Опубликовано 12 Август, 2014 - 12:28

Когда стоматолог сказал мне, что у меня ОЧЕНЬ чувствительная эмаль и посоветовал чистить зубы пастой Lacalut sensitive, я тут же ее приобрела, т.к. являюсь очень ответственной и исполнительной (особенно если это касается здоровья и советов врачей).

Итак, купив пасту, я более тщательно начала знакомиться с ней уже дома. В упаковке с пастой была инструкция по применению (думаю, это потому, что паста является не простой, а лечебной и выпускается, как и все лекарства, по определенным стандартам). Показания к применению следующие: "повышенная чувствительность зубов, зубной налет или камень, кариес, восстановительная терапия после отбеливания зубов".

Для меня важным и первостепенным было снизить чувствительность зубов, потому что мои зубы реагируют абсолютно на все: и на холодное, и на горячее, и на сладкое, и на кислое. Просто ужас!

Как я поняла из инструкции (а инструкции читать я люблю очень), действует паста таким образом, что компоненты пасты образуют на поверхности зубов своеобразный защитный слой или барьер и способствуют быстрому восстановлению зубной эмали. Плюс ко всему паста обещает укрепить десны и защитить их от воспаления.

Как и любое лекарство или витамины принимают курсами, так и данную лечебную пасту рекомендуют применять соответственно: 30-60 дней чистить зубы данной пастой, затем "отдыхать" от нее 20-30 дней, после чего возобновить лечение.

Ну, думаю, вот она - панацея!

И начала "лечиться". Паста белого цвета, немного жидковатая по консистенции. Выдавливаю ее на щетку совсем немного и она при этом прилично пенится (не люблю, когда паста не пенится, такое чувство, что скребешь по зубам пустой щеткой... бррррррр). На вкус, не сказать, чтобы приятная, но ведь лекарства тоже не мед.

Раньше бывало, что даже при чистке зубов их чувствительность ощущалась. Может, конечно, это совпадение, но именно во время использования Lacalut sensitive я могу чистить зубы, проходя щеткой поверхность всех зубов, не ощущая дискомфорта.

Что по поводу зубного камня - думаю, никакая паста не способна его убрать, она может способствовать профилактике его появления. Убрать камень может только стоматолог.

На данный момент курс моего лечения подошел к концу, и теперь месяц или два буду чистить зубы обычной зубной пастой. Что интересно, в инструкции советуют во время перерыва в лечении пастой Lacalut sensitive использовать пасту Lacalut active (хитро). Не очень удобно то, что одного тюбика пасты на два месяца не хватает, а двух - много. И если еще брать Lacalut active, то места в баночке для пасты и щетки всем не хватит.

По моим ощущениям, паста помогает снизить болевые ощущения, но не избавляет от чувствительности зубов полностью. Видимо, панацеи не существует...

Достоинства
  • Лечит кровоточивость зубов
  • Реально снижает чувствительность эмали
  • Удобная упаковка с инструкцией
Недостатки
  • Дороговато
Parivrittaрекомендует
Читать все отзывы 181
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.10.2014
+1)а у меня при первом вскрытии тюбика вытекает какая-то прозрачная жидкость а потом только паста(
06.10.2014
Хм... Как будто "расслоилась" паста... У меня такого не было...
Другие отзывы
Читать все отзывы 181
Смотрите также