Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 16:32

несколько раз

Сегодня я хочу поделиться с Вами одним прекрасным местом в городе Владимир. "Гостиная Мука" это кафе с невероятно вкусными и красивыми блюдами, с очень милым интерьером в стиле Хюгге.

Главная фишка этого кафе, что здесь есть в меню блюда для веганов. Я не отношусь к их числу, но меня радует, что многие блюда готовят или могут приготовить на растительном молоке.

меню "Муки"

Каждый день "Мука" предлагает бизнес ланч. Здесь также два варианта - традиционый обед из трёх блюд и обед для веганов, тоже из трёх блюд.

Я сама не являюсь жительницей города Владимира и про кафе я узнала наткнувшись на их страничку в инстаграм. Меня очень привлекла подача блюд. Всё такое красивое, как с картинки. Хочется попробовать абсолютно всё)

скрин со страницы кафе в инстаграм
Большинство блюд я бы отнесла к ПП (правильному питанию). Очень многие блюда содержат моё любимое авокадо. Также в многие блюда можно добавить креветки, лосось слабой соли (разумеется за доп.плату).

В кафе очень много вариантов завтраков. Каши (в том числе и на растительном молоке), сырники, блинчики, оладушки, венские вафельки и авокадо-завтрак. Хочется попробовать абсолютно всё!

Ценник чуть выше среднего, и это понятно. Такая подача, вкусные и здоровые продукты стоят не дешево.

Кстати, в "Муке" абсолютно нет алкоголя. И меня это тоже радует. Зато есть собственные лимонады, смузи и матча.

"Гостиная Мука" это тихое, уютное, небольшое кафе с невероятной атмосферой. Весь интерьер продуман до мелочей, и очень хорошо отображает тематику скандинавского счастья.

К примеру, на окне вот такие милые композиции. Я не удержалась, чтобы не сфоткать их в инстаграм.

уютное кафе с милым интерьером
Кафе очень небольшое. Буквально несколько столиков внутри помещения и веранда на два столика снаружи. Недавно в "Муке" открыли второй этаж. Сейчас работает только веранда, и можно заказать доставку или взять еду с собой.

В мой последний визит я взяла вкусняшки с собой, но пока ждала заказ, столик на веранде освободился. Поэтому решено было кушать там.

столик на веранде
Мой заказ был бережно упакован в фирменный крафтовый пакет, и крафтовые ланч-коробочки. Мне очень нравится такое)

мой недавний обед
Что было внутри? Просто вкуснейшие сырники с греческим йогуртом и карамелью внутри, и авокадо тост дополненый яйцом пашот. Это было нереально вкусно. А главное в рамках моего марафона похудения, в котором я сейчас участвую.

сырники с греческом йогуртом и карамелью внутри

авокадо тост дополненый яйцом пашот
К сожалению это лишь второй мой визит в это чудесное место. В первый раз (прошлым летом) мы сидели внутри. Я тогда не сфоткала интерьер, кроме композиции на окне, которую я выложила выше.

А что же я кушала? Боул с черным рисом, креветками, авокадо и розовым помидором. Всё это было очень вкусно, а главное полезно.

боул
Блюдо было в натуральной чашке из кокоса, вилка также была из природных материалов. Так кушают на Бали) И хоть я там ещё не была, но это блюдо мыслено перенесло меня туда.

В качестве десерта - натуральный манговый сорбет. Никакого лишнего сахара. Вкусно и натурально.

манговый сорбет
И на последок хочу рассказать немного о хозяинах кафе. Это семья Масловых. Муж, жена и трое деток. В наш первый визит я видела в кафе Марту Маслову с её детками. Я была очень впечатлена этой семьей - красивые, воспитанные и очень спокойные дети. Возможно такое сильное впечатление было из-за моего, на тот момент интересного положения. Но я поймала себя на мысли, что через несколько лет я хочу видеть себя и свою семь такой)

Нераздумывая я подписалась на инстаграм Марты, и с удовольствием наблюдаю за их семьей. Поэтому я не удивлена, что "Мука" такая уютная, атмосферная и гармоничная.

Я от всей души РЕКОМЕНДУЮ "Гостиную МУКА"!!! Будете во Владимире заходите! Тем более это недалеко от главных достопримечательностей города)

ПЛЮСЫ:

• Уютный и атмосферный интерьер;
  • Практически в центре города;
  • Вежливые официанты;
  • Вкусная и полезная еда;
  • Красивая подача;
  • Есть меню для веганов.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Авокадо-завтрак

Достоинства
  • Бизнес-ланч
  • Блюда на растительном молоке
  • Вкусно
  • Для веганов
  • Доставка
  • Красивый интерьер
  • Много авокадо
  • Полезная еда
  • Семейное кафе
  • Уютно
anutkaBLONDIрекомендует
28.06.2020
Как красиво Smile
30.06.2020
Как же вкусно всё выглядит! Если окажусь снова во Владимире, обязательно зайду❤️
02.07.2020
Подача очень красивая!