Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 00:25

Особенным поклонником Стивена Кинга я себя никогда не считала, у него меня больше привлекают истории вроде "Зеленой Мили" или "Побега из Шоушенка" и "ОНо" я не смотрела в первоначальной версии и не употребляла в виде книги. На фильм утащила подруга, и я не пожалела! Я вообще к ужастикам как-то по большей части равнодушна, но есть категори книг и фильмов,которые своей атмосферой затягивают.

Так как книгу я не читала, то сужу фильм 2017 года исключительно из того,что я увидела. Фильм мне понравился,это не банальный ужастик ,какие пачками выходят на экран друг за другом, а что-то больше похожее на сказку. Страшную взрослую сказку. Не смотря на то,что главные герои фильма -дети.

Не могу сказать,что фильм страшный, он скорее жутковатый, причем несколько неожиданных ,довольно пугающих моментов все равно имеют место быть. Клоун не вызывает панического ужаса, но он тошнотворно жуток, как и много другое в этом фильма. Общая атмосфера почему -то напомнила мне книгу "Странствующий Цирк Вампиров" Лаймона Ричарда. Там тоже все вертелось вокруг ужасов маленьког американского городка и тоже главынми героями были подростки. Могу сказать с точностью,что давно я не получала кайфа от фильма ужасов, но "Оно" меня впечатлил и очень приятно! Рекомендую,если вам нравятся именно страшные сказки, а не кровавое месиво из соплей и кишок , припудренные историями о проклятиях Wink

Mozzarellaрекомендует
Действительно, жутковато, мне нужно с кем-то такое смотреть))
11.09.2017
✘одячаяЭмоция ,да,лучше в компании-однозначно Big smile
11.09.2017
Обязательно посмотрю, стррашно, но все равно хочется Shock
12.09.2017
mona ,хорошего просмотра Wink
18.09.2017
Даже не знаю,понравился ли бы мне фильм,это только посмотрев можно будет сказать Wink