Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 08:30

Моя основная жалоба была на постоянное вздутие и раздражение кишечника. При этом, особых проблем со стулом и болей не наблюдалось.

Гастроэнтеролог назначил сдать анализы+узи и пока идет поиск причин выписал колофорт, тримедат и эспумезан.

Тримедат 200мг по 1 шт. 3 раза в день.

Рекомендации врача
Купила. Начала принимать.

Препарат

В первый же день очень ярко проявилась сонливость. Так как первый прием утром, второй днем и третий вечером, то к вечеру просто закрывались глаза. Я рано заснула и в итоге спала около 10-12 часов, обычно сплю 7-8, а тут мало того что больше своей нормы, так еще и не выспалась в итоге.

На второй день приема сходила в туалет 3 раза, но еще пока не заподозрила, что что-то идет не так.

А вот на третий день, началась диарея. Я сразу пошла читать инструкции препаратов и нашла свои побочки в Тримедате.

Побочные действия

К врачу не было возможности быстро попасть, чтобы скорректировать схему и я решила самостоятельно сократить дозировку сначала до 2 раз в день, а затем до 1 раза, только на ночь. Постепенно интенсивность побочных действий снижалась, хотя они все еще присутствовали и день на 6, когда я окончательно поняла, что это от Тримедата, то прекратила полностью прием. По итогу, не знаю, возможно кому-то данный препарат способен помочь, я же просто "поразвлекалась" с побочными действиями.

Однако, как только закончился прием, побочки тоже закончились, хоть так.

Достоинства
  • Достоинств нет
Недостатки
  • Апатия и сонливость
  • Возможно побочные
  • Диарея
FlowerMaskне рекомендует