Опубликовано 4 Май, 2023 - 14:21

Я помню как этот сериал анонсировали и стали показывать. И тогда, в 12 году я еще подумала, что будет очень классно, если сериал переведут на русский, хотя обычно в россии мыльные оперы BBC не особо популярны. Но время шло, сериал перевели и у нас, и это здорово - это прекрасный образец качественной истории, переложенной на телевидение.

Не так много сериалов, которые я пересмотрела за свою жизнь, и "Вызовите акушерку" один из них.

Но почему?

Не скажу, что это супер дорогой сериал, декорации выжигают в моих глазах вымученную улыбку. Но все, что не касается экстерьера сделано на совесть: малейшие детали обихода, наряды, мебель, даже газеты с космонавтами и политиками смотрятся очень аутентично.

Кастинг актеров просто потрясающий! Играют очень хорошо, большинство не переигрывает, хотя у второстепенных ролей все случается. Плюс актеры динамично меняются от сезона к сезону ,что дает некий ритм повествованию.

Мне очень нравится музыкальное сопровождение, это тот случай, когда музыка в титрах так хороша, что их выключать совсем не хочется.

Но самое главное - это сюжет и манера повествования от лица автора. Это рассказ о тяжелых буднях и обычной жизни акушерок в довольно сложные годы в не до конца восстановившейся стране, в бедном районе. Там сложные, но душевные люди, там горести и радости, но самое главное - это любовь к жизни, семье, детям, работе. Этот сериал меня вдохновляет и точно делает более мягкой, а раз так, то пожалуй пересмотрю-ка я его еще раз.

___________________________

Мои отзывы на другие сериалы:

FoxRedрекомендует
04.05.2023
Я смотрела два сезона, тоже очень понравился, нужно будет посмотреть его снова, с самого начала
04.05.2023
Мне кажется, надо только не запоем смотреть, а то бесконечные роды надоедят)
05.05.2023
Видимо мне тоже надо посмотреть, чтоб вдохновиться. Материнство 24/7 без помощников выматывает
Понимаю и сочувствую
Надо посмотреть