Опубликовано 1 Февраль, 2012 - 16:29

В уже том далеком 2009году, идя на премьеру этого фильма, я не думала, что он настолько меня потрясет.
Я являюсь человеком с крепкой психикой и таким же желудком – в фильмах мало что может по-настоящему меня испугать. Но вот после просмотра «Затащи меня в ад» мне действительно сделалось не очень хорошо. Я была под очень сильным впечатлением. Наверное, целую неделю после этого я шарахалась от тени деревьев, - грезилась та самая Ламия.
Краткое описание фильма. Кристина – скромная служащая банка, занимающаяся выдачей кредитов. В один из дней к ней приходит цыганка, с просьбой о помощи в продлении кредита. Эта сделка должна стать ключевой для Кристина – либо она отказывает клиентке и получает повышение, либо же идет на уступки и остается ни с чем. Девушка выбирает выгоду для себя, даже не подозревая, какое «веселье» её ждёт впоследствии… Разгневанная отказом цыганка проклинает Кристину – в течение трёх дней к ней должна являться адская коза Ламия, а потом её душа попадает прямиком в преисподнюю. И тут главная героиня начинает борьбу не на жизнь, а на смерть, причем, в прямом смысле этого слова.
Я читала, что «Затащи меня в ад» основан на реальных событиях, которые произошли в Орегоне (США) в 1996 году.
Фильм просто потрясающий. Сэм Рейми шедеврально вернулся в киноиндустрию после столько долгого молчания. Хотя, не все смогли по достоинству оценить эту картину, - так зачастую бывает с ценной, штучной работой. В фильме полно сцен, которые по-настоящему испугают вас, вызовут отвращения и в тоже время, заставят рассмеяться. Это вам не ширпотребные мейн-стримовые ужастики, густо сдобренные тупым, недалеким юморком. Великое искусство – заставлять зрителя смеяться сквозь пелену страха и отвращения. С этой миссией Рейми справился на 5+. Атмосфера и спецэффекты также на высоте. Очень рекомендую посмотреть этот фильм.
Теорема Эскобарарекомендует
18.11.2012
Замечательный отзыв из всех имеющихся Smile Я давняя поклонница этого великолепного жанра. Фильм смотрела давно, и тогда он на меня произвел неизгладимое впечатление. Классный фильм, жаль, когда пишут неадекватные отзывы, да еще те, кто в этом жанре кино не парят, лишь бы написать, да получить плюсик. Вам заслуженный крепкий +, и берегите свой желудок Big smile