Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 00:51

Ох... Как бы это пообъективнее написать отзыв про то, в чем ты разбираешься, как в колбасных обрезках (или как свинья в апельсинах)...

Я не сладкоежка (не бейте меня, не виноватая я, ну просто как-то так... по жизни...) Да, иногда находит "сладожор" какой-нибудь, особенно в период копания в детских новогодних подарках (тут нужен аудиоэффект эдакого демонического злобного смеха типа "А-ХХА-ХХХААА!!!"), иногда и так бывает - вот оп - и захотелось сладенького к чаю, хоть всё бросай и беги в магазин, но такие приступы бывают редко, может, раза два в год. может - три. А так - ну, вроде вот лежит - ну, могу съесть.. а могу и не съесть.. А не лежит - так и вуапше пофиг)

Шоколадки для меня вообще тяжелы - слишком сладкие и зажорные какие-то... не идут они в меня. Вот какую-нибудь творожную массу - во, эт можно)) Торты вообще не ем. Даже с чаем и "пачучуть" мне их ооочень хочется скорее запить)) И потом тяжело так, как будто слона съела, хочется то ли назад отмотать время и не есть таки этот торт, то ли умереть, штоли, прямо не знаю...

А вот дочь мой - сладкоеж тот еще. Тащит в дом что ни попадя - марсы-сникерсы-альпенгольды-чокопаи и прочая прочая прочая, вечно какие-нибудь вафли-пряники по шкафам рассованы, ей богу, как хомяки запасники организуют, так и дивчина моя)

Ну, подростки, они же как - все про это говорят, все это едят - надо тоже! Вот, ОРЕО! О-о-о, надо пробовать чОрные печеньки! А тут - дальше больше - шоколадка с орео - нууу, это ваще без раздумий надо хватать и бежать!

Вот, притащил мой дочехомяк домой свою "шоколадкоОреу", угощать стала. Я ей - так... дай-ка, дай-ка, я сча зафотаю, задокументирую, так сказать, и беспристрастно об этом гении инженерной мысли отзовусь.

Вот, документирую, Альпен голд Орео, адын штук:

Упаковка - стандартная, альпенголдовская. Запаянный фантик, фольги нет.

Открывается при помощи "сим-салябим" и раздергивания фантика в месте склейки в две стороны. (Кстати, оч удобное открывание)

Это то, что можно почитать, если прямо заморочиться. ( а что там читать - химия, она и есть химия. мы ее и едим, и пьем, и дышим ею, по БЖУ - тоже лучше по-моему не читать такие вещи, кто прямо следит за калоражем - тот от любого шоколада в обморок упадет, а кто не следит - тем не все ли равно, сколько там килокалорий и жиров-углеводов? )

Вот она - открытая. Выглядит, как шоколадина с изюмом из-за вкрапления печенькоф (вот, кстати, единственный шоколад, который я ела даже с удовольствием - с изюмом. Правда, не альпенголд)

Плиточки-долечки некрупные. Шоколад довольно светлый (ну, так молочный жеж) На каждой долечке - фирменная надпись.

Ломаем. Внутри - белая "начинка". (блин, шоколадка с начинкой - адЪ для меня, для мозга, в смысле... если уж шоколад - то просто хороший шоколад, ну, с изюмом, ок.. Но вот эти все то с йогуртом, то еще с чем... это уже не шоколад, ИМХО)

И вот - тадам!!! ТЕ САМЫЕ обещанные кусочки печенек внутри!!!

Вроде бы должна быть радость от выполненных обещаний... А вот в моей видимо больной тараканами головушке возник дурацкий вопрос - КТО и, главное, ЗАЧЕМ, ломал эти неЩасные печеньки???

Или, может, никто их не ломал, а так - неформат, так называемый "лом"? О_0

Не, ну, лом и лом... Придумали, как пристроить - молодцы! Но вот почему-то мысль-то насладиться вкусом так и не дала))

По сабжу - слишком сладко. Печенные кусочки - слишком как-то твердоваты по отношению к структуре шоколада и кремовой начинки. Дикого восторга и "вау" не получилось. Да и мысль насчет месторождения кусочков...

Дочь довольна. Она в шоколадках-конфетках "шарит", значит, так тому и быть - рекомендую)) Не все же такие зануды, как я)

Всем мелких радостей и отсутствия "вредных" мыслей)

Ом

umnaya_mashaрекомендует
23.10.2016
Люблю теперь эту вкусную шоколадку и очень нравится. Big smile
23.10.2016
Grunez, на здоровье, а я вон, творожок пожую Wink
Inc аватар
Inc
23.10.2016
У меня тоже дикого восторга от неё не было, но для разнообразия очень неплохая шоколадка)
23.10.2016
Ночью так приятно читать отзыв о шоколаде сидя на ПП. Аж слюни потекли.
Ой, Маша как бы я хотела быть не сладкоежкой...OREO люблю, а вот Alpen Gold не очень.
23.10.2016
Цветные карандаши, скоро будет отзыв на оригинальный орео))

Fairy air до утра дожить и сточить, раз уж так хочется. Вообще - из ПП не нужно делать именно диету, это стиль жизни, я тоже на нем)) Но вот если мне сильно чего-то хочется - я съем и не заморачиваюсь. Терпеть и истекать слюной - так потом будешь хавать как не в себя))

Inc, ну вот, дочь мой тоже заценил)но кто же их все же ломает-то? Puzzled
23.10.2016
umnaya_masha, нет дома этой шоколадки.
Неплохая новинка )
23.10.2016
Я как раз сегодня купила не удержалась Smile Везет Вам, а я ужасная сладкоежка Shy
23.10.2016
CheryBerry, S vetta, приятного вам чаепития с наломанными кем-то кусочками печенькоф Wink
24.10.2016
я знаю, что многим нравится эта шоколадка, а я не пробовала и не планирую, что-то меня не тянет на такие гибриды Smile я все-таки как-нибудь отдельно, они каждый по своему прикольные, смешивать не хочу Smile
01.11.2016
Кто ломал эти печеньки))))) Отличный вопрос! Тоже такая мысль приходила) Но в целом шоколадка вкусная)))
а я до сих пор её у нас в магазинах не наблюдаю Smile
Мне не понравился..
не пробовала еще шоколад с Орео
19.08.2017
Лом печенюшек Big smile
Пробовала, вкусный, но мне кусочка хватило
Я захотела шоколадку))))
21.09.2017
Посмотрела на фото и захотела шоколадку Sad
Везет вам, что не сладкоежка)
21.09.2017
Maddy Maddy пкак по мне - самая вкусная конфета - это котлета)) мясо и молочку люблю, в общем)
03.10.2017
А мне не особо именно этот альпен голд
03.10.2017
Maifka? мне он любой не особо, а этот так вообще "не пошел". Слишком сладко. Грубо говоря конфета смешана с печеньем... Мне, вон, термостатные несладкие йогурты - самое то)) И то чаем запиваю.