Опубликовано 10 Август, 2024 - 12:35

Приобрели 09.08 2 банки сметаны 15% Молочный знак 300 г. в магазине Перекресток по адресу: Нижний Тагил, ул. Фрунзе, 56.

Одна банка сметаны оказалась ужасного качества! Сыворотка отделилась, а сама консистенция была рыхлой! Не успела запечатлить ее на фото, так как сразу выкинули .

Вторая упаковка сметаны оказалась пригодна для употребления, но сомнения вызвала неоднородная масса с "комочками". Кроме этого, вкус явно не качественного молочного продукта. Могу сделать выводы, что либо в сметану добавляют сухое молоко(крахмал), либо же сметана только начала сворачиваться из-за неправильного температурного режима в магазине (или при транспортировке).

Насчёт дополнительных добавок, неуказанных в составе, провела эксперемент. Ложку сметаны добавила теплую воду, сметана полностью не растворилась, остались хлопья . Это может свидетельствовать о добавлении сухого молока.

Фотографии прикрепляю второй банки сметаны.

Обе банки по сроку годности свежие, обе за 09.08.24, что очень странно, консистенция сметаны отличается.

Сделала для себя вывод: продукция Молочный Знак больше не окажется у меня в корзине.

Достоинства
Недостатки
  • Неоднородная масса
  • Неприятный вкус
  • Осадок
Наталья НТне рекомендует
13.08.2024
Здравствуйте. Расстроены, что вам попалась такая сметана. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер карты клуба и номер мобильного телефона. Разберёмся.