Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 22:26

После беременности и грудного вскармливания мои волосы выглядят, мягко говоря, не очень. Потому я с энтузиазмом пробую новые средства для их восстановления. И не могла не попробовать молекулярный ПЕП-шампунь бренда EleM.

КАРТОЧКА ТОВАРА

Место покупки - Озон

Производитель - Россия

Объем - 500 мл

Стоимость - 660 рублей

Срок годности - 36 месяцев

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Продукция бренда EleM представлена на маркетплейсах - я покупала на Озон, так же видела на Вайлдберриз. Стоимость шампуня около 660 рублей.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Восстанавливающий шампунь разработан специально для придания здорового вида волосам. Придает прядям безупречную гладкость и сияющий блеск, а также эффективно устраняет ломкость и сечение кончиков. Шампунь женский нормализует работу сальных желез, насыщает волосы влагой и полезными микроэлементами, поддерживая гидробаланс на поверхности кожи головы. Делает волосы более гладкими и упругими и подходит для всех типов волос, в том числе для окрашенных и жирных. Пептидный шампунь для восстановления устраняет загрязнения и сухость, регулирует работу сальных желез, в том числе у жирной кожи головы. Натуральные компоненты восстанавливающего шампуня глубоко проникают в структуру волос, питая и укрепляя их изнутри. Безсульфатный шампунь увлажняющий подходит для всех типов волос и обеспечивает волосам комплексный уход. Это отличный подарок для мамы, девушки, подруги или коллеге на любой праздник. Подойдет в качестве подарка на 8 марта, Новый год, День Рождения и не только. Уходовый набор для подростков обеспечивает комплексный уход и здоровые волосы. Профессиональная косметика для ухода и заботы о ваших волосах.

УПАКОВКА

Флакон простого белого цвета, производитель сделал акцент на самой скромной упаковке, которую только можно придумать. И надо сказать, не прогадал. На полке магазина я бы такой флакон точно отметила, он действительно отличается от других.

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПЕП-ШАМПУНЬ ELEM ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Объём большой - 500 мл, я бы сказала, что это полноценный курс восстановления. Производитель - Россия.

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПЕП-ШАМПУНЬ ELEM ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Сверху флакона колпачок, он легко снимается. Под ним дозатор, при закрытии шампуня его можно перевести в положение СТОП.

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПЕП-ШАМПУНЬ ELEM ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Работает дозатор удобно, не заедает. За один раз выдавливается небольшая порция шампуня, достаточная для обладательниц коротких волос. Чтобы выдавить количество, достаточное на мои - средней длины, я нажимаю два, а то и три раза.

​​​​

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПЕП-ШАМПУНЬ ELEM ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

В cоставе шампуня несколько активных ингредиентов:

ActiAna (Nicotinic Acid Adenine Dinucleotide Phosphate) – основное действующее вещество – Никотиновой кислоты адениндинуклеотид фосфат – межклеточный сигнальный регулятор, играющий важнейшую роль в регуляции цикла роста волос. Стимулирует и удлиняет фазу роста волос, обеспечивает профилактику потери волос и увеличение количества/объёма волос.

Комплекс пептидов (Tripeptide-29, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh- Polypeptide-11) - способствует стабилизации и пролонгации цикла роста волоса. Актив оказывает мощное воздействие на фазу анагена: активирует сигнальный путь Wnt/ß-catenin как основной фактор инициации и поддержки фазы роста волоса.

Пантенол - провитамин В5. Обладает увлажняющим и разглаживающим действием. Помогает восстановить защитный барьер кожи головы.

Экстракт крапивы (Urtica Dioica Extract) – положительно влияет на состояние кожи головы и способствует профилактике перхоти (успокаивает и увлажняет кожу); стимулирует естественный рост волосков и постепенно повышает густоту; помогает регулировать работу сальных желез; возвращает природный блеск, мягкость и шелковистость; препятствует появлению секущихся кончиков и ломкости по длине; укрепляет волоски от корней до кончиков, делает их более плотными и послушными.

ТЕКСТУРА

Консистенция у шампуня жидкая, он легко растекается по руке.

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПЕП-ШАМПУНЬ ELEM ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Цвет прозрачный, каких-то оттенков я не заметила. Производитель и в этом, как и в дизайне не стал мудрить, главное ведь свойства, а не красители в составе.

Аромат яркий, парфюмерный. Я бы такой назвала унисекс, он не ассоциируется у меня исключительно с женским. Есть резкие нотки.

Расход благодаря дозатору легко контролировать - можно вычислить свою "норму" шампуня по количеству нажатий на дозатор. Пенится неплохо, многие безсульфатные шампуни этим похвастаться не могут.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Способ применения: Нанесите шампунь на влажные волосы, мягко втирая пену в кожу головы. Затем тщательно промойте волосы тёплой водой. При необходимости повторите. После очищения волос шампунем обязательно используйте бальзам, например, ПЕП-бальзам для увлажнения волос.

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПЕП-ШАМПУНЬ ELEM ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС
Мои волосы: длиной ниже середины спины, тонкие, не слишком густые, вьющиеся от природы и непослушные, в последнее время, увы, сильно ломкие, выглядят пересушенными, кончики пора подстричь. Не крашеные.

Шампунь уже с первого намыливания отлично пенится на волосах. А на повторном намыливания (я всегда использую по две порции) и вовсе создал довольно обильные шапки пены.

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПЕП-ШАМПУНЬ ELEM ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Вымывался из волос легко. Я лишь тщательно прополоскав волосы водой. Пока смывала волосы подзапутались, они у меня к этому очень склонны.

Для "чистоты эксперимента" первое время не использовала бальзамов, хотелось понять именно эффект от использования шампуня.

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПЕП-ШАМПУНЬ ELEM ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

После просушивания феном волосы, конечно, не такие шелковистые как после бальзама, но и не пересушенные. Корни смотрятся прилично - объем совсем небольшой (а каким ему еще быть на таких истонченных волосах), но есть. Кожа головы не чешется.

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ПЕП-ШАМПУНЬ ELEM ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС
Регулярное использование шампуня обещает простимулировать рост волос, ведь в составе никотиновая кислота. Думаю, что с бальзамом EleM эффект будет еще лучше, поэтому как раз задумываюсь о том, чтобы дополнить комплект.

ВЫВОДЫ

✅ неожиданно простой флакон,

✅ большой объем 50мл,

✅ яркий унисекс аромат,

✅ хорошо пенится,

✅ промывает волосы,

✅ не вызвал неприятных ощущений,

✅ в серии есть бальзам.

Достоинства
  • Большой объем
  • В серии есть бальзам
  • Небольшой расход
  • Необычный дизайн
  • Промывает волосы
  • Хорошо пенится
  • Яркий унисекс аромат
Meli@daрекомендует
15.10.2024
Хорошее средство, надо присмотреться
16.10.2024
не знала о таком
Думаю, должен эффективно восстанавливать волосы