Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 20:57

Знакомство с данной белорусской косметикой произошло так - бежала в продуктовом мимо бытовой химии, прихватила потому что дома закончились подобные средства для умывания от слова совсем. Laughing out loud

И не пожалела, очень полюбился мне этот мусс.

Выглядит просто, но ассоциации с минеральной водой глядя на упаковку.

Цена: около 200-230 рублей.

Производитель: Беларусь.

Что обещает производитель?

Бережно очищает кожу от макияжа и загрязнений, поддерживая оптимальный уровень ее увлажнения.
• Антиоксидантный комплекс витаминов А, Е, С - энергетический коктейль для красоты и здоровья кожи: способствует защите клеток от окислительных процессов и преждевременного старения.
• Д-пантенол (про-В5) обладает увлажняющим и восстанавливающим действием.
• Аллантоин оказывает успокаивающее и увлажняющее действие, восстанавливает барьерные свойства кожи. Эффективно предупреждает закупорку пор, образование комедонов (черных точек) и воспалительных элементов.

Первое что нравится в продукте с первых же минут - очень приятная ненавязчивая отдушка. Из-за наличия витаминов в составе даже проскочила ассоциации с тоном от Буржуа. Примерно тот же аромат.

Очень хорошо смывает макияж, мягко очищает, не пересушивает. Кожа прям напитывается свежестью.

По составу всё достаточно просто

Вода, глицерин, кокоглюкозид, полоксамер 184, коко-бетаин, ретинил пальмитат (витамин А), токоферил ацетат (витамин Е), пантенол, аскорбил фосфат натрия (витамин С), аллантоин, поликватерниум-7, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, отдушка, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон

Не разбираюсь в составах,но за цену в 200 рублей это не худший вариант.

Несмотря на витамины в составе, маслянистости от пенки не возникает и я спокойно наносила пену на щеточку и тщательно промывала нарощенные реснички. И после очищения реснички лучше носятся и выглядят. Но это только моё наблюдение, у меня нарощенные ресницы в принципе не носятся дольше 3 недель.

Asteraрекомендует