Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 18:28

  • Опыт использования:
    один раз


Приветствую всех и каждого в моем первом отзыве, не самом позитивном, по поводу многим известного крема на зиму Avene nutritive compensatrice.

Этот крем из серии ухода за чувствительной кожей всех типов. Питательный компенсирующий крем, для сухой кожи лица.

Признаюсь сразу: люблю аптечную косметику-поэтому была настолько удивлена реакцией кожи на крем.

 

1. О себе, коже, проблемах и ожиданиях.

 

Мне 28 лет, кожа на лице-комбинированная, с расширенными порами, небольшие черные (на самом деле, сероватые) точки, склонность к куперозу, периодические небольшие высыпания в зависимости от цикла и умывалки. Склонна к забиванию пор. Тусклый цвет лица, словно обезвоженная или с нехваткой питания. Иногда бывают единичные покраснения (связано это, в основном, с простудами, ОРВИ и циклом). Быстро и хорошо реагирует на всякие манипуляции. Назовем ее "благодарная".

С осени прошлого года был переход на фитоэнзимные пилинги и аптечный уход, периодические походы к косметологам и корейская косметика. Как итог: кожа отдохнувшая и ровный тон лица. С мая этого года прожила исключительно на корейской косметике и большего кожа не просила. Однако наступили холода, а также сезон отопления в квартирах и на работе, которые сразу же ударили по коже лица морщинками, сухостью, какой-то пергаментностью.

В поиске питательного крема на зиму я пришла в одну аптечную сеть, где отзывчивый фармацевт выдала мне кучу пробников различных фирм. И радости моей не было предела, ибо среди них затесался давно мною желанный крем Avene nutritive compensatrice?.

Пробник крема Avene nutitive compensatrice

Учитывая большинство хороших отзывов, от данного крема я ожидала питания, отсутствия стянутости и жирности, наличие комфорта для кожи.

 

2. О креме.

 

Таким образом, выспавшись субботним утром мы собрались на улицу, и, естественно (как же иначе?), я решила опробовать свое богатство и намазала этим кремом, предварительно очистив моим любимым гелем и увлажнив проверенным тоником, лицо.

Крем легкой текстуры, нежный, цвет - белый, запах-ненавязчивый (даже для моего сейчас болезного носа). Консистенция-приятная, в нанесении комфортен, удобен, кожа излишне не растягивается.

Текстура крема Avene nutitive compensatrice

На коже-ощущается первые минут 10, пока идет впитывание крема, в это время лицо имеет сатиновый блеск.

Блеск крема Avene nutitive compensatrice до впитывания

После впитывания крем почти не ощущается, кроме небольшого чувства парника (я думала, что это просто непривычный уход), финиш-слегка сатиновый, почти матовый, но кожа все же блестит немного.

Попыталась поймать слегка сатиновый финиш после впитывания

После нанесения я не чувствовала никаких особенных негативных реакций: ни пощипывания, ни почесывания, ни стягивания, ни желания вытереть или умыть лицо - и пошли в магазин за продуктами.

 

3. О результатах применения крема Avene nutritive compensatrice.

 

Результаты, прямо скажем, впечатлили... Через часа полтора, уже во время возвращения домой, муж в лифте спросил: "А почему у тебя лицо красное?". Я не удивилась, ответив, что, наверно, только что почесала, и списав все на освещение в лифте (все мы знаем, какое оно там ужасное).

Приехав же домой, я поняла, о чем говорил муж, испугалась (ведь у меня неаллергичная кожа!совсем! никогда в жизни!) и решилась написать здесь отзыв.

 

Покраснение спустя 1,5 часа после использования крема Avene nutitive compensatrice

Данный крем вызвал покраснение на щеке возле носа, приличного размера, примерно 1 см*1,5 см. Я была в ужасе, подумала, в первую очередь, может, это снова ячмень детских лет? Но ведь ячмень чешется и чувствуется, а тут-ничего!

И сразу побежала умываться гелем La Roche Posay и мазаться кремом этой же марки для сверхчувствительной кожи, которые и спасли положение буквально за полчаса (отзыв на крем La Roche Posay Toleran Ultra, который реально успокоил, увлажнил кожу и убрал покраснение). Естественно, после такого случая у меня не возникло никакого желания попробовать крем Avene nutritive compensatrice еще хотя бы раз.

 

4. Конечный итог.

 

Подытоживая сказанное, не могу сказать, что крем-плох. Скорее всего, не подошел исключительно мне, хотя по изначальным данным должен был. Жаль. Ведь пробовать теперь крема этой марки мне боязно (((.

Разумеется, я не могу рекомендовать к применению данный крем для людей с кожей, склонной к куперозу или аллергичным реакциям.

Желаю здоровья, красоты и счастья!

Всем-до свидания!

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Нежный , тонкий запах
Недостатки
  • Вызвал покраснение кожи
  • Для кого-то возможно цена
  • Не успокаивает
  • Плохо увлажняет
Goosel Yuне рекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также