Опубликовано 9 Январь, 2022 - 14:42

Посмотрела фильм, так как привлек звездный актерский состав. Особенно мой любимый ДиКаприо. Ни одного плохого фильма с его участием не было!

Этот хорош. Не шедевр, но выше моего уровня смотрибельности.

Эдакий "Армагеддон" , только в нынешнем обществе. Где главенствуют соцсети с лайками. Где люди живут в виртуальном мире больше, чем в реальном.

Где действительно одаренные умные люди не ценятся. А живется лучше тем, кто умеет подстраиваться к недалёкой публике.

Серьёзное и реально важное подменяется котиками и тупыми приколами. Подобный контент набирает просмотры, авторы - славу и деньги.

Через черную сатиру на тему конца света в фильме раскрывается положение в обществе.

В то же время, картина заставляет задуматься, а что вам действительно важно в этой жизни? Чем вы дорожите?

А если представить ситуацию? Получается, сама жизнь - самое важное. Давайте радоваться каждому дню! Просто каждой мелочи!

А насчёт России такая мысль. Фильм называется "Не смотри наверх", чтобы люди не думали о приближающейся катастрофе. И усилия СМИ направлены на это, опровергая все разумные доводы об обратном. Полностью выворачивая правду наизнанку.

По моему мнению, в России сейчас делают ровно то же.

Люди! Смотрите наверх! Смотрите вокруг, всё предельно понятно...

Смотреть рекомендую. Но не надейтесь на лёгкий фильмец. Смеяться не будете.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Внимание к социлаьным проблемам современного общес
  • Ди Каприо
  • Сатира
Gr8nataрекомендует