Опубликовано 30 Май, 2014 - 20:56

Вот даже и не знаю... Может просто Я "победитель" по жизни?! По другим отзывам телефон очень даже неплохой получается, а мне как всегда свезлооо...

 

Случилось у меня пара неприятных событий - сначала сдох комп, окончательно и бесповоротно, а затем любимая доченька утопила мой кирпичик Samsung Dual. Поскольку в интернет я выходила с компа, то наличие кнопочной балалаечки меня вполне устраивало, а тут встал вопрос о покупке именно смартфона на андроиде, т. к. интернет мне необходим не только в личных целях. Растраты были незапланированными и поэтому больших денег у меня в кошельке не водилось.

 

И позарилась я на Sony (видимо, предыдущего опыта не хватило - http://irecommend.ru/content/vpolne-43)! Ещё и с красивой надписью Experia! И всего за 6 599 рубликов! Камера, конечно, всего 3 мп, но зато ж андроид! Да еще и с двумя симками (у меня одна личная и одна рабочая)! Да и внешне выглядит очень респектабельно.

 

Проблемы начались через два дня, когда я наконец допетрила как установить интернет (ха-ха! вручную конечно же! а я-то, наивная, думала, что такого уже не бывает, привыкла к автоматизации, расслабилась). Как оказалось, мой балалаешный друг Samsung был просто монстром по скачиванию, причем с этими же двумя симками! Переустановила опер. систему - не помогло. Материлась сильно. Сбрасывала настройки до заводских - тоже мимо. Материлась сильно и долго. Потом еще материлась, когда поняла, что плохая слышимость "мне и меня" не из-за сбоя сети, а из-за плохих динамиков. А когда попыталась написать смс и скачать хоть что-нибудь на Play-маркете думала помру вовсе... От старости. Я одно приложеньице в 11мб качала несколько часов! Вот до смешного: вставляю симки в другой телефон (подруги, родственницы) и вуаля - все заработало! Ставлю обратно и сразу хочется обнять коленки и заплакать.

В интернет смогла более-менее выходить с UC-browser, страницы загружаются по крайней мере несколько секунд, а не минут, как в Google Chrome.

Смс -это вообще отдельная песня! Из-за неудобных буковок приходится включать режим исправления ошибок, иначе пальцы постоянно попадают не на те буквы (это при том, что у меня тонкие пальцы, кольца ношу 15-15,5 размера), правда и с режимом далеко не все просто, ибо даже нормально написанное слово он зачастую меняет на совершенно другое по смыслу и значению.

 

Дополняет картину периодическое зависание (конечно же в самый интересный момент!) и с завидным постоянством самоотключение или перезагрузка. А уж эти игривые словечки неожиданно появляющиеся в конце смс-ок.... Как подписи прям.... Например: "Давай сегодня встретимся, пойдем туда-то и сделаем то-то. Рубанок." Ещё был милый случай когда телефон сам (!), в пять утра(!!), отправил больше 10 смс (!!!) моему мужу со словами: "Я принимаю пищу, перезвоню позже." Любимый был на вахте и юмора не оценил, решил, что я тут спиваюсь в его отсутствие.

 

Поскольку на момент покупки я находилась в другом городе, то сдать его на ту же экспертизу оказалось проблематичным, т.к. в офисах той же кампании в нашем городе не принимают, говорят, везите туда, где брали. Хотя какая им разница с какой точки отправлять на экспертизу я так и не поняла... Вот теперь и хожу с этой ошибкой телефонной эволюции. Правда, муж пообещал с з/п купить мне другой телефон, а этот себе забрать (он фанат фирмы SONY), а поскольку он человек довольно несдержанный, то жить трубочке осталось недолго.. .

 

Ах да, совсем забыла!

Без зарядника из дома ни ногой! При активном использовании приходится заряжать не менее ТРЕХ раз в день! При условии полной неприкосновенности во время заряда! В противном случае будете сидеть у розетки весь день.

Не вызывает нареканий: дисплей (цвета ооочень сочные и яркие, к касанию довольно чувствителен), Wi-Fi (собираюсь провести только ради телефона), ну и фотки довольно неплохие для 3 мегапиксельной камеры.

Достоинства
  • Имеет стильный дизайн
Недостатки
  • Камера
  • Приглушенный звук в динамике
  • Флешка под задней крышкой
  • Часто пропадает 2-я симка
SeNsoне рекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также