Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 14:39

После того, как закончилась моя любимица от Mizon, я заказала еще одну, но к концу второй баночки уже такого ярого восторга не было, поэтому решила попробовать что-нибудь новенькое.

Накануне 8 марта мне подарили сертификат в любимый магазин Подружка, решила там подобрать что-нибудь подходящее для себя: кожа 30+ комбинированного типа, жирная Т-зона, расширенные поры.

Выбор сывороток в Подружке не очень большой. Доверилась консультанту, которая посоветовала попробовать что-нибудь из линейки Power 10 formula от It's skin.

Так как девочка я уже взрослая, безусловно подкупило на упаковке "против морщин"))

Место покупки магазин "Подружка"

Цена 875 рублей

Объем 30мл

Производство Корея

*************************************************************************

Упаковка стеклянный флакон с пипеткой-дозатором

Корейская марка It's skin уже не в первый раз покупается мной. Год назад я уже приобретала сыворотку этой марки, с алоэ. Тогда серум меня вполне устроил.

***ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА***

Power 10 Formula WR Effector — это осветляющая сыворотка для лица с экстрактом чёрной икры. Она эффективно отбеливает кожу, разглаживает мелкие морщинки, устраняет болезнетворные проявления и улучшает цвет лица.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

- Оздоровление. Сыворотка подавляет активность вирусов и болезнетворных бактерий. Она успокаивает воспаления и раздражения, ускоряет регенерацию тканей, активизирует метаболизм и стимулирует работу местного иммунитета.
- Универсальность. Сыворотку можно использовать для решения разнообразных кожных проблем. Она подойдёт и как увлажняющее средство, и как укрепляющее, и как основа под крем. Средство оздоравливает кожу, создаёт эффект лифтинга и улучшает цвет лица.
- Удобство. Благодаря лёгкой водянистой консистенции, сыворотка равномерно распределяется по коже и моментально впитывается. Она не оставляет чувства липкости, жирности и дискомфорта. Удобная пипетка позволяет использовать оптимальное количество средства и обеспечить его экономный расход.

Эту сыворотку я планировала использовать как концентрированное, эффективное средство вечернего ухода. Мне нужно было и увлажнение, и питание, и поддержание кожи в здоровом виде.

Так как в моей жизни с недавнего времени макияж стал практически каждодневным ритуалом, кожа стала больше уставать и ей требовалось гораздо больше ухода.

***АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ***

- Аденозин. Это противовоспалительный и осветляющий компонент. Он подавляет активность бактерий и замедляет синтез меланина. Это помогает улучшить здоровье кожи, выровнять её тон и улучшить цвет.
- Полиглутаминовая кислота. Это активный увлажнитель, который предотвращает сухость, шелушение и обезвоживание эпидермиса. Он также стимулирует регенерацию тканей и защищает от негативных внешних воздействий.
- Экстракт чёрной икры. Этот компонент обладает выраженным лифтинговым эффектом. Он разглаживает мелкие морщины, подтягивает кожу, выравнивает овал лица, возвращает эпидермису гладкость и упругость.
- Экстракт омелы. Этот компонент эффективно успокаивает раздражённую и чувствительную кожу, снимает воспаления и подавляет активность микробов. Он также снимает отёчность, устраняет признаки усталости, недосыпаний и стресса.

С этими компонентами я мало знакома, разве что покупала как-то тканевую корейскую маску для лица с черной икрой.

Описание действия сыворотки отличается. На самой упаковке не было ни слова про отбеливание, противоспалительный эффект, про омелу, отченость...Поэтому, уже после покупки, читая более подробно об этом продукте, меня ждали небольшие "сюпризы" в хорошем смысле.

Корейцы не отличаются хорошими составами, поэтому увидев на упаковке достаточно мало ингредиентов, поспешила разобрать их в интернете, есть ли там вообще обещанные бутерброды с черной икрой....

***СОСТАВ***

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Polyglutamilc Acid, Salicornia Herbacea Extract, Viscum Album (Mistletoe) Leaf Extract, Caviar Extract, Carbomer, Triethanolamine, Methylparaben, Caramel, Fragrance, Adenosine, Sodium Polyacrylate, Disodium EDTA.

Cостав меня порадовал, учитывая что это Корея. В первой половине все полезности, во второй - вредности. Есть и икра, и кислота, и омела. Из вредностей, наборчик стандартный - растворители, ароматизаторы, загустители, ПАВ.

***УПАКОВКА и СОДЕРЖИМОЕ***

Здесь все просто и лаконично.

Стеклянный флакон приятного жемчужного цвета.

Флакон почти не просвечивается, но все же количество средства просматривается на свет. Так же на флаконе нарисована линейка.

Очень удобная пипетка-дозатор. Легко регулируется количество серума.

На упаковке минимум информации: что за продукт, состав, способ применения, срок годности, информация об изготовителе.

Сыворотка прозрачная, жидкая, гелеобразная.

В пипетке заметны пузырьки.

Аромат ну очень приятный. Цветочно-сливочный. Очень мягкий, не приторный.

***СПОСОБ И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ***

Нежными массирующими движениями нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Достаточно 2-3 капли. Применяйте после тоника.

Мне на лицо и шею хватает ровно 1 пипетки. Сыворотка жидкая, поэтому прекрасно распределяется, и ее нужно действительно не так много.

Впитывается моментально, оставляя после себя очень нежную кожу с приятным ароматом. Никаких неприятных ощущений, как будто на лицо и вовсе ничего не наносилось.

Когда я только начала пользоваться сывороткой, я использовала ее как вечернее средство. Но уже через неделю поняла, что действие слабовато. Поэтому вечерний уход оставила для подаренной в тот же период сыворотке АНР от Эсте Лаудер.

Решила дать ей шанс как утреннему уходовому средству. И знаете что, я осталась очень даже довольна.

Во-первых, сыворотка дарит увлажнение без лишней жирности, пленок. Поры не забивает.

Во-вторых, как я уже писала выше, она впитывается очень быстро. Поэтому можно практически сразу приступать к утреннему "гриму".

В-третьих, макияж на нее ложится превосходно (а это иногда и затирка для пор, и тяжелая тональная основа, и пудра).

В-четвертых, кожа в течение всего дня увлажнена, но при этом к вечеру макияж остается на месте, никуда не уплывает. Не смотря на то, что у меня кожа комбинированного типа, серум не делает ее излишне жирной.

Но и без негативного пунктика не обошлось. На мой взгляд, у сыворотки очень слабый антивозрастной эффект. Это просто хорошее увлажняющее средство для утреннего ухода.

А так как на этикетке нам четко дали понять, что сыворотка направлена именно на борьбу с морщинами, вынуждена снизить звезду.

Сыворотку Power 10 formula WR effector with Adenosine от It's skin я бы порекомендовала девушкам до 35 лет для легкого ежедневного ухода.

Тем, кто ищет более серьезное действие, это средство однозначно покажется слабоватым. Однако, если Вы в поиске хорошего серума под макияж, то стоит обратить внимание именно на этот продукт из линейки Power 10.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

Благодарю за внимание! Пока-пока)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Не омолаживает
Kri Kriрекомендует
24.04.2018
Спасибо за подробный отзыв. Понравился Smile
Спустя некоторое время после использования сыворотки тоже решила проверить состав. Но увидела разницу в составах.
Так, например, на ряде зарубежных сайтов указан состав, приведённый в цитате - не самый лучший, но реально опасных компонентов не замечено.
На российских сайтах, в том числе на этикетке магазина «Подружка» заявлен в составе метилпарабен.
Если честно, доверять такому составу не хочется. Проверить наличие парабенов, к сожалению, не имею возможности, поэтому решила отказаться от сыворотки в целях безопасности, хоть она меня и устраивала.
25.03.2019
Благодарю за внимание к отзыву! Допустила ошибку, опубликовав не тот состав. Обычно беру с сайта, где покупала продукт, видимо при написании отзыва воспользовалась другим источником.
Изменила отзыв.
А вот что касаемо сыворотки, я бы купила еще раз, но желание пробовать что-то новенькое гораздо сильнее))))
11.04.2019
А под глаза ее можно мазать?