Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 14:53

Приветик всем!

Эти витамины порекомендовала мне стоматолог. На приеме, она мне сообщила что у меня кровоточат ясна и возможно причина кроется в печени, поэтому не плохо было попринимать витамины группы B в течение месяца. Каково же было мое удивление когда я прочитала в инструкции что данные витамины принимают при неврологических заболеваниях, да и печень тут вообще ни при чем. Ну да, в принципе ладно у меня нервы тоже очень сильно расшатаны. Нервничаю постоянно по поводу и без, а так как нервные клетки не восстанавливаются значит будем их лечить.

В упаковке 60 таблеток. Курс лечения - месяц. Значит остальными таблеточками можно с кем-то поделится (с кем-то, у кого повышенная нервная возбудимость). Есть еще такие витамины в жидком виде - ампулы (для в/м введения).Упаковка. Вполне себе обычная картонная коробочка белого цвета с нарисованным на ней нервом. Коробочка большая почему-то.Блистеры обычные, по 10 таблеток в одном.Производитель: Украина.Инструкция на русском и украинском языке.Посмотрим что написано в инструкции:

Фармакодинамика
Нейротропные витамины групп В оказывают благоприятное действие на течение воспалительных и дегенеративных заболеваний нервов и двигательного аппарата. Их следует применять для устранения дефицитных состояний, в больших дозах витамины имеют аналгитические свойства, способствуют улучшению кровообращения и нормализуют работу нервной системы и процесс кровотворения.
Фармокинетика
Витамин В6 и его производные большей частью быстро всасываются в верхнем отделе пищеварительного тракта путем пассивной диффузии и экскретируются в пределах 2-5 часов.

Показания к применению

При неврологических заболеваниях, обусловленных доказанным дефицитом В1, В6.

Без противопоказаний никак.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Прием витамина В1 противопоказан при аллергических реакциях.
Прием витамина В6 противопоказан при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения (поскольку возможно повышение кислотности желудочного сока).

Побочные реакции

Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, диарея, боль в животе, повышение кислотности желудочного сока.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия.
Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилактический шок; анафилаксия, крапивница.
Со стороны кожи: кожные высыпания, зуд.
В очень редких случаях - шоковое состояние.

У меня все прошло хорошо. Побочек не возникло.

Колеса небольшого размера, проглатываются очень легко. На вид напоминают мел. Вкуса не имеют абсолютно никакого.

Применять препарат следует 1 раз в день течение месяца, после еды как я и делала.Я после применения. Применяла я таблетки ровно месяц, и что могу сказать. А ничего не произошло. Как нервничала так и нервничаю. Волосы как выпадали так и выпадают, ногти у меня росли и без этого. Возможно при комплексном лечении они дают какой-то результат, но в отдельности совсем бесполезные. Из плюсов могу отметить только то, что действительно перестала беспокоить печень, так как она очень часто у меня побаливала (в основном покалывала). Инструментальные анализы я не сдавала, данных по биохимии у меня нет. Только полагаюсь на общее самочувствие.Поэтому при моно терапии средство оказалось бесполезным, разве что для профилактических целей и поддержании организма в пределах нормы. Для лечения нервной системы одних витаминов оказалось мало.

Спасибо за внимание.

И берегите свои нервы, помните нервные клетки не восстанавлются!

Недостатки
  • ! высокая цена
  • Видимого эффекта ноль
Vikki26рекомендует
01.02.2019
Ну как-то так себе, хотелось бы результата хоть какого-то
01.02.2019
Да, хотелось и денег жалко(((
02.02.2019
Да уж... Действительно деньги на ветер!
02.02.2019
Да(