Опубликовано 13 Май, 2019 - 16:44

1150 р.

Очешуенно! Это первое, что я могу сказать о кафе "Укроп". Кстати, я мясоед, и поэтому положительный отзыв о вегетарианском кафе от меня вряд ли кто-то ждёт)

У нас было очень мало времени, чтобы перекусить, мы находились на Малой Конюшенной улице и по пути заглянули в пару кафе - увы, кроме кофе, кексов и каких-то там сладостей, в этих заведениях ничего не было. Я же очень рассчитывала на салатик (горячее, увы, ожидать было некогда в любом случае).

Почти отчаявшись и буквально согласившись на булку с кофе, мы зашли в последнее на маршруте кафе - для прочистки совести.

Я ещё раз подчеркну - кафе, а не ресторан. Никто из нас не ждал сногсшибательного обслуживания, невероятного интерьера со всеми удобствами и тем более разнообразного меню. Пишу же, мне хватило бы и салатика)

Но наши заниженные ожидания разбились в дребезги уже на пороге. Приветливая и ненавязчивая официантка указала на большое количество посадочных мест. Зал многоуровневый и уютно зонирован. Мы поднялись чуть выше и увидели качели! Ребята - качели за столом! Обалдели, почти захлопали в ладоши и бегом принялись изучать меню. Уже на входе нам пообещали, что время приготовления блюда займёт около 10 минут. Вдохновлённые такими скоростями, мы и приняли решение - едим здесь.

Выбрали два одинаковых салата "Зелёный тако со свежими овощами и вялеными томатами", один "Малиновый кейк с кедровым молоком на корже из орехов и фиников" и большой чайник чёрного чая "Ассам суприм блэк". В сумме всё вышло на 1150 р.

Но вернёмся к интерьеру. Он такой душевный!) На мой скромный вкус - переполнен деталями, но думаю в этом заключается одна из фишек заведения. Качели, на которых мы сидели, натурально качаются и очень веселят) кроме того, они имеют подножку, да и под высоким столом помещается подставка для ног - выбирайте куда пристроиться или болтайте конечностями от души, как в детстве) Когда нам принесли еду (ждать пришлось и правда недолго), мы столкнулись с одним неудобством - было сложно дотянуться до стола и поесть рассыпающийся салат без потерь. Оказалось, всё решается очень просто: на время обеда качели можно зафиксировать на одном месте специальными петлями из канатов - просто притянуть их к столу и, вуа-ля!, спокойно есть и не болтаться)

Еда - оформление даже не на 5, а на 105 баллов. Зелёным тако оказался лист салата айсберг, в котором помещалось основное блюдо. К нему ещё подают маленький, но очень вкусный хрустящий хлебец. Кейк был заказан не мною, так как я не отличаюсь любовью к сладкому. Попробовав кусочек, я осталась им довольна - нежный, действительно малиновый и в меру сладкий. Чай вполне себе приличный, разве что не очень крепко заваривается.

На каждом столе и столике в кафе лежат вегетарианские журналы. Пролистать их у меня не было времени - о содержании ничего не скажу, но в глаза бросилось. Вообще, заметно, что к оформлению залов в "Укропе" подошли с душой. Интерьер хорошо и качественно продуман.

Я очень хотела заказать ещё и горячее, но просто не успевала. Одним салатом, конечно, не наелась, но это явно мои проблемы) Да, я люблю мясо, но мне обязательно стоит ещё хотя бы раз вернуться в "Укроп" и съесть в нём не одно, а несколько блюд - спокойно, никуда не торопясь. Остался незавершённый гештальт)

Рекомендую всем - ведь даже вегетарианское блюдо может быть очень вкусным. К примеру, наш салат из "тако" был дополнен чуть кисловатым соусом из вяленых помидоров, который, кажется, из любого овощного блюда способен сделать конфетку.

Достоинства
  • В центре
  • Вкусно
  • Милый интерьер
  • Потрясающий персонал
  • Разнообразно
  • Уютно
NightWalkрекомендует
13.05.2019
идея с качелями очень клевая)))
13.05.2019
И мы с моей почти 70-тилетней мамой качались от души)
Интересное заведение Love
Именно Smile
13.05.2019
Необычное кафе. Даже жалко, что у вас не было времени рассмотреть все детали еще подробнее. Обязательно вернитесь за горячим)))
13.05.2019
Ага, вернусь) может и отзыв заодно дополню
Уютненько..блюда выглядят аппетитно..
13.05.2019
Я бы с удовольствием посмотрела на оформление других блюд - надо вернуться)
Я все собираюсь туда сходить, но никак не могу дойти, надо в выходные уже собраться и идтт:D
13.05.2019
Давайте, поешьте там за меня горячее)