Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 14:09

Всем огромный привет))))

Сегодня расскажу вам о двухфазном кондиционере от украинской марки Profi style. Этот несмываемый кондиционер предназначен для восстановления волос, облегчения расчёсывания и работает как термозащита.

У меня заканчивалась любимая розовая термозащита от Profi style, решила покупку повторить, а заодно попробовать и зелёную версию. Тем более, что составы у них очень похожи (точнее, одинаковые), но зелёная версия содержит ещё гидрогенизированное касторовое масло, кератин и масло жожоба (и масло далеко не на последних позициях).

Покупала термозащиту год назад на Мейкапе за 60 грн., сейчас стоимость составляет 65 грн.

Это за бутылочку объёмом 250 мл.

Защиты никакой нет!

Разбрызгивает отлично, ничего не заедает.

Кондиционер двухфазный - сверху белая жидкость, снизу зелёная полупрозрачная. Смешивается легко и быстро, достаточно пару взбалтываний.

Не знаю даже как описать аромат - он не самый интенсивный, но на волосах остаётся. И мне не нравится (первая ассоциация - освежитель воздуха). Так что обязательно понюхайте перед покупкой (марка продаётся во многих магазинах).

Много всего, но на сколько понимаю - работают в первую очередь силиконы.

Итак, производитель нам обещает:

• восстановление структуры волоса
  • лёгкое расчёсывание и мягкость
  • защищает против ломкости
  • сила, эластичность и блеск
  • термозащита

Мои волосы - очень жирные, поэтому обычно пользуюсь достаточно агрессивными шампунями. Окрашиваю волосы раз 2-3 месяца. Мою голову раз в 3 дня (с подходящими шампунями волосы выглядят прилично, с неподходящими - 2 дня с хвостиком). Маски/бальзамы/кондиционеры хоть и покупаю, но использую редко - волосы в них особо не нуждаются. Каждый раз сушу волосы феном (утюжок никогда не использую). Волосы растут медленно, поэтому стригусь раз в 5-6 месяцев.

В целом, волосы не убитые, но спрей мне нужен был именно как термозащита, и с этим он справляется просто на отлично!

Честно говоря, я боялась, что масла в составе сильно ужирнят волосы (благо есть "под рукой" мама и подруга с сухими волосами - было бы кому отдать кондиционер). Но нет, он абсолютно не утяжеляет волосы, объём не съедает.

Как вы поняли - у меня сейчас 2 термозащиты, но я специально месяца 2 пользовалась только зелёным спреем..... и на своих волосах я разницы между ними не вижу, только в аромате.

только шампунь и эта термозащита
только шампунь и эта термозащита
Силикончики хорошо работают))) Волосы не секутся, живые и в меру блестящие ("в меру" потому что мои волосы сами по себе не очень блестящие). А ещё спрей облегчает расчёсывание и мега экономично расходуется.

Насчёт восстановления. Возможно, я скептик, но не верю, что какая-то пшикалка (как и шампунь) может восстановить волосы. Тут играет роль питание, в определённые периоды - витамины, и подобранные под ваш тип волос/кожи маски, которые наносятся на корни и кожу. А сам волос мёртвый. Так что нет, спрей только создаёт силиконовую плёночку, которая уберегает волосы от внешнего воздействия, но не восстанавливает волосы. Так что тут у нас на лицо - маркетинговый обман, и именно из-за этого у чудесного продукта такие низкие оценки на Айреке.

Вывод - за обман и неприятный запах (не исключаю, что это субъективно) ставлю 4 балла. Но продукт рекомендую именно как хорошую термозащиту. Но из-за запах я больше люблю розовую версию.

Элли_Срекомендует
Красивые волосы. Smile
26.09.2017
Волосы выглядят такими здоровыми! А запах для меня не на последнем месте
26.09.2017
В восстановление от подобных средств тоже не верю, а вот остальные свойства у спрея мне подходят. Думаю, попробую при случае.
26.09.2017
Хорошая штука! Иногда так и хочется чем-то дополнить мытьё и тут-то несмывашка и пригодится. Меня угораздило купить почти за те же деньги Белиту, там 100 мл и вообще никакущий эффект. а тут ещё и ничего.
26.09.2017
соглашусь, но иногда все таки так чуда хочется. Big smile А в целом продукт по описанию совсем не плох, так что присмотрюсь к витринам посещаемого мною "волосяного" магазина.
облегчает расчёсывание
Мне больше ничего и не нужно Smile
Шикарные у вас волосы ?
27.09.2017
Волосики очень живые и красивые? А обещать производители все любят?
27.09.2017
От спрейчик! Люблю такие в последнее время! Но вы правы, никакого восстановления даже от живого кератина ждать не стоит, всё это лишь зрительное преображение
Волосы у Вас просто потрясающе выглядят Love
27.09.2017
С такой маркой не знакома, но по описанию кондишка довольно хорошая)
И волосы красиво блестят!
Волосы отлично смотрятся
27.09.2017
Волосы в отличном состояние! Очень красивые
27.09.2017
Как волосы отлично выглядят!
28.09.2017
У меня тоже розовая любимая Smile Все время ее беру) зеленую не пробовала, да и думаю, запах бы мне не понравился)
01.10.2017
Спасибо огромное, что заглядываете в гости)))) Да, приятнее пахнет розовая версия (потому её и люблю), но в этой обогащённый состав. Но как термозащита - они обе прекрасно работают