Опубликовано 1 Март, 2023 - 07:35

Привет всем заглянувшим!

Всем известно, что с возрастом зрение становится хуже. Не скажу что я была к этому готова, но тем не менее восприняла свою глазную проблему не столь остро. В один момент стала замечать что резко реагирую на фары проезжающих навстречу машин, более того, приходилось останавливаться и долго восстанавливаться после этого: в глазах всё белое, голова кружится. Визит к окулисту долго себя ждать не заставил. Мне поставили астигматизм при чём разный на обоих глазах. Правый глаз компенсирует и львиную долю берёт на себя, в то время как левый видит хуже. Не буду здесь много рассказывать о своей глазной проблеме, так как тема не та вовсе. Одним словом астигматизм всегда сопровождается либо близорукостью либо дальнозоркостью. В скором времени я расскажу вам о походе в оптику после офтальмолога и подборе очков для дали.

Изучая информацию, пришла к выводу что салоны оптики сейчас живут мега круто. Стоимость оправы начинается от 3000 рублей! Столько же и будут стоить стёкла - и это минимум! Посчитав что оптика мне обойдётся тысяч эдак в 10, я решила заказать дешевую оправу. Встречайте оправа для очков Pretty Mania.

Место покупки: Ozon.

Цена: 481 рубль.

Бренд: Pretty Mania.

Собственно говоря у данного продавца масса различных оправ и аксессуаров.

Прямая ссылка на оправу: здесь.

Доставка очень быстрая, в Спб дошли на второй день.

Упакованы были в картонную коробку, всё пришло в целости.

В комплект мне положили полотняный мешочек-футляр и салфетку из микрофибры.

Оправа для очков Pretty Mania

Сами очки находились в пакете с зип-застёжкой, дополнительно в узком целлофане была одна дужка очков.

Оправа для очков Pretty Mania

Я выбрала себе прозрачную оправу, вернее светло-серую, именно такую и хотела. Данная форма оправы была предоставлена ещё в мраморном цвете.

У продавца, как я уже сказала, огромный выбор форм. Так как это в скором времени должны были быть мои первые очки для зрения, то выбрать мне было сложно. В итоге скачала на телефон какую-то программу, загрузила туда свой фейс и путём подбора подобрала очки, в которых хотела бы видеть себя Smile На маркетплейсах форм миллион и выбор меня просто доконал. На картинке все смотрится не так. Выбирала и до последнего не верила что выбрала именно то что мне хотелось. В итоге лишь в пункте выдачи открыв посылку, убедилась, что это именно та форма, которую я хотела. У продавца она именуется как классическая.

Размеры:

Расстояние между дужками 130 мм., полная длина дужки 140 мм

Оправа подошла мне идеально. Дужки ровные. За ушами лежат плавно и мягко. Мост на переносице не создаёт никакой дискомфорт. Сами по себе в меру лёгкая.

Оправа для очков Pretty Mania

Да, я полюбила себя очкастую с первого взгляда Smile По сути была готова к своему возрасту, но решила что болезням не буду давать спуску Smile На самом деле очки мне потребуются исключительно для обзора вдаль. Я прекрасно вижу вблизи: чтение, шитьё, уборка, повседневные дела, компьютер и т.п. Но теперь для редких случаев, таких как: остановки общественного транспорта, поездки на переднем сидении в авто, театр, цирк, прогулки в парке, пляж, море и т.п. у меня есть очки для дали.

Оправа для очков Pretty Mania

В данную оправу мне уже вставили стёкла в оптике. Т.е. она не повреждена и оказалась довольно прочной. Никаких трещин, микротрещин и т.п. мастером не было обнаружено.

Зачем переплачивать за оправу в салоне оптики я не знаю и впредь теперь не намерена это делать. Оправа Pretty Mania - отличное решение, рекомендую.

Плюсы:

• дешево;
  • быстрая доставка;
  • футляр и салфетка в подарок;
  • качественная оправа, без повреждений;
  • годится для установки любых стёкол;
  • лёгкая.

Минусов нет.

Данная оправа идёт со обычными стёклами. Очки полноценные. Их можно использовать для фотосессий и т.п.

Трендовые имиджевые очки в пластиковой оправе классической формы - деталь образа, которая поможет сделать его более стильным и запоминающимся! Облегченная модель комфортна для повседневного образа, очки практически неощутимы на лице, они не давят на переносицу и уши - это особенно важно для девушек, которые не носят очки ежедневно. Имиджевые очки от Pretty Mania способны не только разнообразить повседневный образ, с помощью этого стильного аксессуара можно также собрать лук для фотосессии или тематической вечеринки. Очки могут быть легким дополнением костюма или стать его определяющей частью, задать ритм и настроение всему образу или лишь оттенить основную стилистическую линию в любом случае имиджевые очки - это именно тот аксессуар, который способен простой образ превратить в дизайнерский, ведь, как известно, секрет стиля кроется в деталях.

Линзы прозрачные с радужными отблесками. В очках можно работать за компьютером, снижая влияние излучения монитора на глаза. Оправа подходит для линз с диоптриями с небольшой оптической силой.

Насчёт снижения нагрузки не уверена, но продукт достойный, рекомендую к покупке.

Желаю всем отличного зрения и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Классическая форма
Черёмуха Перваярекомендует
Сейчас у многих проблемы со зрением😗😗
Да, увы(