Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 09:57

Если вы испытываете чувство тяжести и боль в ногах, появились отеки, сосудистые звездочки, а через кожу стали явственно видны вены - скорее всего у вас варикоз. У меня имеется весь набор симптомов кроме отеков, но я к ним вообще не склонна и даже за всю беременность ноги отекли всего один раз.

До беременности была всего пара звёздочек, а тяжесть и боль в ногах возникали только после длительного времени на каблуках. Тогда я спасалась троксерутином (мазь) и аскорутином (таблетки). И уже через пару дней от неприятных симптомов не оставалось и следа.

После родов количество сосудистых звёздочек увеличилось, стали просвечивать вены, а чувство тяжести и боль в ногах сопровождают меня практически постоянно. Не знаю, что было в моей голове, но я решила изменить проверенным препаратам и купила гель Венолайф в надежде на быстрое улучшение.

Гель для лечения варикозного расширения вен Венолайф

Цена и объем

Я заказывала Венолайф на известном аптечном сайте, в аптеке возможно чуть дешевле

40 гр - 420 рублей

100 гр - 820 рублей

У меня тюбик объемом 40 грамм

Просто для сравнения: привычный набор из троксерутина и аскорутина обошёлся бы мне примерно в 250 рублей.

Упаковка - металлическая туба, помещённая в картонную коробку

Носик у тубы был запаян фольгой, так что можно не переживать, что до вас кто-то уже пытался вылечить свой варикоз.

Состав

Инструкция

Сам гель прозрачный, ярко-желтого цвета с приятным травяным запахом

По коже распределяется легко и довольно быстро впитывается, не оставляя после себя липкой или жирной пленки

Но если вы решите утром намазаться этим гелем, а затем надеть белые штанишки и отправиться по делам - забудьте! Лучше сразу нацепить что-то темное, на белом останутся желтые следы. Покажу на примере: нанесла гель, через 20 минут потёрла ногу ватным диском и вот что получилось

Результат

Здесь мне написать нечего, потому что результата НЕТ. Ну ладно, я понимаю, что звездочки просто так не исчезнут, вены тоже моментально не сузятся, но хотябы на уменьшение тяжести в ногах я могу рассчитывать? Однако, ни через два, ни через три, ни через пять дней регулярного применения геля Венолайф ничего не изменилось. Но я так просто не сдаюсь, я измазала тюбик практически до конца, и - НИЧЕГО!!!

Не знаю почему так, вот вроде бы и состав неплохой, но, тем не менее, средство не работает. Причём не только у меня, на него много негативных отзывов. Только вот я перед покупкой отзывы не читала, а зря.

Но есть у геля Венолайф и несомненный плюс - его можно применять во время беременности и ГВ. Вот только не знаю, есть ли смысл использовать пусть и безопасное, но совершенно бесполезное средство.

НЕ рекомендую конечно же!

Addendumне рекомендует
19.04.2018
да уж, за такую цену продают, а толку нет... я бы 2 троксевазина купила лучше Smile
19.04.2018
Я вообще как-то сомневаюсь, что вены можно сузить мазями...
19.04.2018
Спасибо за отзыв, буду знать что неэффективное средство
19.04.2018
А я почему-то не верю в эффективность крема, без принятия средства внутрь, эффекта особого нет Stare
19.04.2018
А я негодовала на другие гели, что с варикозом не справляются, там то хоть тяжесть убирали, и на том спасибо
19.04.2018
За такую цену можно взять Троксерутин или Троксевазин с гепариновой мазью в двойном объёме. Уж хотя бы тяжесть в ногах должен был снимать.
19.04.2018
Так и знала, что он бесполезен! Stare
19.04.2018
Да цена не маленькая....лучше добавить и таблетки купить, которые весь организм подлечат.
19.04.2018
Хорошо, что прочла отзыв, бесполезное средство, да и цену совсем уж задрали. Спасибочки ?
Сомнительное средство
Цена вообще себя не оправдывает, пустышка Steve
19.04.2018
Печально, что за такую стоимость даже малейшего эффекта нет
20.04.2018
Называется, только время потеряли на лечение. Спасибо за информацию.
20.04.2018
он скорее для профилактики сойдет
20.04.2018
За такую цену и полное разочарование((
20.04.2018
У меня как-то был этот гель, но совсем не помню каков он. Судя по тому, что ноги сейчас выглядят хуже, чем раньше, не помог.
20.04.2018
Хорошо что прочла ваш отзыв, как раз хотела взять этот гель, лучше троксевазин куплю как обычно
Учту
20.04.2018
Известный гель, но буду знать, что бесполезный.
Покупать точно не буду
20.04.2018
Тоже купила и дома валяется, вообще не понравился
да, эффекта вообще от этого средства никакого. только зря деньги можно потратить
21.04.2018
Ну надо же. Буду знать.
21.04.2018
какое разочарование Sad
Увижу, обойду стороной) Спасибо за отзыв!
22.04.2018
Да, лучше не рисковать...
Но если бы ещё после таких мучений был эффект(((
24.04.2018
Да уж, обидно, что никакого эффекта нет((
Увы, не верю в такие крема для вен.
Мне кажется тут только операция, консультации у флеболога и поддержка в виде компрессионного трикотажа
24.04.2018
Жаль, что никакого эффекта не было. У меня тяжесть в ногах убирал, но я им давно пользовалась, ещё когда работала.
28.04.2018
Кошмар, отдать немалые деньги и в результате ничего не получить Puzzled
01.05.2018
У меня все эти разрекламированные мази почему-то не вызывают доверия, мне кажется бюджетная гепариновая мазь намного действеннее в этом плане.
08.05.2018
Жаль, что совсем не помог (((
28.07.2020
М, какой бестолковый тюбик Puzzled
Мазать недостаточно, даже, если мелкая сеточка пошла. Нужно сразу делать все в комплексе. Я мазала и пила Вазокет. Ещё гимнастику делала. Качество у таблеток хорошее, не смотря на низкую цену. Качество хорошее.