Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 23:45

Всем доброго времени суток!

Да, я не буду оригинальной и поставлю этому средству пять баллов. Если было бы можно - поставила бы и больше. И это невзирая на то, что это вообще первое масло для кутикулы, которое я пробовала. Но начну по порядку...

Наверное некоторые мои читательницы заметили, что в последние пару-тройку месяцев я пишу очень мало отзывов, и лаковых в том числе. А все просто - я вышла на работу, да не простую... Маникюру там приходит абзац полнейший вообще, а кутикула и кожа рук страдает больше всего. Работа связана с резкой ткани, из которой шьют спортивные сумки и рюкзаки. Я не знаю, чем конкретно пропитывают этот материал, но уже на первой неделе я начала замечать, что кожа рук и кутикула чувствуют себя, мягко говоря, не важно. К концу второй недели начинается кошмар... Появляется куча заусенцев (по нескольку штук на палец), все это дело сохнет и трескается. Крема не помогают. Обрезание помогает ровно на один день. Замкнутый круг... А если учесть, что я, когда нервничаю, люблю все это дело поотрывать, то в итоге получается мраак(((

И тогда я пошла и купила всем известный удалитель кутикулы, чтобы исправить положение. В это время сделала фото ужаса, творящегося на моих ручках.

Но одним ремувером, как говорится, сыт не будешь, так как и он тоже сушит кутикулу. Маслами, повторюсь, я раньше не пользовалась: как-то хватало кремушка вечерком на ручки, да воск DNC пару раз в неделю, когда вспомню о нем. А тут ситуация была совсем уж катастрофическая, и я в срочном порядке начала подыскивать себе маслице. И тут, как раз вовремя, Masura меня этим маслицем и осчастливила. Из всей посылки именно этому средству я была рада больше всего. Как оказалось, не зря.

Наносила я его щедро, по 1 капле на 1-2 ногтя.

Спустя некоторое время кутикула одумалась и пришла в божеский вид.

Но это все была лирика, теперь я хочу рассказать о конкретных характеристиках.

Масло жидкое, прозрачное в симпатичном флакончике. Запаха не имеет, что для меня скорее плюс, а то бывает такого ароматизатора в средства намешают, что хоть не используй вовсе.

Масло достаточно экономичное. Обмакнув один раз кисточку во флакон, можно нанести средство на все пальцы одной руки. В таком случае маслице впитается быстро.

Мне такой легкий способ нанесения особо не подходит, поэтому я, чаще всего, наношу по одной капле (одно макание кисточки) на один ноготь.

Так сказать, пожирнее, да побольше.

После нанесения я выжидаю минут 10-20. Что нравится: масло не течет туда, куда не надо. То есть я могу и за компом посидеть, и по телефону полазить, не боясь запачкать все маслом. Масло затекает только на кожу ниже лунки по линиям (не знаю, как объяснить точнее - видно на фото), да под сам ноготь (чему я очень даже не против - дополнительное увлажнение ногтям никогда не повредит).

По ощущениям мне напоминает так называемое "сухое масло": нет ощущения пленки, липкости и чрезмерной жирности. Увлажняет сухую кожу кутикулы на отлично. Я бы даже сказала, дает глубокое увлажнение, чем не могли похвастаться различные крема для ногтей и воск - все они выдавали только поверхностный эффект. Да и у ногтей стало намного меньше стремления "свернуться в трубочку".

Увлажнения мне хватает примерно на сутки. Наношу по вечерам. Если я не на работе, то и все двое суток. Про накопительный эффект сказать ничего не могу, так как именно в моем случае залог успеха - это регулярность использования.

Так же я заметила, что маслице неплохо снимает покраснения от неудачного обрезания/отрывания заусенцев. Если раньше место оторванного заусенца чаще всего воспалялось и напухало, то с использованием этого масла я отделываюсь лишь легким локальным покраснением.

Про обещанное замедление роста кутикулы сказать ничего конкретного не могу. Кутикула у основания ногтя и так особо никогда не росла - достаточно было просто отодвинуть палочкой, а на боковых валиках кожу иногда приходится подрезать, так как имеено там чаще всего у меня образуются заусенцы.

В целом, это маслице значительно облегчило мне жизнь и избавило от мелких неприятностей.

Срок использования: около 2х месяцев.

Стоимость: 149 руб. В розничной продаже другие масла мне дешевле и не попадались.

Всем ухоженных и здоровых ноготков!

Спасибо за внимание!

Ваша Мороженка)))

Достоинства
  • Без запаха
  • Без цвета
  • Доступная цена
  • Малый расход
  • Питает ногти и кутикулу
Icecreamрекомендует
22.11.2014
Мороженка, это действительно приятное маслице Wink
Ваша кутикула,просто,умничка!
а жёлтый отпадный!
22.11.2014
Блин! Как же я хочу это масло, но только одно это средство заказывать не вижу смысла(( Дорого будет с доставкой
Желтый маникюр,очень понравился Love
22.11.2014
у меня тоже ремувер от Салли Хенсон, а вот с маслом я прогадала... купила Эвелин., а от него толку никакого( Поэтому возьму на заметку себе это масло)
ketaminka полностью согласна Smile

ЮлияВА благодарю)))

Darryl да уж, лучше брать оптом, или кого-нибудь подбивать на заказ из подружек Big smile

Prelestnaya да вот устроила себе такое напоминание о летних денечках Smile

lemon_tree этот ремувер, не спорю, веСчь хорошая, но мне его результата хватает дня на 2-3, а использовать можно не чаще раза в неделю. Так что без масла совсем никуда...
23.11.2014
Отлично помогает похоже. А ты с тканями так и работаешь или перестала и ногти/руки/кутикула пришли в норму?
23.11.2014
У меня кстати тоже результат не очень долго держится,..... А я и не знала, что можно не чаше раза в неделю пользоваться им) спасибо, что сказали, а то раз в 5 дней где-то использовала его((((
23.11.2014
natavolg да работаю, сессия закончилась. На работе годовой запас кремов, дома масло. Иначе руки как у старухи((