Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 13:35

Всем доброго времени суток!

Быть мамой- счастье. Сбор первой одежды для малыша был особенно трепетным и важным для меня этапом. Я тщательно готовилась к появлению своей крохи заранее. У меня не было каких-то предрассудков касаемо сроков подготовки, я ни чего не приурочивала к конкретному сроку беременности. Я отслеживала акции и просто приобретала все, что посчитала нужным, по оптимальным ценам.

Одной из моих покупок стали спальные мешки от торговой марки МоёДитё, которые я приобрела в интернет-магазине WB.

Спальный мешок МоёДитё Арт. 11854531 (кулирка) отзыв

• Стоимость: 877р. за 5 спальных мешков.
  • Размер: 22 для роста 62-68см.
  • Материал: 100% хлопок.

Кулирка, материал из которого изготовлены мешки, вполне выдерживает стирку при 60 градусах и глажку с паром.

Выбрать расцветку, к сожалению, не представляется возможным.

Нам выпало 4 подходящих по расцветке вариантов и один мешочек с принтом больше подходящем мальчику, но так как мешки я приобретала исключительно для домашней носки, то этот рандом был для меня совсем не принципиален.

Спальный мешок МоёДитё Арт. 11854531 (кулирка)

Мне понравилось то, что швы изделия наружные, т.е. внутри мешка малышу не будут натирать грубые нити.

Спальный мешок МоёДитё Арт. 11854531 (кулирка) отзыв
Но, к сожалению, на шее швы внутренние и они достаточно массивные, почему-то производитель посчитал нужным сделать именно такое решение.
Спальный мешок МоёДитё Арт. 11854531 (кулирка) отзыв

Ткань достаточно мягкая, хлопок дышит.

Замеры сантиметром показали следующее:

Спальный мешок МоёДитё Арт. 11854531 (кулирка) отзыв
Рукавчики не имеют кармашков-антицарапок, но их длины хватает, чтобы ручки малыша были внутри и кроха случайно себя не поцарапала.

В таком мешке, несомненно, будет просторно как новорожденному, так и 1-2 месячном ребёнку.

Месячный малыш в спальном мешке:

Спальный мешок МоёДитё Арт. 11854531 (кулирка)
Такой мешок чрезвычайно удобная штука. Даже и не думала, что спальный мешок нам на столько понравится.

1. Ребёнок всегда в тепле. Не открывается спинка, как в случае с распашонкой и ползугками.

2. Нет тугого пеленального эффекта. Малыш в подсознательно знакомой среде "пузыря".

3. Переодеть малыша в ночное время очень просто и я приспособилась справляться достаточно быстро.

В этом плане спальные мешки для новорожденных очень продуманная и практичная вещь. Жаль, что 10 лет назад я не встречала таких мешочков в магазинах.

Мой восторг иссяк уже недели через две..

Теперь перейдём к минусам:

Спальный мешок МоёДитё Арт. 11854531 (кулирка) отзыв
Я очень старалась аккуратно расстегивать клепки, но, увы, вы сами все видите.

Крепление клепок свело на нет все плюсы. По истечению месяца лишь один спальный мешок у которого все клепки остались в первозданном виде, все остальные мешки то тут, то там понесли потери.

Очень обидно.

Я понимаю, что данные спальные мешки из бюджетного сигмента, но у меня есть и другие не дорогие вещи, с которыми не возникло таких проблем.

Вот крепление кепки на не дорогой распашонке:

Крепление клепок на вещах для новорожденных
Производитель просто сделал уплотняющую вставку.

А вот вещичка подороже, но, думаю, затраты в виде лишней просрочки не были бы критичными, зато изделие служил бы на радость:

Крепление клепок на вещах для новорожденных

В общем, ТМ МоёДитё не продумала этот момент.

Так что данную модель спальных мешков я не буду рекомендовать к приобретению, но, на всякий случай, оставлю прямую ссылку на товар.

Лучше присмотритесь к вариантам на молнии (со скрытой собачкой) или к вариантам с клепками, но с добротным местом крепления.

Ваша Нюшка.

Hanna.mama_не рекомендует