Опубликовано 24 Январь, 2024 - 08:45

несколько раз

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Обычно я никогда дважды не пользуюсь тканевыми масками. Все-таки вокруг такое их разнообразие, что это элементарно скучно. Однако, это вот - редкое исключение из правил. Гож назад я была в Казахстане и там покупала достаточно бюджетные тканевые маски для лица, чтобы спасти кожу от пересушки. И вот только-только добралась я до вторых экземпляров, которые привезла домой.

Первой я решила попробовать маску с гиалуроновой кислотой, конечно, которая обещает полноценно восстановить водный баланс кожи:

Маска с гиалуроновой кислотой. Ее основное предназначение это восстановление водного баланса кожи и омоложение.

Что уж, далее я немного расскажу про нее и про то, стоит ли она своих денег Smile

Маска для лица Elaud С гиалуроновой кислотой Омолаживающая

Где купить.

Я покупала в магазине с корейской косметикой.

Цена.

Одна саше стоит около 50 рублей.

Внешний вид.

Масочка симпатичная, но очень блеклая. Самая простая сашешка в бело-голубых оттенках, матовая, без рисунков.

На обратной стороне есть вся информация о данном средстве, но на английском языке:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Основной компонент маски для лица - натуральная гиалуроновая кислота - отвечает за поддержание влаги и эластичность кожи.

Состав.

Тканевые маски из высококачественного материала, пропитанные сывороткой с содержанием эффективных, сбалансированно подобранных компонентов (экстракты растений, ягод и фруктов), а также самые популярные на сегодня в косметологии ингредиенты: коллоидное золото, гиалуроновая кислота, муцин улитки, коллаген и зеленый чай.
Маски содержат также: гидролизованный коллаген, экстракты листьев камелии, грибов мухомора, ягод облепихи, сок листьев алое Барбаденсис, экстракты плодов граната, плодов фикуса Карика, листьев Морус Альба, эктракты Гинкго Билоба, плодов и цветов Айвы Японской, плодов черники, плодов Этерпа Олеракеа

Внешний вид и нанесение.

После очищения кожи наложите тканевую маску, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица. Через 20–30 минут снимите.

Количество сыворотки адекватное, оно равномерно распределено как по лекалу, так и по саше. Сыворотка жиденькая, не раздражающая, не особо липкая.

Плотность у лекала средняя - оно вполне себе удобное, ткань мягкая, не растягивается, не жесткая. К лицу прилегает плотно. Прорези для глаз и рта адекватного размера. Единственное - на лоб мне хотелось бы чуть больше ткани.

Средство я держала на коже 25 минут, затем я лекало сняла и дала остаткам минут 5 повпитываться и после этого их смыла.

Т.к. средство в любом случае небольшую липкость оставляет, я советую ее убирать, умываясь теплой водой.

Запах.

Никакого нет.

Эффект.

Раз уж маска названа увлажняющей, то, естественно, я от нее этого и жду. Более того, гиалуроновая кислота - это, на мой взгляд, вещь, которая как раз на увлажнение и направлена. Однако долго томить не буду - ничего прямо ЭДАКОГО с лицом не случилось. Здесь не было перепитки, но и увлажнение лишь на четверочку, не более того. С одной стороны, для чего-то типа завершающей процедуры - очень даже сойдет. С другой стороны, если кожа у вас возрастная и сухая, то не факт, что сможетесь обойтись без сыворотки и крема на ночь.

Матовости особой средство не придает, но и сальности или жирного блеска тут просто 0. Ощущение гладкой кожи, чистоты меня порадовало. Также хочу отметить и тот факт, что личико выглядит достаточно чистым.

Какого-то успокаивающего эффекта я особо не заметила, но вот сама степень увлажнения меня порадовала. С одной стороны, кожа стала более гладкой, с другой - это увлажнение смогло заменить мне вечернюю сыворотку. Хуже ситуацию с кожей маска не сделала, а сама кожа ощущалась более напитанной.

Поры выглядят как обычно. Никакого сужающего или очищающего эффекта я не увидела + они не расширились. Кожа не кажется сальной или грязной, но отмечу, что я все-таки остатки маски смывала от греха подальше.

Ощущение чистоты вполне себе было, да и вообще средство подарило немного отдыха коже. Лицо на ощупь было мягкое, гладкое и бархатистое. Оно отлично подошло как после долгого перелета, так и в обычный денек.

Средство не вызвало негатива. Оно не загрязнило мне поры, не вызвало аллергической реакции или прыщиков.

Итог.

Средство вполне себе хорошее, могу порекомендовать Smile

fimmiрекомендует