Масло Planet nails мне помогает с уходом кутикулы и делает маникюр красивым и ухоженным. Цена 200 рублей.
  • 28.08.2014 - 20:04
    Находка отечественного производства
    Однажды столкнулась с проблемой расслаивающихся ногтей. И так как до этого мои ногти были в полном порядке, то представления о разновидности средств, должных помочь с этим, я не имела никакого.
  • 05.07.2012 - 06:23
    Крепкие ноготки - это реально
    Следующий отзыв о косметике Флоресан будет об этом маслице.Я страшно ленюсь ухаживать за руками - ну вот такая я ленища, приходится выпинывать себя, чтобы лишний раз намазать кремом, накрасить лаком... А специальные процедуры для ногтей делаю вообще раза 2 в год.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 15.09.2021 - 00:04
    Хотела побороть дурную привычку или хотя бы увлажнить кутикулы, но не вышло ни того, ни другого. Soline Charms - масло, которое не смогло
    В подарок от коллеги получила масло для кутикулы. Поскольку ранее я регулярно делала маникюр и покрытие гель-лаком у мастера, то маслице будто ждало своего часа, им я не пользовалась.
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • А вы знаете, что такое пропилы? А как быстро от них избавиться? Личный опыт, ничего больше...
    Не всем везет с первого раза с мастером маникюра, косметологом, парикмахером... Иногда приходится пройти длинный путь, пока найдешь своего Мастера. А нам же, девочкам, надо не только сногсшибательный результат, но еще и поговорить, и посмеяться) И вот ... стечение обстоятельств...
  • 11.07.2021 - 16:13
    Маленькая, да удаленькая - а соответствует ли эта фраза воску для ногтей и кутикулы "Лимон"?
    Всем приветик! Я считаю, что руки - визитная карточка человека и мне важно, чтобы они имели презентабельный внешний вид. И состояние ногтей и кутикулы для меня немаловажно. И когда наткнулась на воск для ногтей и кутикулы я решила, что лишним он не будет.
  • 21.08.2021 - 00:11
    Отличное масло за хорошею цену 🌿 поддержка вашей кутикулы и не только 🌿 забудьте про заусеницы и огрубевшую кутикулу 🌿 рю
    Всем доброе время суток Практически каждая девушка ( женщина) хочет чтобы у неё не только были ухоженные ручки но и ноготки. Много лет пользуюсь маслами для кутикулы, пользовалась разными от разных тм, на этот раз, приобрела у своего мастера маникюра, масло от тм - NAILS MOLEKULA .
  • Вкусная забота о ноготках
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.