Опубликовано 6 Март, 2019 - 17:50

Итак, знакомьтесь - аромат "JOY" от Jean Patou. Год создания: 1930 (!!!)

У меня версия в концентрации "туалетная вода", флакон без отдельной крышки, а с пластмассовой крышкой-спреем. Этот вариант пульверизатора - минус для меня, т.к. неудобно распыление (выбрызгивается слишком много Sad ). А ведь такого рода аромат вообще нужно наносить в микро-дозах, намазом, дабы не испугать окружающих ретро-звучанием Smile

Аромат: вот где самый настоящий "индольный жасмин" и анималистика! На парфюмерных сайтах я читала про "индольность" некоторых ароматов, но в полной мере не понимала, что это. Как любительнице парфюмерии - мне было любопытно Smile

В JOY Jean Patou - я нашла эту анималистику, этот томный жасмин, терпкую нероли и ..спокойную и даже уютную туберозу Smile Обычно я сразу слышу туберозу и не особенно её люблю в парфюмерии. А в Джой - для меня она, наоборот, как будто сглаживает эту странную для обоняния циветту-индольность. Несомненно, это цветочный альдегидный аромат. Чувствуется и иланг-иланг, и Болгарская роза, и сандал, и мускус. Но - Балом здесь правит Жасмин.

Мой итог: тяжеловесный, густой, плотный, глубокий, тёплый аромат. Крупные томные, маслянистые бутоны и цветы. Это прогулка жарким вечером по ароматному южному саду.

Для кого аромат: для любительниц жасмина или для таких же любопытных, которые хотят узнать как можно больше ароматов Smile

JOY для меня в одном ряду с такими парфюмами, как Ted Lapidus Creation,Charming C. Darvin..В данное время они у меня все есть, но JOY для меня, конечно - самый небанальный среди них) Но они для меня и не особенно "носибельные" )) Просто было очень любопытно с нимми познакомиться.

Приглашаю в мои парфюмерные отзывы:

- Сады Нила от Эрмэ (Брызги воды и свежести!)

- И гурманика, и шипр и Восток - в аромате от Кашарель "Либерте"

- Великолепный ягодный аромат - Леди Кастаньеот от Лулу Кастаньет

- Диоровская Дольче Вита в версии Eau De

- Готическая ежевика от Anna Sui

Марина-Маришкарекомендует
06.03.2019
Я люблю жасмин, но вот индольность? У меня есть духи от Новой Зари, Жасмин, в сплеш флаконе, теперь наверное уже винтажные. Вот в них есть индол, носить такое я уже не решусь, просто храню в коллекции. Джой наверное тогда лучше купить новодел. И я давно думаю о них. У меня от этого бренда только Сублим, тоже интересный аромат.
Я тоже не решаюсь пользоваться ими "в люди" Smile Но для коллекции хотелось заиметь Smile Это как "Красная Москва" - больше фетиш, чем носибельный парфюм
Ой, спасибо огромное! Я обожаю жасмин и всегда ищу духи, в котором он превалирует
11.03.2019
Ого, какой заслуженный аромат! Интересно было бы послушать его. Правда, жасмин для меня немного тяжеловат, а туберозу представляю плохо, но от этого еще любопытнее Wink
11.03.2019
Захотелось познакомится с этим ароматом поближе??
12.03.2019
Судя по описанию вариант с пульверизатором явно не очень удачный, представляю какое удушливое облако можно создать всего лишь двумя неловкими движениями Smile
12.03.2019
Боже, красота какая)) иногда анималика звучит так, что не оторваться - "фу, что за... прелесть!"))) и хочется снова и снова уткнуться новом и ощутить аромат!
Такой парфюм нельзя так разливать, выход - раскурочить флакон, перелить в завинчивающийся и наносить намазом. Тогда гасится индольность но громче проступает жасминовость.
13.03.2019
Для меня самый индольный жасмин - это Саррацины у Лютанса. Вот уж что никогда бы не решилась в люди надеть Smile
14.03.2019
И мне стало интересно услышать этот индольный жасмин. Я люблю сладкий жасмин, холодный с металлическим оттенком не нравится, а вот с индольным хотелось бы познакомиться!
16.03.2019
Какое чудо! Читала что его и королева носила(точно не помню какая) и Джулия Робертс. Уф!
Как я его хочу в старой винтажной версии...
У Вас кажется она?
Скорее всего, да) Но уже этого флакона нет у меня. даже для коллекции не оставила, когда парфюм закончился..