Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 14:19

Всем доброго времени суток. Сегодня речь пойдет об оптике «ВАУ» (БЭЙ). Сеть данных оптик расположена на территории Республики Марий Эл. Основное количество салонов находится в городе Йошкар-Оле и по одному салону в г. Звенигово и п. Мари-Турек. Название «ВАУ» у оптики появилось сравнительно недавно, ранее она называлась «Очкарик*ов». Таким образом, видим, что оптика на рынке услуг давно и, следовательно, можно доверять ее деятельности.

Лично я услугами данной оптики ранее не пользовалась, так как салоны ее на пути моих маршрутов расположены не были. Зашла я в один из салонов оптики совершенно случайно, чтобы купить контактные линзы. С тех пор туда и хожу.

Почему именно оптика «ВАУ»? Самое главное, что меня покорило – это клиентский сервис. Здесь и вежливые, но с достоинством, консультанты, и кофе, и чай, и вода – кто как любит. Плюс, хороший выбор оправ и контактных линз. Но обо всем по порядку.

Оптика «ВАУ» в г. Йошкар-Оле представлена шестью салонами:

1. На ул. Прохорова.
  2. На ул. Мира.
  3. На ул. Пролетарской, 46.
  4. На ул. Зарубина, 45.
  5. На ул. Советской, 147.
  6. На ул. Гагарина,5.

В каждом салоне работает медик, а точнее, оптометрист – специалист именно по подбору очков и контактных линз. Бывают и врачебные приемы, но дни, когда принимает офтальмолог, нужно уточнять и, если требуется, записываться на прием заранее, либо же в день приема.

Проверка зрения и подбор коррекции (очки и контактные линзы) осуществляются при помощи современного оборудования.

современное оборудование

В ассортименте оптики «ВАУ» имеется:

1. Оправы для очков: металлические, пластиковые, комбинированные, безободковые, полуободковые. Мужские, женские, детские. Большой выбор форм оправ. Цены от самых низких, до высоких. Ведь здесь оправы и бренды и попроще. Таким образом, любой может приобрести оправу по вкусу и кошельку.
    зал с оправами
  2. Очковые линзы, конечно. Насколько я знаю, оптика «ВАУ» работает с такими производителями, как: Япония, Южная Корея, Франция, Испания. Но в приоритете японские линзы «Nikon». Цены варьируются от 170 руб. за линзу и до бесконечности. Каких только нет линз: и на одну зону, и на две, и на три (но выглядят они все как обычная линза, без каких-то разграничений), и фотохромные (те, что темнеют на улице и светлеют в помещении), и антикомпьютерные, и солнцезащитные, и тонированные… Даже если у вас отличное зрение, вы можете выбрать очки с нулевыми линзами. Ну, а антикомпьютерные очки, например, нужны всем, ведь все мы проводим большую часть времени за гаджетами.
  3. Аксессуары для очков: салфетки, футляры, мешочки, спреи для очистки линз, отвертки для подкручивания винтиков на оправах и т.д. и т.п. А еще имеются шарфики и снуды к очкам, как мужские, так и женские.
  4. Солнцезащитные очки: и бренды, и попроще.
  5. Готовые очки тоже есть, но подходят они не всем.
  6. Мягкие контактные линзы: и однодневные, и двухнедельные, и на месяц.
  7. Аксессуары для контактных линз: растворы, пероксидки, пинцеты, контейнеры, наборы.

Услуги, которые можно получить в оптике «ВАУ»:

1. Компьютерная диагностика зрения (подбор очков и контактных линз). Проводится бесплатно при заказе очков либо покупке мягких контактных линз.
  2. Прием врача-офтальмолога.

Сотрудники:

1. Вежливые.
  2. Знают свое дело.
  3. Все в униформе. Что медики, что консультанты.

Бренды, которые продаются в салонах оптики «ВАУ»: Gucchi, S.Ferragamo, Armani, RayBan, Chloe, Tiffany, Dolche&Gabbana и прочее.

Имеется и бонусная программа: специальная накопительная карта (бонусная). С каждой покупки вам вернется 10% на карту, а еще бонусы приходят на праздники и на ваш день рождения.

Хотелось бы выделить новый салон оптики «ВАУ» на Гагарина,5 г. Йошкар-Олы. Уже на улице оптика встречает вас флагами).

Оптика "ВАУ" на ул.Гагарина представлена ресепшном

ресепшн
и тремя залами: зал с аксессуарами и брендами - солнцезащитными очкамизал с брендованными оправами,
зал с брендами
зал с оправами попроще.
оправы. салон Гагарина
Атмосфера в салоне шикарная. Но вы не бойтесь туда заходить: здесь представлены не только бренды, но и товары попроще. Атмосфера: тепло, светло, уютно, играет нанавязчивая музыка, много зеркал. Со вкусом выполненная мебель: в бело-черничных тонах.
уголок ожидания для клиентов
здесь оформляются заказы
Шикарные люстры на потолках. Кулер с водо й: и горячей и холодной. Можно выпить кофе из кофемашины, либо чай. Есть шкафы для верхней одежды, удобный бежевый кожаный диван с подушками черничного цвета.
удобное кресло

Не думайте, что подобный сервис действует только для тех, кто заказывает дорогие очки. Сервис этот касается всех: от клиента, предпочитающего бюджетный вариант, до вип-клиента. Говорю это потому, как сама видела, что различий между клиентами консультанты не делают.

Процедура заказа очков:

1. Компьютерная диагностика зрения.
  2. Подбор оправы. Выбор разнообразный. И по цвету, и по материалу, и по форме, и по цене.
  3. Выбор очковых линз.
  4. Оформление заказа.
  5. Изготовление очков: либо в день заказа или на следующий день, если у вас простое зрение. Если же линзы заказные (например, у вас астигматика или заказ сложный), то срок изготовления может занять до двух недель. Причем, две недели – это срок поставки линз. Мастер же вытачивает линзы и соединяет их с оправой за один день.

В итоге, какое у меня сложилось впечатление от оптики «ВАУ» (а именно, салона на Гагарина,5):

1. Хороший клиентоориентированный сервис.
  2. Приятная атмосфера.
  3. Разнообразный, хороший ассортимент. Цены от самых низких и до высоких. Каждый найдет свое.
  4. Качественная продукция. Насколько я поняла, основной упор в данной оптике идет именно на качество продукции и клиентский сервис.
  5. Акции, бонусы.

Рекомендую всем: и тем, у кого не очень хорошее зрение, и тем, у кого оно хорошее. Зайдите, вам понравится.

Достоинства
  • Большой и разнообразный ассортимент
  • Довольно качественная продукция
  • Приятная атмосфера
  • Разнообразие цен
M_Lavanderaрекомендует
19.02.2019
Стильный интерьер,у нас такие оптики называют себя "шоу-румами" Big smile В принципе, сразу понятен и порядок цен)
19.02.2019
Цены от самых низких и до бесконечности) Оптика рассчитана на всех)