Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 08:16

Это четвертая по счету кофемашина в нашем доме. Сначала у нас были простенькие капельного типа, была восточная красавишна Saeco, и огромная дурная Ariete (доставлявшая нам много хлопот).

Теперь у нас живет Delonghi. Предварительно она была испытана на родствениках в течении нескольких лет и зарекомендовала себя в качестве нетребовательной рабочей лошадки.

Помимо вкусного кофе хотелось бы отметить следующие моменты:

1) очень удобно обслуживать - контейнер для воды плавно выходит/заходит в паз, не требуется убрать предварительно кучу деталей чтобы долить воды, контейнер удобен для того чтобы держать и наливать, ставить. Отходы аккуратно попадают в емкость для отходов, которая тоже удобно выдвигается и все моется.

2) довольно компактный размер

3) дизайн - мне очень нравится. Выбрала в черном цвете, хотя есть еще и металлик

4) функия самоотключения при продолжительном неиспользовании.

Минусов пока не нашла, если обнаружу - то дополню отзыв.

А теперь про то самое "но" из заголовка отзыва - в тпеой же кофе машине у родственнииков перепутаны местами две кнопки. Получается заказывая пол кружечки кофе - наливается полная, а при нажатии на кнопку с полной кружкой - наливается наоборот толькко половина.

Но к этому отнеслись как к особенности, это вам не перепутанные краны холодной и горячей воды, и не считаем большим недостатком. Тем более гости редко сами подходят сделать себе кофе, поэтому проблема незначительна.

Но будьте внимательны при выборе если для вас это играет большую роль.

Всем вкусного кофе!

Достоинства
  • Есть функция автоматического отключения
  • Закрывающийся контейнер для зерен
  • Красивый дизайн
  • Меньше шума
  • Можно использовать молотый и зерновой кофе
  • Регулируемая степень помола
ХитраяЛисичкарекомендует