Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 23:33

Здравствуйте, дорогие читатели!Smile

Я люблю чаи, пью самые разные: и пакетированные, и рассыпчатые; и травяные, и ароматизированные;и черный, и зеленый. Пока что на данный момент моим фаворитом являются чаи, в основу которых входит гибискус, самый любимый чай- малиновый Greenfield.

Я уже разочаровывалась в чаях, которые имеют шоколадный, ванильный вкусы, но все-таки я решила еще раз наступить на те же грабли и купила трюфельный чай от Curtis.

Чай оказался, скажем так, не ахти...

Цена не высокая, точную не скажу, но около 80 рублей.

В пачке 25 пакетиков, которые имеют индивидуальную упаковку, это плюс, удобно брать пакетики с собой.

Состав неплохой, но без ароматизатора никуда. Но он не натуральный, который часто добавляют в чаи (например, Greenfield).

Но зато есть какао-бобы!

Пакетик неплохо пахнет, но не трюфелем (конфеты же имеются в виду?) ), а... чем-то непонятным. Аромат сладкий и ненавязчивый.Заваривается пакетик быстро, по кухне тут же разносится легкий аромат чая, такой же сладкий, приятный. Чай в итоге получается темным (к примеру, ароматизированный lipton в пирамидках никак не хотел темнеть).А еще чай получается мутным. Я это связываю с какао-бобами в составе. На фото это видно:Вкус насыщенный. Если долго держать пакетик в кипятке, то, как и подобает черному чаю, вкус горьковат. Я не люблю особо крепкий, поэтому держу пакетик не больше минуты. Но, честно говоря, вкус мне не по душе Sad Он неприятный, не конфетный и даже не шоколадный.

Не рекомендую данный чай. Но что-то мне пока больше не хочется связываться с Curtis.

Недостатки
  • Странный вкус
Одичавшая сколо...не рекомендует
11.11.2015
мы покупали этот чай. Согласна полностью с вами - на вкус он так себе. Но вот его аромат мне очень понравился, прям трюфельный такой Shy
11.11.2015
У меня такой же стоит) никто его пить не хочет
11.11.2015
Даже не пробовала такой, не люблю чаи в пакетиках)
11.11.2015
Я люблю чай cutris, есть достойные вкусы, а вот с трюфелем я ни разу не покупала, и видимо, к лучшему:) Не буду даже пробовать)
11.11.2015
Ой а я его люблю, для разнообразия покупаю иногда Love
11.11.2015
Я его не понял, странный чай. Stare
12.11.2015
пакетированный чай вообще редко бывает хорошим(((
Для меня 80 руб. за 25 пакетов дороговато.
Впервые слышу о таком чае. Ради интереса бы попробовала, чтобы иметь представление Smile
12.11.2015
Не очень люблю чаи с разными амортизаторами, а вот зато конфетки трюфель люблю)))
12.11.2015
У меня тоже такой сейчас..мне очень нравится наоборот Tongue
Пробовала его. Ожидала большего. Sad
12.11.2015
Обидно, когда чай н оправдывает надежд. Мне обычно у пакетированных с ароматом шоколада больше всего запах и нравится, а на вкус они средненькие. Хотя я именно этот не пробовала, но думаю, что и здесь та же история)
12.11.2015
трюфельный вкус для чая - странно... Я неудачные чаи не пью, а делаю из них чайные кексы, в них нормально Smile
12.11.2015
Мы с мужем смотрели-смотрели на него, но не стали брать. И видимо не зря. Я черные чаи вообще не люблю, но вот если был бы реально аромат и вкус трюфеля -тогда другое дело)
12.11.2015
не люблю чай в пакетиках Sad
12.11.2015
И я его не люблю. Да и вообще чаи в пакетиках - та еще гадость, но покупаю из за лени своей)
12.11.2015
Я пробовала у них "Мохито" и с лимоном чай - не понравились, слишком химозные(
12.11.2015
Пробовала такой: на пару раз сойдёт чайку попить, но сейчас ароматизированные вообще не пью.
Но этот хоть приятнее, чем их чай с виноградом.
12.11.2015
я верна принцессе нури с персиком)
Любовь к малиновому Greenfield Love Да мы с Вами братья по духу Big smile
От этой марки я брала только чай со вкусом "Мохито".Вроде, ничего так... Но и особого восторга не вызвал Puzzled
12.11.2015
Очень жаль, что Вам не понравился он. Я же его просто обожаю!
Мутность очень не понравилась... Puzzled
12.11.2015
Тоже как то купила упаковку этого чая, еле допили его
12.11.2015
Пробовала такой - как-то средне, а вот Creamy Praline от Curtis мне очень понравился)
12.11.2015
Пробовала чай Curtis без добавок, вроде бы нормальный был. Но Greenfield, конечно, лучше Smile
12.11.2015
Сейчас пьём этой же ТМ, но без добавок - не лохой. С ароматом трюфеля не вызывает интерес.
12.11.2015
Мне тоже сейчас вкус неестественным показался
12.11.2015
и я пила такой, вкус не понравился,допила, но больше не куплю
12.11.2015
лучше мне налейте простого кофе и дайте конфетку так, чем аромат конфетки в чае))
такой мутный)
12.11.2015
Я одно время подсела на эти ароматизированные чаи Кертис, но вы правы, слишком уж химозные они. Сейчас пью старый-добрый зеленый чай Ахмад без всяких добавок, а Кертис, Липтон и прочие стараюсь не покупать Wink
12.11.2015
Странно, а я наоборот шоколад чувствую, яркий и вкусный) а с молоком вообще круто)
12.11.2015
И я себе всегда так говорю, и все равно покупаю. Первые два раза кайфую, потом давлюсь Big smile
12.11.2015
тыщу лет в пакетиках не пила. Если уж чай, то всякие пуэры... а от ароматизированных много и не жду обычно(
12.11.2015
А у меня ещё от них прыщи и покраснения на коже лица. Stare Не покупаю.
Интересно, не встречала такой Wink
12.11.2015
Ни разу нк пробовала такой чай, после вашкгр отзывы даже покупать не буду!
12.11.2015
Я тоже не в восторге от этого чая, вообще эту марку теперь обхожу, хотя у них бывают приятные акции
Покупала эту мерзость...
Ещё 25 комментариев