Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:36

неделя или более

Привет! Как вы относитесь к скрабам для тела?) Лично я просто обожаю этот элемент ухода за кожей. Именно скрабы помогают сделать кожу более нежной и мягкой, а значит, именно благодаря ним красота сохраняется дольше. В своей жизни я перепробовала просто огромное количество скрабов для тела, но даже не могла предположить, что найду по-настоящему идеальный скраб в линейке Dove. Итак, мой бесспорный фаворит и главный любимчик - скраб для тела Dove Kiwi Seeds & Cool Aloe.

Место покупки. К моему огромному огорчению, приобрести данный скраб можно только в интернете. Я покупала на сайте Makeupstore, также приобрести данный скраб можно на iherb.

Цена. 398 рублей Makeupstore, 513 рублей на iherb

Объем. 225 мл (298 гр).

Производитель. Германия.

Тип кожи. Для любого типа кожи.

Срок годности. 9 месяцев.

Упаковка. Баночка со скрабом выглядит достаточно внушительно и тяжело. Баночка сделана из качественного прозрачного пластика.

На лицевой стороне упаковки изображен кусочек киви и листик алоэ. Дизайн вообще максимально нежный, максимально деликатный. Мне очень нравится, что здесь нет ничего лишнего.

На оборотной стороне баночки находится вся необходимая нам информация. Правда, здесь нет информации на русском языке)

Здесь же находится и состав средства.

Вода, глицерин, гидратированный диоксид кремния, лаурил изетионат натрия, стеариновая кислота, стеарат натрия, кокамидопропилбетаин, отдушка, семена киви (actinidia chinensis), сок листьев алоэ вера (aloe barbadensis), лауриновая кислота, талловат натрия, цетеариловый спирт, синтетический воск, натрия изетионат, гидроксиацетофенон, феноксиэтанол, хлорид натрия, кокоат натрия, тетранатрий ЭДТА, каприловый/каприновый триглицерид, тетранатрия этидронат, этидроновая кислота, оксиды железа (CI 77499), диоксид титана (CI 77891), краситель желтый 5 (CI 19140),краситель синий 1 (CI 42090), краситель красный 33 (CI 17200).

Производитель не обманул, и в составе скраба действительно есть алоэ и киви. Точнее, косточки киви выступают абразивными частичками. В качестве абразивного вещества также выступает кремниевая кислота. Сам по себе состав достаточно неплох, хотя я бы и добавила туда пару масел или экстрактов растений.

Изначально скраб имеет пластиковую защитную мембрану, что обеспечивает сохранность скраба.

Аромат скраба очень приятный и нежный. На мой взгляд, аромат очень похож на йогурт со вкусом киви. В аромате также присутствуют нотки алоэ. Я бы охарактеризовала аромат как сладковато-свежий. Аромат немного ощущается во время использования и легчайшим шлейфом остается на коже. Мне только жаль, что аромат остается совсем непродолжительное время - минут 15.

Текстура скраба напоминает пасту. Он достаточно густой, но очень мягкий, однородный и нежный. Абразивные частички этого скраба - это максимальная нежность! Он достаточно мелкие и их много. Кроме того, в текстуре хорошо видно и сами косточки киви. Скраб белый, непрозрачный.

Эффект. Я всегда использую скрабы 2 способами: на сухую кожу или на влажную. На сухую кожу скрабирование становится более ощутимым. а отшелушивание более сильным. Этот способ нельзя использовать на нежной, травмированной коже или чувствительной коже. Обычно я использую этот способ на ногах, чтобы максимально раскрыть поры, провести массаж, разогнать кровь.

Часто бывает так, что в сухом виде скрабы имеют эффект наждачки, но только не в случае со скрабом Dove. Этот скраб помогает сделать именно массаж, именно глубокое отшелушивание и полировку кожи без каких-либо неприятных ощущений. Никакого царапания, никакого раздражения. После использования скраба сухим способом кожа по-настоящему упругая, эластичная и подтянутая.
После. Сухой способ
После. Сухой способ

Во время использования скраба традиционным, влажным способом скраб ощущается максимально нежно. Скраб немного подтаивает на коже, отлично распределяется. Отшелушивание мягкое, комфортное и безумно приятное. Это такой мягкий массаж, который позволяет по-настоящему расслабиться. Частички максимально деликатно очищают кожу от загрязнений и отмерших клеток. Смывается скраб очень просто, без каких-либо проблем и усилий. После использования скраба первое, что ощущаешь - максимальная чистота и свежесть кожи. Скраб совершенно не травмирует кожу, не оставляет после себя чувства раздражения или сухости, нет чувства стянутости или пленки. Кожа невероятно мягкая и нежная, она максимально подготовлена к нанесению последующего ухода. Скраб помогает разогнать кровообращение, сделать кожу подтянутой, гладкой, нежной и очень приятной на ощупь. Расход скраба также небольшой, что позволяет сделать средство достаточно экономно.

Мне очень нравится эффект, который скраб дает на коже рук. Именно здесь я предпочитаю наиболее мелкие скрабы, поскольку они не царапают кожу, но хорошо очищают кожу. И скраб Dove просто великолепно справляется с этой функцией! Я с огромным удовольствием заменила свой специальный скраб для рук скрабом Dove.

После. Влажный способ
После. Влажный способ

Мне так понравилось действие скраба, что я решила попробовать использовать его не только на коже тела, но и на лице.

До
До
Я наношу совсем немного средства легкими массирующими движениями, затем смываю прохладной водой. За счет своих небольших и мягких частичек скраб отлично очищает поры от себума и загрязнений. Скраб действует очень деликатно, совершенно не раздражает нежную кожу лица. После использования кожа чувствует себя максимально комфортно. Она мягкая, матовая и буквально чувствуется, как она дышит. Скраб помогает убрать шелушения и немного отполировать кожу.
После
После

Подводя итоги хочу сказать, что скраб Dove оказался просто находкой! Это самая настоящая любовь с первого взгляда! Скраб полностью оправдал все мои ожидания! Однозначно рекомендую к покупке!)

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Мягко скрабирует
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошо очищает
Селина_Diamondрекомендует
Класс! Мне нравится косметика этой марки! Спасибо за отзыв!
Ого! Shock
Не знала, что у этого бренда есть скрабы для тела.
Нужно будет поискать. Party
Спасибо за отзыв!🤗
30.06.2020
Какой классный. Я бы с удовольствием попробовала такой продукт. Интересно, а какие еще ароматы есть в данной линейке?
Надо будет купить Smile
  • 07.06.2020 - 11:48
    Медовый скраб для тела COFFEE с экстрактом кофе → 3 года балдею по этому пилингу, и использую для лица и тела → Отличие от прошлой версии "Черный бархат"
    Медовый скраб для тела COFFEE с экстрактом кофе Черный Бархат Стоимость - от 290 до 380 рублей Купить можно на Wildberries, оф.сайте Savonry и многих других магазинах с натуральной косметикой Вес - 200 гр Срок годности - 12 месяцев (после вскрытия - 6 мес.)   ФОРМАТ Савонри много лет не изменяет…
  • 21.05.2020 - 05:32
    Уничтожить видимый целлюлит на бедрах ✅ Разбить крупные жировые отложения ✅ Фото до / через неделю / спустя месяц. Мой любимый скраб против целлюлита.
    Добрый день! Время с конца апреля до начала марта я посвятила улучшению качества своего тела, а именно борьбе с целлюлитом. Было использовано много способов и средств, одним из которых стал потрясающий скраб для тела Riche Coffee Bean Scrub Coconut.
  • Хочу тело, как у модели Виктории Сикрет!🔥Мой результат через месяц использования легендарного кофейного скраба!
    Доброго времени суток, красавицы! Знаете, что меня всегда мощно мотивирует собрать в кучку свое тело, вальяжно раскинувшееся на мягком диване, и начать приседатьрастирать бедра щеткой из кактусаоборачивать их пленкой с жгучим маслом под ней (иногда все и сразу)? Это показы Виктории сикрет!