Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 23:58

У меня этот набор уже два года, если не больше. Я как только его увидела, сразу влюбилась. Мало того, что яркие, позитивные цвета самих кастрюлек, так еще и складываются удобно. Соответственно заказала.. Когда я получила эти кастрюльки, моему восторгу не было предела. Они красивые, приятные на ощупь, и ручка отдельная. На всякий случай заказала себе ручку еще одну, вдруг та что в комплекте сломается. В итоге вот уже два года жду, но так и не дождалась - ручка, хоть и с каким-то хитрым устройством работает исправно, в отличие от кастрюль.

Самая нижняя, синяя - типа сковородка. Использовала ее для выпечки. Дно смазывала маслом, хотя в инструкции говорится, что не нужно. Раз на 10 хватило, а потом и с маслом начало все прилипать. Покрытие потемнело пятнами. Так что если в ней пеку что-то, то использую бумагу для выпечки. Но т.к. в доме появилась мультиварка, то этой кастрюлькой не пользуюсь уже наверно больше года.

Бирюзовая - использовала для запекания в духовке. Не хватает конечно крышки, но как выход - фольга. Опять больше года не пользовалась, т.к. сначала мне подарили стеклянную с крышкой форму, а потом появилась мультиварка.

Остальные две - вот это моя любовь и восторги. Пользуюсь постоянно. Самая мелкая, на второй раз использования подверглась испытанию - забыла ее на плите. Картошка, что в ней варилась превратилась в угольки, сама кастрюлька была черная и страшная. Я остудила, помыла - кастрюлька до сих пор служит. Использую их часто, для разогрева, для варки макарон... Кое-где в покрытии мелкие сколы, но ни на что не влияют. Кастрюльки все так же легко отмываются, как и в самом начале.

Итог: Набор хорош. Подойдет для 1-2х человек. Для семьи из троих, уже маловат (во всяком случае верхние кастрюльки). Не вечен. Подойдет для варки и тушения. Выпекать и жарить не стоит.

Добавляю. апрель 2015 года. Все еще пользуюсь двумя верхними кастрюльками. Нижние так и пылятся. выглядят уже страшненько. Мелких сколов верхнего покрытия очень много. Но на качестве не отразилось - отмывается все так же легко. Но я в них только варю макароны или подогреваю супы. Ручка так и не сломалась. Ищу замену.

Достоинства
  • -Яркий-
  • Компактный
  • Удобный
merle_blancрекомендует