Опубликовано 23 Январь, 2017 - 13:00

Пудра — незаменимая составляющая косметички любой женщины. ​Из всех косметических продуктов, пудра является, наверное, самым необходимым и востребованным предметом декоративной косметики. У каждой девушки найдется, как минимум, хотя бы одна представительница этого класса. Правильно подобранная пудра будет скрывать мелкие недостатки, выравнивать цвет, рельеф и текстуру кожи. Но пожалуй самое востребованное свойство пудры - способность матировать кожу, позволяя быстро и легко поправлять макияж в течение дня. И чем реже такая необходимость возникает, тем лучше!

У меня кожа очень "сложная": жирная с расширенными порами, даже несмотря на то, что я стараюсь максимально ее увлажнять, она все же иногда шелушится, особенно там, где недавно красовались прыщики. Такой коже противопоказано пересыхать. Ко всему прочему, нужно добавить неровный тон и рельеф, следы от тех самых прыщиков, шрамы и пигментацию.

Путем проб и ошибок, я пришла к выводу, что для моей кожи наилучшим решением является рассыпчатая пудра, еще лучше, если она будет еще и минеральной. Такая пудра ложится на кожу легкой вуалью, у нее более естественный финиш и с ней практически не возможно переборщить. В отличие от большинства компактных прессованных пудровых продуктов, рассыпчатая пудра не создает эффекта маски на лице даже при обильном многослойном нанесении. Хотя, все же не все рассыпчатые пудры могут этим похвастаться.

Рассыпчатая пудра, обладающая эффектом матирования – косметический продукт, созданный для кожи, склонной к воспалениям. Она отлично справляется с расширенными порами, выводит всю грязь и сужает их.

Рассыпчатая финишная пудра с экстрактом гречневого масла и рисовым порошком SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

Признаюсь честно, что мой выбор пал на SKINFOOD Buckwheat Loose Powder исключительно из-за соотношения цена/объем - всего 5$, (это без доставки) за 23 грамма пудры. Согласитесь, что по сравнению с ценами на аналогичные продукты, это очень выгодное предложение.

Buckwheat Loose Powder от Skinfood является пудрой тончайшего помола, благодаря чему она равномерно ложится на кожу, не утяжеляя ее и не забивая поры. Такие натуральные компоненты в составе рассыпчатой пудры, как экстракт гречневого масла и рисовый порошок заботятся о красоте вашей кожи и ровном здоровом цвете лица.

Способ применения: нанесите небольшое количество пудры пуховкой или кистью. Для финишного покрытия.

Заказывала я ее на "тестере" в феврале прошлого года. То есть, пользуюсь пудрой уже около года, пользуюсь очень щедро, чего греха таить, а такое ощущение, что меньше её на стало Smile. Расход экономный до неприличия! У пудры быстрее закончится срок годности, чем я её оприходую до конца.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

У SKINFOOD Buckwheat Loose Powder очень простое и, в то же время, милое оформление. К сожалению, пудра поставляется без коробочки, хотя, что я хотела за такие-то деньги Smile.

Изначально баночка была запаяна в целлофановую мембрану.

На откручивающейся крышке вытеснено название брэнда и логотип в виде маленького купидона!

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

Очень мило и красиво. Такую баночку не стыдно будет достать из сумочки, она станет украшением интерьера и вашего туалетного столика.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

Сама баночка выполнена из толстого пластика и имеет очень внушительные размеры, диаметр 6,5 см, а высота 4см. Компактной её никак не назовешь.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

Такую банку носить с собой неудобно. Крышечка тоже имеет внушительные размеры, открывать баночку удобно - не нужно прилагать никаких усилий и она не выскальзывает из рук.

На дне баночки указаны срок годности, масса и тон продукта, и еще какая-то информация на корейском.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

Под наклейкой я надеялась найти состав, но, к сожалению, мои надежды не были оправданы, тут еще куча иероглифов Sad.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

Состав пудры я так нигде и не нашла и, несмотря на все её замечательные свойства, меня это немного напрягает. Я нашла только расплывчатое описание некоторых входящих в состав компонентов:

• Buckwheat Loose Powder создает на лице невидимую сатиновую вуаль. Она содержит гречневые частицы, которые делают текстуру кожи почти прозрачной и шелковистой.
  • Экстракт риса создает чистый и сияющий тон кожи. В нем содержится много витаминов, аминокислот, ферментов и минеральных солей. Рисовый экстракт стимулирует жизненно важные процессы в структуре кожи, улучшает кровообращение, осветляет пигментные пятна. Также пудра содержит цинк, каолин и салициловую кислоту.

Внутри располагается пуховка. Вполне себе неплохая и я иногда ей пользуюсь. Кстати, она прекрасно моется и не теряет свой внешний вид и свойства. Но обычно я вытряхиваю немного пудры на крышечку и наношу её кистью.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

На фото видно, что на белой крышке остались следы от пудры, они не убираются, из-за этого создается неопрятный вид баночки, а пуховка пачкается с лицевой стороны.

Никакой защитной мембраны между спонжем и дозатором нет. Меня это немного раздражает, скорее психологически, чем практически, но не забываем цену! В принципе, в закрытом состоянии пуховка очень плотно прилегает к дозирующей мембране и пудра не рассыпается по баночке, даже если её переворачивать вверх тормашками и усиленно трясти. Единственное, что меня смущает так это то, что микробы и бактерии со спонжика могут проникнуть в баночку и пудра испортится раньше времени. Но, как я уже говорила, пудрой я пользуюсь в течение года и пока она не проявила никаких признаков ухудшения качества и своих свойств.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

В дозирующей мембране много отверстий, например, у Innisfree No-Sebum Blur Powder их всего 12. С извлечением продукта у меня никогда проблем не возникает. Я либо переворачиваю баночку прижимая к мембране спонж и встряхиваю её, либо прикрываю баночку крышкой и, перевернув её, слегка постукиваю пальчиками или кистью по дну, сильно стучать не нужно, а то высыпается целая гора пудры.

Текстура и запах.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder имеет мельчайший помол. Размер одной крупинки увидеть нереально. Текстура нежная, шелковая, и в тоже время как будто влажная, при растирании между пальцами слегка скользкая, силиконистая что ли.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

Забегая немного вперед, скажу, что наверное именно это свойство помогает продукту не пересушивать кожу и не подчеркивать шелушения, разве что самую малость, и при этом хорошо матировать. У меня есть подозрение, что в составе пудры может быть силикон.

У SKINFOOD Buckwheat Loose Powder есть только один весомый и значительный недостаток - это запах, ЗАПАШИЩЕ, это реальный кошмар, просто капец-капецкий! Он очень сильный и его очень много! Нет, конечно, в этом плане все очень индивидуально, и я, например, весьма толерантно отношусь к отдушкам в косметике даже если она сильно выражена. Но ЭТО! Это что-то! Мне эта отдушка напоминает запах бабушкиной пудры, которую облили её же старческими духами из далекого-далекого советского прошлого. Запах очень сильный, едкий и для меня очень неприятный. После нанесения выветривается примерно за 2 минуты. В первое время, отдушка вызывала у меня мигрень и тошноту Sad. Это просто ужас, скажу я вам. Но потом я, наверное, привыкла и теперь переношу её полегче.

Тон.

Пудра выпускается в 4 тонах: 10 Transparent (самая светлая, практически белая), 21 Skin Beige (светлый беж), 23 Natural Beige (натуральный беж), 40 Grapes (виноградный, розово-фиолетовый).

У меня 23 тон, самый темный из представленных, но тем не менее, пудра очень светлая. Несмотря на это, она абсолютно не выбеливает кожу и замечательно подстраивается под цвет лица.

Мои впечатления.

Несмотря на то, что у пудры просто отвратительный для меня запах, она стала моей любимицей. Ей я пользуюсь чаще и с бОльшим удовольствием, чем второй своей пудрой No-Sebum Blur Powder от Innisfree, которую как раз и купила на замену виновнице отзыва.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder использую как самостоятельное тонирующее и корректирующее средство, так и в качестве финишного продукта. Как я уже писала наношу пудру чаще всего кистью.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder "до"

Если использую SKINFOOD Buckwheat Loose Powder соло, то наношу обильно в несколько слоев. Первый раз толстым слоем вбивающими движениями кисти, особое внимание уделяю проблемным и особо жирненьким местам - у меня это лоб и нос. Немного жду пока усядется, а потом наношу тоненьким слоем круговыми, слегка касающимися движениями кисти. При нанесении даже толстым слоем пудра абсолютно невидима на коже.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder "после" на голую кожу

Если использую в качестве финишного покрытия стараюсь наносить максимально возможным тонким слоем, уделяя особое внимание проблемным местам. Но, при нанесении поверх ББ крема, нужно быть крайне аккуратным. Можно не заметить как переборщишь, так как усаживается она при таком использовании гораздо медленнее.

SKINFOOD Buckwheat Loose Powder. На ББ крем

Итак, что же такого замечательно делает SKINFOOD Buckwheat Loose Powder:

• Увеличивает продолжительность жизни макияжа, он дольше остается свежим и не уплывает.
  • Не скатывается в морщинки и не подчеркивает их. У меня на лбу весьма выраженные мимические морщины, никак не отучу себя от дурной привычки морщить лоб и задирать брови кверху. Очень часто пудровые продукты грешат тем, что собираются в в этой самой борозде-морщине в ярко выраженную и заметную полоску. SKINFOOD Buckwheat Loose Powder этого не делает даже при обильном нанесении в несколько слоев.
  • Слегка подсвечивает кожу, придавая ей здоровый вид.
  • Визуально выравнивает рельеф кожи, поры становятся менее выраженными и кажутся уже не такими глубокими.
  • Выравнивает тон кожи, сглаживает мелкие недостатки. Конечно, какие-то сильно выраженные проблемы и покраснения она не скроет, но не нужно забывать, что это все таки финишная пудра и она не обязана этого делать.
  • На длительное время матирует кожу, мне показалось, что при использовании пудры соло, матирования хватает на более продолжительный срок чем, если использовать ее совместно с ББ кремом, но возможно просто мой Skin79 Vip Gold не хочет контачить именно с этим продуктом.
  • придает бархатистый вид и делает кожу нежной на ощупь;
  • абсолютно не сушит и практически не подчеркивает шелушения, как, например, Innisfree No-Sebum Blur Powder, которая покажет даже то, о чем вы и не догадывались.
  • не забивает поры!

Я осталась очень довольна покупкой! Пудра выравнивает тон и рельеф кожи, визуально скрывает мелкие недостатки. Матирования, при моей жирной коже, мне хватает на 4-6 часов. Потом, конечно, она начинает немного блестеть, но блеск этот весьма деликатный и больше напоминает здоровое свечение нежели засаленную бумагу. Для меня самым главным и неоспоримым плюсом стало то, что пудра не сушит кожу и не подчеркивает шелушения даже на морозе и сильном ветре. Макияж с ней дольше сохраняет свежесть и не исчезает в полдень Smile.

Несмотря на ужасную отдушку, продукт оказался очень хорошим и свои рабочие функции выполняет полностью. Конечно я рекомендую SKINFOOD Buckwheat Loose Powder!

Приятных Вам покупок! Будьте красивыми и любите себя!

Достоинства
  • Большое количество пудры при демократичной цене
  • Выравнивает тон кожи
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит даже сухую кожу
  • Отлично матирует
  • Оттенки индивидуально подстраиваются под кожу
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Запах)))
Koschechka_Elenрекомендует
23.01.2017
Запах меня совершенно не радует, люблю пудру с отсутствием ароматизаторов, либо с более приятной отдушкой Puzzled
23.01.2017
очень красивая баночка у пудры, корейские пудры хвалят, но я пока их не пробовала, зато вот от их бб и сс кремов я в восторге)
23.01.2017
не уверена, что я бы с запахом свыклась
23.01.2017
советский запах бабушек? что-то я такого чуда себе не хочу Big smile
23.01.2017
как прям у румяшек/пудры в шариках Big smile
23.01.2017
Баночка само загляденье ))
23.01.2017
Какая классная пудра! Недорогая и матирует надолго, но запах... не знаю, смогла ли бы я пользоваться Shy Я в последнее время подсела на минеральные пудры, они вообще без отдушек Laughing out loud
23.01.2017
Я даже представляю этот запах...ох, не знаю, вообще можно привыкнуть, если все остальное так радует)
23.01.2017
Давно не пользовалась рассыпчатыми пудрами)))
Понравился эффект выравнивания тона лица и маскировки всех несовершенств!
23.01.2017
Хорошее матирование кожи дала пудра
23.01.2017
Очень хорошее покрытие, действительно, просто сливается с тоном кожи!
23.01.2017
Я запаха не боюсь. Так что такая пудра мне бы подошла. Тем более, что она так хорошо ведёт себя с порами и морщинками.
Запах и правда странный.
24.01.2017
Big smile У меня подобное ощущение вызвал запах розового бб крема от Skin79, вот уж я нос воротила) А потом нормального, совсем привыкла)
Для меня удивительно, что пудра такая экономная. У меня обычно рассыпушки уходят за месяца 3-4)
24.01.2017
Я тоже не люблю чересчур "ароматные" пудры, это ни к чему. Но если продукт качественный...даже не знаю) хотелось бы попробовать - люблю корейские рассыпчатые пудры. Они обычно легкие по текстуре и не видны на коже, эта тому пример)
Очаровательная упаковка Shy
Меня отдушка смущает...
24.01.2017
Я очень хочу попробовать корейскую пудру, но аромат конкретно этой пудры мне вряд ли понравится Smile
24.01.2017
Хороша пудра, но не для чувствительных носов)
24.01.2017
Я сейчас пользуюсь минеральной пудрой, зимой, к сожалению, подчеркивает шелушения. А аромат в пудре для меня играет не последнее значение
24.01.2017
Хороший результат! запах конечно не очень радует, но в остальном пудра очень даже неплоха!
24.01.2017
Неплохая пудра и на коже практически не заметна
26.01.2017
Описание понравилось! Хочу попробовать эту марку Smile
26.01.2017
Оформление очень достойное у нее! Но вот для меня оттенка нет, судя по Вашей расшифровке, все номера слишком светлые(
А про аромат рассмешили)
27.01.2017
Баночка у пудры очень привлекательная!)
27.01.2017
Действительно как завершающий штрих она ведет себя прекрасно)
27.01.2017
Нууу... раз цена такая, то и не только отсутствие мембраны можно простить, но и закрыть один глаз на запах Big smile вообще что-то не думала о рассыпчатых пудрах, но почитала отзыв, стало интересно, хотя боюсь, что могу сильно прогадать с оттенком, даже несмотря на подстраивание под цвет кожи =С
28.01.2017
Ann Grays, ну да у вас кожа немного смуглая, возможно, пудра все же будет ее выбеливать.
28.01.2017
И насмешили...и представляю, как такой пудрой пользоваться(((
Но лицо, конечно, выглядит очень ухоженным с нею
Хорошая по описанию Smile
28.01.2017
Отличное покрытие для рассыпушки! Не ожидала даже. А запах - это не страшно Smile
28.01.2017
Бррр, ядреные запахи в косметике не люблю очень. И вообще - вот это шайба! %)
29.01.2017
Жаль, что запах очень плохой Sad
13.02.2017
Для меня главное, что пудра поры не забивает.
21.02.2017
Люблю рассыпчатую пудру.
22.03.2017
ну упаковки у них всегда просто суперские)
31.03.2017
Не подчеркивает шелушения
Это свойство мне больше всего нравится. И оттенок универсальный
11.01.2019
Интересно, какой эффект будет от 40 оттенка?