Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 21:09

Пришли сюда с друзьями в начале октября (2019) в субботу, когда на улице днём было почти бабье лето, а вечером вдруг включили холодильник. Мы притопали праздновать день рождения, хорошенько намерзнувшись. Камчатку выбрали, потому что некоторые уже здесь бывали, хотя и давно.

У входа встретила девушка, проводила до нашего места . С бронью проблем не было. Правда, столик был совсем не в уголке, как я просила, и меня вместо Полины назвали Алиной, но к этому я уже привыкла Smile

Принесли меню :

Посовещались, мы выбрали. Вскоре после этого к нам подошёл официант Альберт. Все разъяснял, что непонятно по меню, улыбался и шутил.

Заказали :

• бургеры (Сытый батя, аристократ) по 350р.
  • Крылья BBQ 350р.
  • Салаты : цезарь 350р, греческий 150р., мимозу 100р.
  • Колбаски французские
  • Суп том-ям с креветками 250 р.
  • Пельмени со сметаной
  • Хачапури по-мегрельски 400р.
  • Тирамису (на посошок и очень вкусное) 190р.

Из напитков:

• Эль 190р.
  • Эль белый 190р.
  • Жигулёвское бархатное 190р.

Пиво открыло вечер. Принесли быстро, минут через 7.

Салаты принесли прям сразу после. Понравилось,что идёт разграммовка- по 100 граммов (кроме "Цезаря") . У меня был греческий салат. Взяла, чтобы разбавить общую картину жирного марафона Smile в общем-то, овощи и овощи - свежие, много. Довольна.

Далее выплыли крылья. Тоже мои. Их было очень много.

А рыжие палочки- это морковка!

Зажаристо, в соусе барбекю, горячо, очень вкусно(пишу и аж слюнки потекли). Подавали с соусом блю-чиз, но он как-то забивался вкусом самих крыльев и не остался в памяти. По мне, лучше их брать на всех как закуску, а не как индивидуальное блюдо.

Дальше - больше. Сытый батя в компании Аристократа "подсели" к нам за столик. Одного из них я откусила у подруги. И тут же решила, что все-таки у меня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(!) , и я имею полное право сожрать не только крылья, но ещё и котлету в булке!! (Альберт получает заказ на ещё одного Аристократа) К слову, я ем бургеры крайне редко и не особо их люблю. И на мой дилетантский взгляд, он очень удачный: мягенькая булочка с тёмными полосками гриля, сочная котлета, сыр, огурцы... А ещё он очень большой! Рекомендую.

Не самое лучшее фото одного из самых вкусных бургеров в моей фастфудной истории

Том-ям, пельмени, колбаски принесли тоже довольно быстро. К сожалению, их сфоткать я не успела, но заверяю, все супер. Разве что колбаски не особо понравились - слишком "полуфабрикатно".

Примерно на этом месте Альберт заявил, что покидает нас, и оставил в наследство счёт :

Мы остались беспризорниками. Только редкий официант, пробегая мимо, ловил какие то обрывки наших фраз. Хачапури несли вместо обещанных 20-ти минут около часа, может, больше. Мы были уже довольно сытые, так что это даже сыграло на руку, но все же - запомним. (к слову, хачапури попался не самый вкусный. Съедобный, но не самый)

Музыка с наступлением вечера становилась громче, народ приваливал. На этом месте я, пожалуй, оставлю нас далее праздновать день рождения, тем более, он выдался отличным)) Напоследок оставлю некоторые советы:

• Из коктейлей больше всего впечатлил кофейный "Мама, я на паре" - не приторный, остальные чересчур сладкие. А "Лимончелло" похоже на жидкость для мытья окон Smile
  • Танцевать там практически негде, но немного подвигаться у стола, сдвинув стулья, вполне возможно.
  • Если будете брать кальян, то берите обычный на воде. На мой вкус, он ничуть не отличается от винного, но обойдётся дешевле.
  • Туалетные кабинки скромного размера, высоким людям несколько тесновато Wink
    "Подъездный" интерьер

КАК ФАКТ:

За свои деньги(около 10-ти тыров на пятерых) да еще и в самом центре Москвы "Камчатка"- отличное место, в котором приятно находиться и вкусно есть. Тут люди разного возраста и интересов, как и еда разных кухонь, отлично уживаются вместе. Многие писали, мол, "Камчатка" испортилась, исчезла её фишка- "СССРовость". Что ж, спорить не буду, ибо не знаю. Но ведь перемены тоже надо уметь принять, правда?

В субботу вечером было тучно в зале, поэтому были неизбежные задержки в обслуживании. Однако ж мы никуда не торопились, получали удовольствие от компании и даже смогли посмотреть на ребят, пришедших справлять свадьбу!

Рекомендую. И даже скажу, что очередной день рождения мы собираемся провести тут же Smile

Достоинства
  • Вкусные бургеры
  • Общая атмосфера
  • Расположение
  • Цены
Недостатки
  • Кальян на вине не отличить от кальяна на воде
  • Обслуживание иногда затяжное
  • Советского духа тут больше нет
Тюленинарекомендует
Кажется, я знаю, где буду праздновать свой день рождения! Love
23.10.2019
Надеюсь, Вам повезет так же, как и мне Smile
23.10.2019
Интересное место, надо заглянуть))
24.10.2019
А какие места Ваши любимые?
Я каждый раз пересматриваю кучу вариантов, чтоб не било по карману и вкусно. Может, подскажете?)