Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 13:05

Привет!

Время от времени я покупаю пасты от Lacalut, у данного производителя очень большой ассортимент.

Именно эта бралась специально для снижения чувствительности. Вообще, у меня ну очень редко бывает такое явление, но после посещения стоматолога и различных вмешательств, зубы стали очень чувствительны, начали реагировать на горячее и холодное, да в целом, стало ощущаться, что чувствительность очень повысилась и это приносит немалый дискомфорт.

Помимо этого назначения паста позиционируется ещё и как бережно отбеливающая. Большинство подобных паст предназначены для использования курсами, но на этой указывается, что она подходит для ежедневного применения.

Не смотря на это все же на постоянной основе я ее не буду использовать, у нас в наличии всегда есть несколько видов паст, которыми также пользуюсь и чередую их.

У нас нет такого, что всего лишь один вариант для всех, у каждого члена семьи своя паста. Мужу, к примеру, эту Lacalut не зашла, не нравится ее вкус. Также ему надоели пасты с древесным углём, которые я часто покупала в последнее время. Я же их люблю и поэтому приходится чистить зубы ими самой.

Общая информация

Цена: ок. 100-140 грн.

Объем: 75 мл.

Производитель: Германия

Паста продается в картонном коробке с узнаваемым оформлением.

Тюбик объемный, из мягкого пластика, крышка на нем винтовая. На горлышке изначально присутствовала фольгированная мембрана.

Паста белого цвета, по консистенции непривычно жидковатая, абразивных частичек не содержит. Она не выдавливается из тубы плотной змейкой, а буквально вытекает из нее. К этому нужно привыкнуть. По началу у меня всегда выдавалось больше, чем нужно, потом приноровилась.

Также паста необычна и на вкус, по сравнению с другими марками. Тут характерен Lacalutовский "почерк". Паста по вкусу словно чуточку солоноватая, но оттенок этот специфический и нельзя назвать каким то неприятным. Просто те, кто привык к интенсивным мятным пастам, эта покажется как будто паста из прошлого. В ней нет слишком насыщенного яркого мятного вкуса, но при этом она все равно хорошо освежает.

Чаще всего зубы я чище электрической зубной щеткой. В процессе использования паста абсолютно комфортна, не печет слизистую и не вызывает дискомфорта во время чистки.

Пенится неплохо, хорошо очищает зубную эмаль и убирает налет, оставляя после себя приятное ощущение чистоты и свежести в ротовой полости.

По поводу эффекта снижения чувствительности, то паста в этом направлении работает замечательно и быстро помогает решить проблему. После пломбирования зуба у меня начались неприятные ощущения даже на соседних зубах, в этой области поднывало и немного было болезненно при надавливании/жевании, хотя зубы рядом здоровые и никогда не беспокоили. После использования пасты все неприятные ощущения быстро прошли, буквально за 2-3 дня.

Также паста помогла убрать чувствительность после проф. чистки. Зубы прилично реагировали на горячее и холодное, но после пасты все пришло в норму. Паста действительно работает и убирает эти симптомы.

Насчёт отбеливания ничего не могу сказать, так как делала проф.чистку, которая осветлила зубы, фото будут не показательны в данном случае. Производитель указывает, что паста возвращает естественную белизну. Большинство отбеливающих паст никогда не давали мне чрезмерно выраженного эффекта отбеливания, скорее просто поддерживали ту белизну, которая была.

На приеме у стоматолога я попросила посоветовать ну очень хорошую пасту, на что врач ответила, что всем своим пациентам рекомендует выбирать пасты с содержанием фтора не менее 1200 ppm. При этом не оглашала какого-то конкретного производителя, просто важно было наличие именно этой дозировки.

В составах фторид натрия указывается как Fluorid. В данной пасте содержание фтора 1350 ppm. Это вещество очень эффективно против кариеса, но многие являются противником фтора, считая его вредным и небезопасным для организма. Тут уже сам каждый решает для себя какой пастой пользоваться.

В других зубных пастах, которые у нас есть в наличие отметка фтора даже 1450 ppm. В некоторых пастах массовая доля фторида указывается к примеру так: 0,145% (в перерасчёта на f).

Паста определенно эффективная. К тому же она содержит аргинин и благодаря своей формуле реминерализует зубную эмаль.

Также пасту от Lacalut я купила и своему ребенку, очень ему нравится и имеет приятный вкус.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бережно удаляет налет
  • Хорошо очищает
  • Чувствительность прошла
Недостатки
  • Жидковата
  • Цена выше среднего, но оно того стоит
Tiffany_рекомендует
24.04.2023
Тоже пользуюсь именно этой пастой, когда повышается чувствительность