Длинные выходные, гости. Вот кто-то принес это в подарок. Мельчают, подарки, однако. Но не буду про это. Итак, Старейшина 7 лет Эклоджикал.
Что понравилось.
1. Упаковка. Настоящая подарочная. Коробка, вложенная в обложку. Строгое оформление. Вполне достойно. И даже неплохо для очень недорогого презента.
2. Весьма информативная этикетка. И основная, и информация на коробке.
3. Симпатичная бутылка. Типа фляжка с сургучом (на самом деле - некий пластик, либо модифицированный парафин).
4. Цвет. Умеренно насыщенный. Скорее темного дуба. Приятный.
5. Букет. С нотками шоколада и ванильной сдобы. Приятный. Относительно удивило, что при нагреве в снифтере букет стал менее раскрытым. Оптимальный - при примерно 20 градусах.
6. Остатки использовал для фламбирования фруктов. И вот здесь - отлично.
Что не понравилось.
1. Вкус. Мягкий. С шоколадным привкусом и тягучей ванилью. Но, спиртуозный. Местами резкие грубоватые всполохи.
2. Послевкусие. Быстрое, очень резкое и ненасыщенное.
В сумме - не мой напиток. Не зашел. При этом я, никак не будучи коньячным адептом и ценителем, готов списать ощущения на непривычный напиток. Но спиртуозности в коньяке, по моему глубокому убеждению, быть не должно совсем.
Резюме. Очень подойдет для подарка подчиненным (или не очень ценным контрагентам). Может быть, для фламбирования (тем, кто любит).