Опубликовано 16 Март, 2021 - 09:06

несколько раз
    39 руб

МДоброго времени суток дорогой читатель! Сегодня я решила поделиться с вами отзывом о восточных сладостях: "Рахат-лукум с арахисом".

Стоимость: 39 руб (по акции)

Где купить: магазин "Пятерочка"

Масса нетто: 300 гр

Изготовитель: ООО "Пищевой комбинат "Азовский".

Упаковка у этого продукта совсем недавно обновилась. Раньше упаковка была прозрачной. Сейчас же она стала более интересной и привлекательной для глаз покупателя. Мне она как раз так и приглянулась. На полке стала выделяться. На "лицевой" стороне есть название продукта, сроки годности и картинка самого продукта. Так же есть некая эмблемка с красивым узором где написано: "караван-сарай" к чему это честно говоря понятия не имею. Ранее такой надписи не было. А производитель ведь тот же.

По боковым сторонам упаковка прозрачная. Можно увидеть продукт и убедиться что все в порядке. С "задней" стороны упаковки есть вся необходимая информация о продукте. Его состав, пищевая/энергетическая ценность, условия хранения и немного об изготовителе. Что касаемо состава, то он в принципе хороший (если вас не смущает один крахмал и сахар грубо говоря):

Состав: сахар, крахмал кукурузный, очищенное обжаренное ядро арахиса, лимонная кислота, ванилин.

Минимум ингредиентов. Зато ни каких других не понятных компонентов не имеется. А это все таки плюс. Так же производитель предупреждает нас о возможном содержании в сладостях некоторых продуктах:

Продукт может содержать следы миндаля, фундука, кокосовой стружки, сульфитов.

На самом деле я заметила только миндаль, что меня немного удивило (пока не прочла возможное содержимое) ведь в названии четко заявлено только ярда арахиса. Но это только плюс. Миндаль я люблю. Попался он мне всего пару раз. Остальных выше перечисленных не обнаружилось.

Открывается упаковка легко, стоит только потянуть за края.

Изнутри упаковка все та же, что и была ранее.В ней достаточно много рахата. Внешне на некоторых кусочках виднеются ядры арахиса.

Каждый кусочек обсыпан сахарной пудрой.

Вообще я любитель вкусняшек к чаю, сладостей. Но рахат-лукум беру довольно редко. В моей семье эту сладость люблю только я. Поэтому мне хватило одной такой упаковки довольно надолго. Учитывая то, что кушала я к примеру один-три кусочка в день. Не больше. Для меня по вкусу он все же приторен. Не запивая к примеру чаем, кушать его я не смогу. Аж зубы сводит. Сам по себе рахат мягкий, нежный и упругий. Имеет ароматный запах ванили. Так же что касаемо арахиса: мне показалось его мало. Не в каждом кусочке он попадается. Через раз, а то и два только. В одном кусочке попадалось один ну или максимум два кусочка арахиса (точнее его половинка).

Итоги: мне данный продукт понравился, периодически беру его. Но редко. Много я его не съем. Вам же, дорогой читатель, я могу его посоветовать рахат-лукум если вы любитель сладкого и хотите попробовать чего-то новенькое или необыкновенное! Но не для частого употребления. Это мое мнение только конечно. Я же снимаю звезду у продукта из-за небольшого количества арахиса в нем.

P.S.: без арахиса рахат-лукум не возьму точно. Даже для меня (сладкоежки) слишком сладко.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Заглядывайте ко мне и на другие мои отзывы: Все остальные мои отзывы! Приятных и самых вкусных Вам покупок!

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественно
  • Кусочки жареного арахиса внутри
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Приятная сладость
Недостатки
  • Орахиса пожалели
  • Приторно
Татьяна_0777рекомендует
16.03.2021
для меня весь рахат-лукум невкусно, не понимаю его - сладкий крахмал)))
06.08.2021
Люблю лукум, но все зависит от консистенции, иногда всякая такая , что ужас ₽