Ради мужа я принялась отращивать волосы. Но как оказалось недостаточно, чтоб они были длинные. Желательно, чтоб они при этом были еще и красивыми... А это уже проблема. По крайней мере для меня, потому что не могу отказаться от вещей, которые очень сильно портят внешний вид волос, в частности от окраски волос.Конечно волосам много чего наносит вред-это могут быть и шампуни, содержащие агрессивные ПАВы (которые могут пересушивать волосы), и сушка феном, и неправильное расчесывание и т.д. и т.п. Но все таки основной вред наносят краски для волос, даже если они без аммиака (в них все равно достаточно вредных веществ, вредящих волосам). Как следствие волосы тонкие, сухие, ломкие, секущиеся и на вид и на ощупь просто ужасны.
В последнее время я пробую практически все новинки из супермаркетов. Чаще всего те средства, где указано, что они восстанавливающие и предотвращающие сечение. Естественно ни одно из этих средств не может ни питать, ни восстанавливать волосы (волосы-это мертвая структура), но я их все равно покупаю, чтоб хотя бы внешне волосы выглядели лучше. Syoss абсолют эликсир с микромаслами с этой задачей справляется на отлично. Изначально привлек его внешний вид: это был аккуратный прозрачный флакон 100 мл. с дозатором (что всегда очень удобно). Естественно понравилась надпись, что он питает и мгновенно восстанавливает волосы без утяжеления. Если наклонить флакон сразу видно, что его текстура маслянистая. И действительно в руках он ощущается, как обычное растительное масло, но в отличии от обычного масла руки после него промываются обычной водой не оставляя липкости. Так же и на волосах. Если наносить его в меру, то волосы абсолютно не склеиваются.
У эликсира 3 способа использования:
• Можно нанести на сухие волосы до мытья волос (это должно защитить от пересушивания волос во время мытья шампунями с SLS или SLES)
• Нанесение на подсушенные полотенцем волосы для интенсивного питания
• Нанесение на сухие волосы для придания блеска, текстуры и гладкости
Состав продукта довольно таки интересный. На первом месте находится cyclomethicone, а это синтетическое силиконовое масло. Как и все силиконы оно создает тонкую прозрачную пленочку на волосе, удерживая влагу внутри и заполняя пористые поврежденные участки волос. Так же эта пленочка защищает волос от внешних воздействий, таких как сушка волос феном, расчесывание, солнце и т.д. К сожалению этот эффект, как и от всех силиконов временный и продержится только до следующего мытья головы. Вообще все силиконы смываются шампунями с SLS или SLES. Именно поэтому после ламинирования, нужно пользоваться только шампунями с очень мягкими ПАВами, иначе это ламинирование смывается в разы быстрее.
Еще в составе есть еще несколько видов силиконов, а также некоторые масла. Одно из них-это подсолнечное масло (helianthus annuus seed oil). 😊 И еще одно это аргановое масло. Это очень хорошее масло, но к сожалению оно стоит на пятом месте, т.е. его там мало. И аргановое масло стоит естественно после силиконов, т.е. все таки действует на волосы не оно, а силиконы. 😞
Этот эликсир очень экономичен. Если наносить его только на кончики, то хватает одного нажатия дозатора. Я после мытья головы на немного подсушенные, но еще влажные волосы на кончики волос наношу средство и изредка еще одну дозу растираю в ладошках и наношу на длину волос. Я принципиально наношу его именно на влажные волосы, так как оно создаст пленочку на волосах, которая не даст волосам потерять эту влагу. Кстати чтоб силиконы смогли попасть в волос и заполнить пористые, поврежденные участи волос их нельзя сушить феном. Ведь после мытья волос, если мы не использовали что-то, что закрывает и приглаживает кутикулу, то её чешуйки приоткрыты.При сушке феном кутикула волоса закрывается и уже не пропустит внутрь силиконы.
У меня достаточно несмываемых уходов для волос и это занимает среди них одно их лидирующих позиций.
Волосы после syoss beauty elixir выглядят очень хорошо. Кончики волос заклеиваются, убирается пушистость, волосы более гладкие и уже не выглядят сильно поврежденными. А запах... Это чудо... Волосы целый день чудесно пахнут 😊 И конечно же немаловажно, что они не склеены, как грязные сосульки.