Всем привет! Хотела бы сегодня поделиться своими впечатления о шампуне Фитовал.
В своё время я была сильно озадачена вопросом восстановления своих волос и перепробовала множество восстанавливающих шампуней ценовой максимум которых был 800 рублей. На что-то еще дороже было просто жалко средств. Все эти шампуни, что за 50 рублей, что за 800 рублей были схожи по эффекту, и ничего помимо обычной чистоты волос я не видела. О восстановлении волос от одного шампуня я не верила и не мечтала.
Пока не познакомилась с Фитовалом, продается он только в аптеках, за все время у меня ушло около 5 флаконов, сейчас уже не вспомню. Перестала им пользоваться,когда уже не ощущала эффекта, видимо все что мог этот шампунь он дал моим волосам, да и волосы постепенно я перестала обесцвечивать и красила обычной краской.
Цена в пределах 250 рублей
Объем 200 мл. есть в объеме 100 мл., можно взять для пробы
Состав:
100 г шампуня содержат
экстракта щавеля 1,0 г;
экстракта крапивы 1,0 г;
пантенола 1,0 г;
лецитина 1,0 г;
гидролизованого белка пшеницы 1,0 г;
другие составляющие: натрия лаурилсульфат, кокамидопропилбетаин, гликолят дистеарат, стеарамид МЕА, кокамид ДЕА, поликвартении–10, ароматизатор YUKON, бутилгидрокситолуол, магния нитрат, магния хлорид, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.
Характеристика шампуня: Фитовал считается дерматологическим шампунем и предназначен для проблемных, ослабленных и поврежденных волос. К моменту использования шампуня последние 10 лет я обесцвечивала их белой хной, что конечно не сказалось положительно на их состоянии.
Шампунь идет в флаконе с откидывающейся крышкой, цвет бежево-золотистый, консистенция жидкая, пенится не очень сильно, аромат трудно описать он специфический, приятного в нем мало, но отвращения не вызывает, на волосах после мытья не остается.
Свои впечатления пишу в прошедшем времени, так как с тех пор как перестала пользоваться Фитовалом прошло 3 года.
Те кто обесцвечивает волосы знают что это такое и в каком состоянии они постоянно находятся, какие гнезда бывают на голове, какие они ужасные и кукольные на ощупь, как сложно расчесываются. Приятного мало( А я даже не ухаживала за волосами и кроме мытья они ничего не видели и не знали( Поэтому даже до плеч не дорастали, из-за ломкости приходилось постоянно стричь, чтобы концы были одинаковые и ровные, но все терпела так как хотелось быть блондинкой.
Эффект от шампуня:
Уже при первом мытье я почувствовала эффект, на ощупь волосы были совсем другими. Моя солома в кои-то веке стала мягче, сама структура плотнее, длина волос и кончики преобразились, необходимости в бальзаме или маске просто не было. С этих первых впечатлении и пошла моя любовь к этому шампуню.
Визуально волосы приобрели более ухоженный вид, с каждым мытьем они становились лучше, меньше ломались, легче расчесывались. Без масок и только одним шампунем сложно добиться такого эффекта. А Фитовалу это удалось, в свое время он просто поразил меня своим эффектом, шампунь действительно работает и восстанавливает волосы. Ни от одного другого шампуня я подобного действия не видела.
Вот такие у меня были волосы 3-4 года назад
Такие сегодня. Конечно же это заслуга не только одного шампуня, но пока полностью уходили обесцвеченные волосы, шампунь которым я пользовалась был только Фитовал.
На сегодняшний день свои волосы я привела в порядок и уже не замечаю подобного действия. Волосы я и сейчас крашу и после покраски первые дни они сухие, но тем не менее эффекта от шампуня уже не вижу, поэтому рекомендую Фитовал сильно сухим, поврежденным и обесцвеченным волосам. Рекомендую исходя из своего опыта восстановления волос. В свое время он мне помог уйти от обесцвечивания к своему цвету. С ним я смогла отрастить волосы так как стричься я и вправду стала реже.
Шампунь оставил о себе только положительные впечатления, тем кто решит его попробовать, надеюсь он также не разочарует Вас!
Всем спасибо за внимание к отзыву!
Отзыв на лосьон против выпадения волос Фитовал