Ди Каприо играет отлично, но я не понимаю зачем он в этом играет. Сатира на тему современного общества, которая несмешно показывает излишне эмоциональных, полностью нелогичных и крайне жадных до денег людей.
Мне вообще этот формат "ток-шоу" и визгов не близок. Как и наигрывание эмоций там, где их нет. Как и повторение одной и то же мысли 100500 тысяч раз.
В этот раз моим друзьям не понравилось кино, но я посмотрела, что полно отличных отзывов, вспомнила, что Лео в плохих фильмах не снимается и дала фильму шанс.
Ничего, кроме неприятных эмоций фильм не вызвал. Меня от всех этих бесконечных продвижений, статистик, рейтингов, кликбейтов и так подташнивает. Зачем ещё дополнительно в кино это крутить?
И не нравится даже не столько передаваемый смысл, сколько выбранная для его передачи форма. Ну не люблю я на неестественные эмоции смотреть, мне за это российские фильмы не нравится. А тут ещё в гипертрофированном формате всё это + сдобрено афроамериканцами.
Особенно странно такой формат современного кино смотрится на контрасте с просто невероятными советскими фильмами, которые шли в новогоднем эфире.
Но! Даже если весь фильм не понимаешь зачем этот цирк смотришь, то с момента понимания сути названия и лозунгов "Не смотри наверх!" как привейтесь все беременные становится интересно.
Концовка из разряда сюжета Симпсонов. Огнище.
Второй раз я это смотреть не стану. Но если бы убрать из сюжета все избитые моменты, которые и есть сатира на чужой менталитет... то это это было бы что-то кардинально новое и непохожее на другие фильмы.
За это, наверно, кино и поличило столько отличных отзывов.