Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 18:18

Вероятно, каждый из нас бывает не согласен с тем или иным решением/законопроектом наших властей. Кто-то приспосабливается к возникшей ситуации, кто-то просто не знает, как отстоять свои интересы. Но что, если сложившиеся обстоятельства могут повлиять на судьбы не только пары человек, а на целую группу общества? Что, если кому-то пришло в голову снести дом, оставив сотни людей на улице? Не согласны? Не довольны? Неравнодушны? Для этого существует сервис [ссылка]

На этом сайте можно создавать петиции, грамотно излагая ту или иную проблему с предложением путей её решения, и подписывать уже созданные другими пользователями петиции. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте, указав свои ФИО, город проживания, e-mail и прочее.

На мой взгляд, сайт очень полезен: согласитесь, набрать определённое количество подписей в Интернете несколько проще, чем ходить по квартирам и каждому объяснять суть сложившейся ситуации. Конечно, можно устраивать различные пикеты, акции на улицах, но иногда порой это бывает недостаточно — вот тогда на помощь приходят такие социальные сервисы.

Подписать петицию — дело нескольких секунд. Разместить ссылку в социальных сетях для привлечения участников петиции — аналогично. А ведь для кого-то это не просто пара кликов в несколько секунд, а нечто более важное, что может повлиять на его дальнейшую судьбу и даже жизнь.

После подписания петиции Вы не остаётесь в неведении — если петиция обновляется или наберёт нужное количество подписей, Вы будете уведомлены об этом по электронной почте.

Этим отзывом мне хотелось бы привлечь больше внимания людей к этому сайту. Ведь как знать, вдруг мы сможем сделать этот мир хоть чуточку лучше?

Всем спасибо за внимание!

___________________________

Ещё отзывы на добротные сайты:

1. Сайт Deep Dream — психоделика воплоти %)
  2. Сайт Image Glitcher — аналогично предыдущему варианту
  8. Вконтакте — и так всё понятно
  9. Звонки.онлайн — для любителей халявы
  10. Anti-job — для ищущих работу или недовольных текущей
  11. Postcrossing — подскажет Вам новое хобби
  12. Cheerick — для забавы или подработки.
CinemaStrangeрекомендует
Спасибо за полезный отзыв, не знала о существовании подобного сайта...
Буду принимать участие! Уже увидела интересующие петиции из Казахстана...
13.10.2014
Пожалуйста Smile
Сайт действительно — очень здоровская и полезная штука, его создателям мысленно жму руку со словами благодарности Smile
20.08.2015
Я уже два года на этом сайте - так приятно, когда приходят уведомления, что петиция, которую и я подписала, победила и приняты необходимые меры!