Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 13:59

Начну с того, что это мой первый отзыв. Прошу не судить строго. Почему мой первый отзыв именно на фильм? Я не знаю. После просмотра зашла на Айрек, почитать, посмотреть что-нибудь интересненькое и... "А почему бы не написать отзыв!" - посетила меня мысль. И понеслось,😃 Ну что, теперь начнем.

Буду делиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма "Стражи галактики. Часть 3". Вообще, я являюсь ярым поклонником фильмов Марвел. Я посмотрела все фильмы киновселенной и многие не по одному разу. Обожаю их почти все вплоть до Таноса. Ну, а дальше вы и так сами знаете, что Марвел не часто стали радовать нас годным кино. Но третьи Стражи как раз и стали скорее редким исключением. Приятным исключением.

О чем фильм? Официальное описание не супер содержательное, но все же:

Питер Квилл никак не может смириться с потерей Гаморы и теперь вместе со Стражами Галактики вынужден отправиться на очередную миссию по защите Вселенной.

Хочу отметить, что режиссером является Джеймс Ганн. Это тот, что снимал первые две части Стражей, а также Войну бесконечности. А значит, это уже некая заявка на то, что фильм будет отличным. Так и есть!

Итак, Стражи галактики снова в строю, в том числе Гамора. Увидеть ее на экране - прям бальзам на душу🤗

Сюжет получился гармоничным и на этот раз крутится вокруг Ракеты.

Из этой части мы наконец узнаем, кто он! До этого из его биографии мы знали только то, что его таким кто-то сделал. Но кто? И зачем? Все это мы узнаем в фильме. Персонаж Ракеты раскрывается по полной. Увидим жестокость, в которой он рос. Увидим его эмоции, потери, которые он когда-то пережил.

Вообще, в фильме много трогательных моментов. Я не плакала, конечно, меня трудно разжалобить, но даже у меня пару раз намокли глазки😢

Кстати, хочу сказать, что в этих Стражах почти все герои раскрылись несколько с иной стороны. И эмоциональной, и не только: кто-то показал свою привязанность, кто-то проявил новые способности, кто-то понял себя и принял важное решение. В этой части некоторые герои действительно принимают непростые решения, которые в корне поменяют их жизнь.

Не могу не отметить как всегда отличный юмор и, конечно, музыкальное сопровождение. Все тот же плеер Питера Квилла и потрясная музыка на все времена!

Без "клюквы" правда не обошлось:

"Ох уж эти комуняки!"

Итак, каков итог. 2,5 часа пронеслись абсолютно не заметно. Фильм смотреть и ещё раз смотреть, особенно любителям классики киновселенной!

П.с. сцены после титров кстати две.

Достоинства
  • Великолепное раскрытие персонажей
  • Зрелищность
  • Интересный сюжет
  • Истинный фильм Marvel
  • Музыка
  • Эпично
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
@лёнка-пелёнк@рекомендует