Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 09:20

Мне нравится парфюмерия от бренда Armaf. Эти парфюмы для меня как своеобразный квест. И это всегда загадка. Очень интересно разгадать аналог какого аромата находится в упаковке, а ещё мне нравится то, что парфюмеры не просто создают клоны известных духов, а добавляют в каждое новое парфюмерное творение свою изюминку, своё особое видение исходного аромата. И в результате, на выходе получается совершенно новый парфюм, немного напоминающий что-то так хорошо знакомое (надо только угадать что именно), но со своим характером.

Так произошло и в этот раз с одним лишь исключением: я уже знала о том, что Club De Nuit – аналог Coco Mademoiselle Chanel. Ну, загадки уже нет, - а жаль…

У меня есть оригинал Coco Mademoiselle Chanel. Правда слово «есть» здесь не совсем уместно. Правильно будет сказать: осталось на донышке. Эх! Остатки роскоши…. И я могу сравнить эти два парфюма.

Итак, начнём.

Armaf парфюмерная вода Club De Nuit Woman – женская парфюмерная вода от известного многим бренда.

Упаковочная коробка простая, хотя есть на ней мини украшение – маленькая стразинка на золотом круге.Информация с упаковки.Флакон лаконичный, тяжёлый, но смотрится вполне элегантно.Из украшений всего лишь: прозрачное стекло, "золото", золотистый брелок с одной стразинкой (скорее всего символизирующей бриллиант).А вдруг, это и есть бриллиант? По крайней мере сверкает камешек знатно! SmileКрышка золотистая с 10 стразами.На стекло (внизу флакона) нанесено название парфюма: Club De Nuit Woman.Я активно пользовалась этой водичкой в позапрошлом году осенью и зимой, но ещё осталось половина флакона и вот, с наступление осени Club De Nuit из парфюмерного шкафчика переезжает жить на тумбочку в прихожей. Уже заметно похолодало и теперь это мой парфюм на каждый день.

Бренд - Armaf.

Пол: для женщин.

Группы: Цветочные, Фруктовые

Объем флакона - 105 мл

Знакомьтесь с парфюмерной пирамидой:

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Персик, Апельсин

Средние ноты: Роза, Герань, Личи, Жасмин

Базовые ноты: Ваниль, Мускус, Ветивер, Пачули

Бренд Armaf выпустил парфюмерный дуэт Club de Nuit в 2014 году. Женская композиция относится к цветочным фруктовым.

Многие любят парфюм Coco Mademoiselle Chanel, но цена на него кусается очень сильно. Купить аналог этих духов в несколько раз дешевле, - это большая удача. Но, стоит ли это того: похожи ли ароматы или это два абсолютно разных парфюма?

Сейчас расскажу обо всём по порядку…

СРАВНЕНИЕ.

Аромат Coco Mademoiselle Chanel мне хорошо знаком, и я узнаю его с закрытыми глазами.

Поэтому открываю Club De Nuit.. и что? И сразу представляю любимый, заветный флакончик с Mademoiselle.Клон? – нет! Копия? – нет! Просто ароматы похожи общей парфюмерной темой.

Club De Nuit - аромат красивый и с этим не поспоришь. Улавливаю в нём знакомые нотки от Шанель, причём сразу. Через некоторое время аромат раскрывается во всей своей красе и показывает свой собственный характер.

На мой взгляд эти два аромата – сёстры. Mademoiselle – младшая. Она лёгкая, свежая, воздушная, звенящая, прохладно-цитрусовая и практически кристальная. Немного наивная, безумно притягательная и какая-то очень девичья. Молодым девушкам подходит идеально.

Club de Nuit - старшая сестра. Она более серьёзная, вдумчивая с более крепкой мускусной базой, с более медовым звучанием, с большей насыщенностью. Её характеризуют: мягкость, нега, сладость. Этот парфюм для девушек постарше.

Итак, первый пшик Club de Nuit и вот оно – знакомое начало...

Аромат начинает раскрываться, меняться и уводит мысли о схожести с Мадмуазель в сторону, и я уже начинаю оценивать этот парфюм как совершенно самостоятельный цветочно-фруктовый аромат. Но, время от времени я продолжаю слышать ароматную, и такую знакомую, мелодию Coco Mademoiselle. Эта узнаваемость будет с вами на протяжении всего времени ношения этого аромата. Готовьтесь к комплементам, а ещё многие услышат от вас знакомую «мелодию» Coco Mademoiselle.

Аромат звучит дорого. Он шлейфовый, насыщенный и достаточно стойкий.

Как звучит аромат при первом знакомстве?

Если охарактеризовать одним словом, то это - БАРХАТ! Это бархатный персик, это бархатная герань, это томная, бархатная роза, это сладкие цитрусы и это мягкие, нежные, медовые пачули.

Аромат в меру цветочный и сладкий, но сладкий тоже в меру. Он открывается чудесными сладостными цитрусовыми переливами. Это утонченный грейпфрут, сладкий, сочный апельсин и выразительный бергамот. Всё это фруктовое великолепие не оттенено, а накрыто сочной персиковой мякотью. Персик смягчает цитрусы и добавляет парфюму ещё больше фруктовой нежности.

В сердце букета расцветает пудровая роза. Роза утопает в фруктовом сиропе, даря аромату душистый, цветочный шлейф. Из цветов здесь не одна лишь роза. Здесь целый букет. Хорошо чувствуется каждый цветок в этом букете. Герань здесь – бархат, жасмин – сладкая нега, а пачули – просто медовые.

Аромат плотный, тёплый и очень мягкий. Он не кричит. Он звучит ровно, статусно. Он в меру пряный, в меру пудровый, сочный с яркими фруктовыми акцентами, и в целом - элегантный. Чувствуется прекрасная шанелевская база.

Он насыщенный, но совершенно не тяжёлый. Шлейф красивый, стойкость хорошая. Востока здесь не ощущаю: звучание европейское. Аромат идеален на прохладное и холодное время года.

ВЫВОД.

Ели ты всей душой любишь аромат Coco Mademoiselle, если ты устала от свежаков и хочешь чего-то необычного, но близкого к звучанию Coco Mademoiselle Chanel, то присмотрись к этому аромату. Он очень схож по парфюмерным нотам с Шанель Коко Мадмуазель (и ты их непременно услышишь), но он более мощный, чуть более сладкий.

Club de Nuit - это повзрослевшая Mademoiselle Smile, она более женственна и она – прекрасна! Очень красивый аромат. Качество и цена – находка! Имеет сходство с Коко Мадмуазель. И если ты не готова платить за Chanel, то почему бы и не рассмотреть к покупке аналогичный аромат от Armaf? Присмотрись – советую.Club de Nuit не 100% Coco Mademoiselle и не копия, но для тех, кто хочет подобного аромата в более доступной ценовой категории – хорошая замена. Он действительно похож на мадемуазель, но в то же время он другой: самостоятельный и полноценный, и это прекрасно! За свою цену аромат замечательный!Где купить?

Есть на Randewoo. Цена – 3239 руб. (за объём 105мл).

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
24.09.2024
Обожаю такие фруктово-цветочные ароматы ))
Классный