Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 15:52

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день! Хотите удивить себя и близких и попробовать что-то особенное, надоели обычные сладости, шоколадные и прочие конфеты, которые в избытке представлены на прилавках наших магазинов? Тогда попробуйте Конфеты из пишмание со вкусом арбуза во фруктовой глазури. Пишмание считается национальной турецкой сладостью, представляющей собой тончайшие нити из муки, обжаренные вместе с сахаром в масле. По вкусу немного напоминают сладкую вату или халву. Но описываемый мною продукт произведен в Иране - вот уж поистине не думала, что из этой страны массово будут экспортировать конфеты. Я покупала сладости на Ozone и Wildberries c хорошей скидкой. За примерно 200-250 рублей вы получаете достаточно большую коробочку в 300 грамм с замечательными вкусняшками.

Изначально я взяла по акции 3 коробки на День учителя - одну себе попробовать, две учителям с разными вкусами, впоследствии стала периодически заказывать, яркая и симпатичная упаковка, оригинальность и, конечно, вкусовые качества - вот что является мотивом для покупки данных конфет в подарок вместо всем привычных шоколадных конфет, которыми никого не удивишь. Состав вполне натуральный, приемлемая цена, праздничная упаковка и, конечно, неповторимость вкуса.

пшеничная мука, сахар, вода, подсолнечное масло, сухое молоко, лимонная кислота, соевый лицетин, натуральный ароматизатор "Арбуз", натуральный краситель.

Упаковка: яркая коробочка в форме куба со стороной примерно 10 см раскрашена в цвет арбуза, сверху бантик, внутри конфеты в пакетике, тоже перевязанном бантом, каждая конфета в индивидуальном фантике

Вкус: тем, кто любит восточные сладости обязательно понравятся данные конфеты, но вкус оригинальный и не совсем привычный - не вкус карамели, как у обычного пишмание, а арбузный, глазурь как молочный шоколад, на мой взгляд, плюс этих конфет еще и в том, что они не настолько сладкие, как обычные шоколадные конфеты.

Форма: конфеты по форме цилиндрические, внутри начинка из пишмание, сверху глазурь. Что самое удобное - наличие глазури, обычно пишмание, халву и прочие восточные сладости не удобно брать, руки становятся липкими, все рассыпается, а здесь эта проблема решена, кладем конфетку в рот и она в прямом смысле тает во рту из-за легкости и воздушности консистенции.

Вывод: отличный и оригинальный подарок на праздник или просто в качестве гостинца для посиделок с друзьями и близкими, легкость и воздушность, и, конечно, надо быть осторожными, так как очень-очень быстро и незаметно коробочка оказывается пустой:)))

Достоинства
  • Легкость и воздушность
  • Не приторно сладкие
  • Не рассыпается
  • Оригинальность
  • Тает во рту
  • Упаковка
Недостатки
  • Не продается в обычных магазинах
ВикиДирекомендует
Какие необычные конфеты! Зашла на озон, а там столько вкусов) попробую заказать)
27.12.2020
Да и там ещё есть очень красивые деревянные резные коробочки!на новогодний подарок самое то!
18.04.2022
Какие необычные. Я бы с удовольствием попробовала 😉