Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 14:12

Этот аромат заполучить в коллекцию хотела давно, было очень интересно, как же пахнет малышка Же Озе?! Smile

Классический аромат Же Озе когда-то был одним из моих любимых парфюмов. В последнее время его порядком испортили, или урезали, или удешевили ингредиенты, не знаю. Но, к сожалению, многие новоделы грешат упрощённой формулой, и практически все ценители разочарованы своими переформулированными любимцами!

J'ai Osé Baby Guy Laroche - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

J'ai Osé Baby выпущен в 2001.

Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Амбра, Цитрусы, Малина, роза, Сандаловое дерево и пудровые ноты.

Вот никогда бы не подумала, что год выпуска этого аромата 2001, это явно старая парфюмерная школа, и по-видимому, в нём есть альдегиды, теперь я в этом деле почти спец Laughing out loud

Стартует достаточно резко, фруктовым ароматом на современный манер его вряд ли назовёшь! Это скорее пряный восток в духе Ле Руа Солей Дали, на мой нос есть у Бейбы некоторое сходство с Королём Солнце. Но это только в старте и немного в сердце, в раскрытии Малышка Же Озе становится пудрой, просто рассыпчатой пудрой, такой пушистой, не прессованной, как теперь, а именно такой, как раньше в картонных коробочках с пуховкой.

Вообще, этот аромат мне почему-то навеял театральное закулисье, возможно, запах гримерных варьете... Или может быть, так пахла мадам Помпадур?! Smile Короче, это аромат для мизансцены где-нибудь в Версальском дворце, так могли бы пахнуть дамы в пышных платьях, с высокими причёсками, в шляпах с павлиньими перьями, напудренные добела... Даже и не знаю, причём здесь приставка Бейби?! Короче, я очень удивлена этим ароматом, если не сказать, шокирована! Я ожидала совсем чего-то другого, во-первых, думала, что будет что-то от классического Же Озе, но только в "детской" интерпретации Laughing out loud

Если абстрагироваться от моих ожиданий, аромат очень необычный! Кстати, очень понравился моей маме, она сказала, что ей он что-то напоминает из прошлого, но только она не может вспомнить, что именно! Мне ксати, он тоже каким-то родным кажется Smile Нос можно в коробочке прям держать, но вот на себе его не представляю... Кстати, стойкость у него хорошая, но шлейф небольшой. Рекомендую познакомиться как с ещё одним образчиком старой парфюмерной школы!

Tanya Edmiunрекомендует
03.09.2014
Таня, я представила себе этот аромат, и почему-то не хочу Smile Видимо, у меня с закулисьем свои ассоциации старая артистка Laughing out loud Спасибо за отзыв!
03.09.2014
Алён, спасибо! Smile Не знаю, какие у тебя ассоциации, я вот артисткой никогда не была Big smile Но вообще, очень пристойно, так пудрово по-классически! Просто для меня было неожиданно, я-то своё там воображала Innocent
03.09.2014
У нас за кулисами было очень холодно, просто зуб на зуб не попадал, и не пахло ничем особенным... немножко пылью... немножко - страхом Smile
Старое что-то напоминает сто проц. Smile Мама права Smile
03.09.2014
Катюш, а у тебя нет ассоциации с театром? Laughing out loud
Интересный аромат
03.09.2014
Tanya Edmiun, может с актрисами в возрасте? Театр для меня более сладкий и более пёстрый.
03.09.2014
воронина татьян..., спасибо за интерес к отзыву! Smile

Ага, Алёна, ну тогда понятно, это просто неприятные ассоциации Sad

Катюш, не-а, возраста как-то вообще не ощущается! Просто пудра не такая обыкновенная компактная, а такая пушистая, подуешь, и она облаком взлетит, с большой пуховкой. Такой в старых фильмах актрисы пудрятся в гримерках перед зеркалом! Они же там в кино молодые Laughing out loud Это просто ассоциация...
Вот представляешь, Танюш, никакой пудры в ней для меня. Вообще ни-ка-кой Stare
14.09.2014
Опять интересное. Можете вы находить такие парфюмы. Всегда узнаю что-то новенькое.
14.09.2014
я его помню,один из любимых ароматов моей бабушки, но увы сейчас совсем другой...
14.09.2014
А-нита, спасибо, что читаете меня! Smile Ну тут я поклонница классического Же Озе, и мне конечно же было очень интересно, что это за малышка такая! Innocent

milawa, бабушке?! Именно Бейби, вы не путаете случайно? Может быть, ей обычный Же Озе нравился? Бейби был создан в 2001 году, он сейчас снят, и по-моему, не переиздавался, ну то есть он не может быть другим. А классический Же Озе да, сейчас совсем другой!
наверно путаю:)
28.09.2014
Танюша, тоже себе в прошлом году приобрела эту малютку (30мл) с "сосочкой" на алюминиевой крышке... Big smile , разве ж я могла пройти мимо, как любительница классического аромата Жэ озе?
НО, вот, не понимаю, что такое с ним?...не чувствую на себе уже через 3 минуты-вообще ничего не слышу-никакого аромата Puzzled
На подделку не похоже, куплен в проверенном маге.
28.09.2014
Дополняю свои впечатления-нанесла аромат на кожу-конечно, теперь он слышим, да ещё как!
Видимо, чисто волосы не для него, или может быть я только и 1 пшиком воспользовалась и больше к нему не притрагивалась.
Ну, что сказать-еССЕсно- аромат сам по себе-меня не впечатлил, для меня очень громкий, именно альдегидный и никакой больше, какая-то нота довольно сильно напрягает, хорошо, что стоимость небольшая, не будет жаль потраченных на него средств.
Не заметила сходства с классическим, даже отдаленно, и не мудрено. ОН может быть и был задуман, как напоминание о несравненной классике,но, увы,это следующим авторам уже не удалось (ИМХО). Какой-то уж хулиганистый он вышел - этот Бейби -"ребеночек"... Big smile
Была перед покупкой такая же ассоциация, как у Вас, Танечка, думала, что этот аромат нечто милое и непосредственное, легкое, воздушное и нежное, как запах кожи ребеночка.
А туда вложили, кажется, крик и плач бедного дитя... Tired
29.09.2014
solnze088, спасибо! Очень интересно было прочитать ваше мнение об этой Бейбе Smile Яркий аромат, согласна, возможно, немного вульгарный, у меня вот именно ассоциация с театром, варьете, с чем-то таким вызывающим, может быть, и вульгарным, но как бы понарошку, это же театр, игра Big smile И да, громкость это его конёк точно! Меня вот эта громкость прямо поразила, ну никак с такой пирамидой не ожидала такого аромата, прямо диссонанс какой-то! Puzzled И хулиганистый - тоже в точку! Big smile Мне кажется, в нём жасмин доминирующая нота, сразу яркий альдегидный жасмин, а в базе пудровый с оттенком ретро.
А давайте познакомимся! Как вас зовут? А то вы меня по имени называете, а мне как-то неудобно, я не знаю, как вас зовут...
01.10.2014
Танечка,я -Ольга. Smile Очень приятно!
Тоже вынашиваю отзыв об этой "малюточке". Уже сделала фото, осталось собрать в кучку эмоции. Love
Они очень схожи с Вашими. Ну,вообщем,надеюсь, что скоро примкну к вашим рядам...
02.10.2014
Мне тоже очень приятно!!! Smile
Ждём-с отзыва! Хотя и тут вы много про него написали, но у вас всегда такие красивые фото и очень интересная подача информации! Love
27.10.2014
Наконец-то узнала, чем пахнет)) по названию тоже были совершенно другие ассоциации, уж никак не пудра))
28.10.2014
Felina, спасибо! Для меня таким открытием был этот аромат! Таким удивлением! Да и не для меня одной, как видно по другим отзывам! Но тут, видимо, играет роль ассоциация с классическим Же Озе. Кто с ним знаком, тот думает, что и в Бейби будет что-то похожее... По крайней мере, для меня так вышло Innocent
11.11.2014
вот это даааа...
и не видела и не слышала о таком!!!
13.11.2014
ЮлияВА, спасибо за интерес к отзыву! Smile
Очень неоднозначным аромат оказался!