Опубликовано 10 Январь, 2022 - 22:19

Приветствую тебя, читатель!

Повелась я на хвалебные отзывы на одном из мамских форумов о чудодейственной силе сыворотки для волос с комплексом витаминов, дескать из тусклых и безжизненных сделает яркие и шевелящиеся. Скептик по натуре, позволить себе размер полноформата не решилась, ведь цена не копеечная, но варианты были не только в 50 мл, но и в 10 мл, этакий карманный вариант, или на пробу, поэтому приобрела именно в таком размере

Производитель: США

Бренд: Gkhair (Global Keratin)

Объем: 10 мл

Сколько стоит: порядка +/- 470 рублей

Где купить: интернет-магазины, магазины косметики

Мои волосы, для чего я вообще ее приобрела

Всю жизнь у меня был "крысиный хвостик", это уже ничем не изменить, поэтому принимаю как данность. Видимо возраст и стресс сделали свое дело, волосы начали седеть, поэтому пару лет до седины я походила в натуральном мышином цвете, затем все таки это безобразие начала красить. Крашу профессиональной краской, в салоне, щадящим вариантом, но волосы все равно портятся, спустя несколько недель от покраски становятся не очень то привлекательными - тусклыми и не привлекательными. Хотелось вдохнуть в них жизнь, в связи с чем приобрела расхваленный серум.

Упаковка

Серум что в полном формате, что в travel size имеет флакон с дозатором, много средства за раз не получится, но много и не надо.

Сыворотка для волос GK Global Keratin восстанавливающая SERUM

Единственное, у меня какой-то косячный флакон, после 2х надавливаний, перестает течь, нужно время, и тогда он работает по новой (может это сделано специально, что б много средства за раз не получалось).

Сыворотка для волос GK Global Keratin восстанавливающая SERUM

Сверху на дозаторе само собой крышка. Не слетает.

Состав

Состав, как и прочая информация о продукте указана на флаконе и если взять большую лупу или лучше сразу микроскоп, то можно с ней ознакомится. Но интернет в помощь, поэтому по составу имеем следующее:

Масло Арганы (активно питает и защищает, придает интенсивный живой блеск, устраняет тусклость, ломкость. Содержит витамин Е – антиоксидант, минимизирующий разрушающее действие окружающей среды. Защищает от воздействия УФ - лучей, снимает статику и пушистость), Кератин Juvexin (глубоко питает, служит восстанавливающим и тонизирующим средством), диметикон кроссполимер, гидролизованный кератин(джувексин), масло арганы, гексил циннамал, гидроксиизогексил 3-циклогексин карбоксальдегид,гераниол, бензил селикат, амил циннамал, красный пигмент(IC 26100), желтый пигмент(IC 47000).

Экоголик нашел не все ингредиенты, но из того, что нашел не все одобрил и окончательный вердикт был "нет". Я не химик и с этой точки зрения объективно оценить не могу.

Сыворотка для волос GK Global Keratin восстанавливающая SERUM

Визуально состав мне нравится.

Органолептика

Продукт имеет маслянистую формулу, и его требуется совсем не много для использования, однако и одна капля сначала делает волосы блестящими, но к вечеру делает их грязными.

Сыворотка для волос GK Global Keratin восстанавливающая SERUM

Отдельно отмечу восточный аромат. Не знаю как сейчас, а раньше в отелях Египта все время стоял аромат масел, такой приятный, восточный...Так вот эта сыворотка пахнет так же. Приятным аргументом станет тот факт, что волосы сохраняют этот аромат некоторое время.

Применение

Производитель предлагает наносить немного средства как на влажные, так и на сухие волосы. Не смывать. Я наношу только на кончики (после чего, они могут и сосульками стать...).

Сыворотка для волос GK Global Keratin восстанавливающая SERUM

После нанесения кончики действительно становятся мягче, более блестящими, выглядящими опрятно и ухоженно. Но как я отметила выше, пачкаются быстрее. Я не привыкла мыть волосы каждый день, мне и моим волосам это не подходит, поэтому и средство это использовать постоянно не могу.

Эффект краткосрочный, одноразовый.

Вывод

Не могу сказать, что полностью разочарована средством, но и однозначного эффекта я тоже не увидела, только если сразу после нанесения, но тогда возникают иные сложности.

Достоинства
  • Аромат
  • Делает волосы более живыми
  • Делает волосы мягче
  • Очень экономичен
  • Состав
  • Удобство нанесекния
Недостатки
  • Быстрее пачкаются
  • Имеет краткосрочный эффект
  • Маслянистая структура
K_meyerрекомендует