Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 06:39

Добрый день.

Гедавно приобрела для своего волосатого питомца чудо- щетку.
Это массажная паровая щетка, которая позволяет неприятную для многих питомцев процедуру вычесывания сделать комфортной и релаксирующей.

Щетка изготовлена из прочного пластика, бежевого цвета. Прибор имеет овальную форму, это хорошо, что нет острых углов, держать такую щетку приятно и вероятность травмирования миниминизирована.

В верхней части щетки есть выдвигающаяся ручка с прорезью в центре. Отодвигая ручку, я таким образом получаю доступ к кнопке включения щетки о отверстию для наполнения контейнера водой, которое надежно закрывается клапаном.

Щетка работает автономно достаточно долго, заряжается при прмощи кабеля usb, который идет в комплекте .

Комплектация:

Паровая щетка для животных - 1 шт.
USB-Type C кабель для зарядки - 1 шт.
Упаковка (картонная коробка, матовый пакет) - 1 шт.

обратная сторона щетки представляет собой игольчатый массажер из силиконового материала: достаточно мягкий, не царапающий, а мчгко воздействующий на шерстку и кожу питомца.

Благодаря тому, что силиконовые щетинки сбалансировано мягкие и в то же время упругие, вычкхесывание становится не болезненной процедурой, а приятной.

Такой щеткой можно делать теплый или холодный массаж с одновременным вычесыванием шерсти.

Удобная складная ручка — сделает процесс еще более комфортным. Щетка с водой для кошек не задерживает шерсть между зубцами и легко чистится. Поэтому дешеддер с распылителем от шерсти является эффективным решением для ухода за домашними животными!

Если в щетку налить теплую воду, то она будет при включении подавать теплый пар, что способствует расслаблению и успокоению животного .

Если контейнер заполнить холодной водой, то щетка будет выдавать прохладный пар, который очень приятно воздействует в жаркие летние дни, помогая охладиться и расслабиться животному .

Устройство у щетки очень простое.

1. выдвигающаяся ручка
  2. коапан для набора воды в контейнер
  3. енопка включения и выключения
  4. отверстие для usb кабеля

Все просто, понятно, функционально, практично.

Технология холодного пара — благодаря такой обработке, расческа для кошек и собак с паром деликатно увлажняет шерсть животного, смягчает загрязнения и облегчает расчесывание во время груминга. Дополнительно для распыления можно использовать эфиpныe мacла или аpoматизa-торы.

Я часто видела такие щетки в роликах в соцсетях и не верила, что они так работают. Но оказалась абсолютно не права. Щетка, действительно, идеально собирает шерсть, разглаживает ее и собирается в единый кокон, который легко снимается с детки после окончания процедуры.

Моей собаке нравится такая процедура , она безболезненная, приятная и полезная.

Щетку любит и моя гладкошерстная такса, которой вычесывать вроде бы нечего, но тем не менее, Рич просит и его тоже обработать этой щетехкой. Видимо ему нравится массажное воздействие щетки.

Собаки щетку не боятся, пар она выдает очень мягко, почти бесшумно. Шерстка хорошо увлажняется, прочесывается.

на фотографии видно, что т Лорд и Рич очень лояльно относятся к щетке, им нравится струйка пара, которая выходит из щетки, можно добавлять в воду ароматизаторы, но не знаю, насколько это полезно и приемлемо для животных, ведь они более чувствительны к запахам и ароматам.

Щетку легко мыть, предварительно я снимаю всю шерстку, которая собралась на массажной части и промываю щетку под струей воды. Просто и гигиенично.

Щетку можно купить в различных маркетплейсах . В зоомагазинах подобной щетки я не нашла.

• OZON 308 ₽
  • Яндексмаркет 488₽
  • WB 199 ₽
  • Мега маркет 500₽

Щетка идеально подходит для моей длиношерстной таксы, думаю, для других пород собак и особенно для кошек, такая щетка- классная находка.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Безопасный холодный пар
  • Массажёр для кота
  • Снимает статистическое электричество с шерсти
  • Собирает шерсть
  • Шерсть становится чище
tasha.7171рекомендует
16.09.2024
Всё собираюсь купить))
17.09.2024
Smile
17.09.2024
какая прелесть! завидую этому песику Big smile
18.09.2024
Я сама тоже завидую, массаж- это так приятно😀