Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 14:34

несколько раз

Я наслышана, что парфюм Жозе от Ги Ларош больше не производится. Жозе (J'ai Ose) существует в виде винтажных версий и так называемых новоделов, щедро ругаемых.

С парфюмом Жозе меня не связывают никакие ностальгическо-романтические истории, поэтому я купила то, что нашлось в парфюмерном отделе.

J'ai Ose Guy Laroche - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. J'ai Ose выпущен в 1978. Верхние ноты: Альдегиды, кориандр, Цитрусы и Персик; ноты сердца: сандал, пачули, Корень ириса, жасмин, ветивер, кедр и роза; ноты базы: мох, амбра, мускус и Бензоин. Парфюмер: Max Gavarry.

Надписи указывали, что Жозе - Париж, сделано во Франции.

парфюмерная вода J'ai Ose (Жозе)
это парфюмерная вода 15мл., со спреем. Лимитированный выпуск Жозе (J'ai Ose)

парфюмерная вода J'ai Ose (Жозе)
Также, можно узнать, что это копия парфюма 2011г. Указания о фабрике производства, дате производства, годности - отсутствуют.
парфюмерная вода J'ai Ose (Жозе)

Штрихкод рассказал, что парфюм Жозе (J'ai Ose) подлинный и произведен в США.

Ну, США, так США.

парфюмерная вода J'ai Ose (Жозе)

На коробке набит код МК8, который совпадает с кодом на флаконе. Что он означает я не знаю.

парфюмерная вода J'ai Ose (Жозе)

Что касается аромата, то я не нашла в нем никаких химических ужасов, которыми пугают отзывы.

Естественно, если им не злоупотреблять и пользоваться умеренно, до 2 пшиков.

Первые ноты очень красивые - горькие пряные травы, немного цитрусов, воск, дымность. Потом появляются подгоревшие деревяшки.

Держится аромат недолго, не больше 4 часов. На коже остается подкопченный дымок.

Попался отзыв о Жозе (J'ai Ose), где парфюм называют запахом денег. Сегодня банкомат выдал новые купюры - о, да: Жозе (J'ai Ose) в какой-то момент звучания преподносит запах свежих купюр (денежной краски?). Интересный парфюм.

Флакон Жозе (J'ai Ose) интересной формы с гладкими неровностями.

Упакован аккуратно
парфюмерная вода J'ai Ose (Жозе)

Приятный янтарный цвет Жозе (J'ai Ose)

парфюмерная вода J'ai Ose (Жозе)

Если не иметь привязки к оригинальному парфюму J'ai Ose Guy Laroche, если интересно опиумное направление, то можно носить.

Econaturaрекомендует
08.08.2017
Сейчас просто такие ароматы не в моде, многим они кажутся странными Smile
08.08.2017
Kate L, будучи в Жозе ходила в одну казенную кантору по бумажным делам. Пока оформляла документы, в комнату быстро зашла и вышла какая-то сотрудница, на ходу бросив "ой, что-то у вас свечками пахнет". Что-то подсказывает, что "свечками" пахла я в своем Жозе Smile. Действительно странный парфюм, куда попало не оденешь, всем подряд не понравишься.
24.12.2017
Какие у Вас шикарные отзывы - Ж'озе, Испахан, КМ... смотрю, читаю и кайфую ???где только Вы их берёте? ?
24.12.2017
_SilkShine_, мои испаханы-жозе - это копии-реплики винтажных парфюмов, доступны в лавочках парфюмерно-косметических, в интернет-магазинах. Парф-маньяки такие парфюмы презирают, признают только оригинальные версии. Начиталась восторгов о винтажах, взяла на пробу копии и поняла, что будь они хоть оригиналы, хоть копии, носить не смогу - в них чувствуется ретро-звучание, старомодность. А кто-то любит ностальгировать, ищет, носит и хвалит Красную Москву, Клима, Фиджи.